Обновили мне ласточку...((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 01:37
Я бы за такое на месте ипало его подкоректировал ,а если бы чурка ...уу......
#27:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 08:37
andreyal553
Тебе страховщики поднимут платеж на следующий год больше чем на стоимость бампера, даже если ты сделаешь только бампер, поэтому интереснее сделать за свои. Проходил уже.

#28:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 10:01
Мне например насчитали не полный бампер, а всего лишь половину. Хотя машине было 2 года. Так что хз как себя поведет страховая.
Кстати, красил сам, цвет черный, баллончиком покрасил, потом лаком и заполировал.

#29:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 10:02
Иван Сергеевич писал(а):

я б новерн не сдержался за такие дела (всегда монтировка лежит под рукой )


Не. Я сдержался. А, потом, что это даст? Только выход отрицательных эмоций. Ну получил-бы он по башке. Возможный результат: На него постановление в ГИБДД лежит, на меня уголовное дело в УВД. Не, нунафик. Монтировка - дело серьёзное.

#30:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 10:12
Xpert писал(а):

Тебе страховщики поднимут платеж на следующий год больше чем на стоимость бампера


Данный вариант возможен, если я нанёс финансовые потери страховой. Например Т.Т.Т въехал в кого нибудь. Страховая должна оплатить ремонт автомобиля пострадавшего (по моемУ ОСАГО), и отремонтировать мой автомобиль по КАСКО. Бабло страховая потратила, а взамен фиг с маслом. В данном случае - страховая ремонтирует мой автомобиль, и получает бабло со страховой виновника (регресс). Страховая при своих, моё авто отремонтировано, все довольны. ИМХО.
Хотя, сегодня заеду к своему страховому агенту. На консультацию таксказать. Выясню всё в подробностях.
А вот виновнику страховая поднимет коэффициент по ОСАГО стопудово. (При следующем продлении).

#31:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 11:49
andreyal553
Что касаемо ОСАГО.Жене во дворе овца подрала бампер,опущу историю о том как эту овцу выцепили и убедили что она виновата...ну в общем оформили в ГАИ всё это дело.Как итог,страховая виновника (сначала обратились в свою,потеряли полтора месяца а потом получили отказ со стороны компании виновника и поехали к ним напрямую) выплатила 3200руб.А это снятие и установка бампера,снятие и установка датчиков парковки (4 штуки) и покраска бампера. Машина Акцент. В сервисах авторизованых ТАГАЗом вменяемая цена за это чирик.Машине 2 года на момент обращения и она на гарантии. То есть в ТРИ раза меньше чем положено.И это при том,что замены деталей,якобы подверженых износу нет,только работа оплачивается. Pardon

#32:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 12:21
Димoн писал(а):

В табло бы дал... чё за тупые дебилы ё маё и куда они смотрят при этом... lol1


А тебе оттуда из травматики в глаз зарядят Smile
И потом будешь думать стоил ли выбитый глаз царапины на машине.
Автору чуть машину царапнули - а он уж сопли пустил. Всё бывает.

#33:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 12:46
Berkut_Spb писал(а):

Автору чуть машину царапнули - а он уж сопли пустил.


Ошибаешся. Никто сопли не пускал. Да, были негативные эмоции. Выплеснул. Зато получил советы, от однофорумчан. Для общения и существуют такие ресурсы.
И, ещё раз , всем откликнувшимся - спасибо!
Для Berkut_Spb. Если у тебя, вдруг (не дай бог) случится что-то подобное - радуйся.

#34:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 12:49
Zver_042 писал(а):

выплатила 3200руб


Нормально выплатили. Царапины местно закрашиваются и полируются без снятия бампера. Так что радовваться надо, а не слушать сервисменов которые вас за царапину на 10000 разводят.

#35:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 12:57
Вообщем так. Если посетителям данного форума интересно - могу отписываться по ходу развития ситуации. Может пригодиться, как это не прискорбно. Если нет, пусть модераторы решают. Закрывать тему, или в помойку снести.
А плакаться и сопли распускать - в мыслях не было. Pardon

#36:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 12:58
Шутишь ??? Чему радоваться??
Sergey2114 писал(а):

Царапины местно закрашиваются и полируются без снятия бампера.



В данном случае местно ничего не закрашивается,по уму надо снимать бампер и красить отдельно,чтобы не засрать остальны части машины,и чтобы не было ступеньки краски на стыке крыла и бампера.А через опу конечно можно всё сделать и так.Те царапины что есть для начала зашкуриваются и шпатлюются.Царапины они разные бывают.
Бампер красится целиком опять же по уму.И на машине это делать я бы не позволил.
Sergey2114 писал(а):

Нормально выплатили.



К сведению,за работу по покраске ,которя включает в себя естественно подготовку детали к окрасочным работам выделено по калькуляции 1440 руб. Сейчас красят бампера за эти деньги?Я не имею в виду крировукие хачсервисы.Их работу тоже видел.

#37:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 13:41
та я поцарапал себе бампер сам нечаянно...чуть чуть сбоку (машине тада было 2-е недели и было очень обидно...плакать хотелось)...поехал в страховую (КАСКО тада ещё у меня была) и всё...через 2-е недели выплатили мне 3600....поехал к знакомым парням...мне заполировали...всё равно видно осталось, но чуть чуть, забил и оставил так...на скорость не влияет hehe да и при продаже вопросов лишних не будет по поводу покарски бампера...недавно заехал в магазин и увидел что крашеный в мой цвет бампер стоит 3500 и подумал что страховщики норм насчитали...вот такая история Smile ...моё мнение если царапины не сильные заполируй их и забей, а на деньги что получишь купи что-нибуль лучше полезное...просто были случай когда из-за царапины красили бампер а потом при продаже были косые взгляды покупателей и никто не верит что покрасили из за царапины Razz
#38:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 13:52
Berkut_Spb писал(а):

А тебе оттуда из травматики в глаз зарядят



Ну как бы сказать, не каждому же. В данном случае у клиента явно не было травматики, как и мозга заодно...

Автор себя нормально повёл, одно дело когда сам накосячил или кто-то но более адекватно, скажем так, а другое дело когда на тебя едет алень и даже не реагирует на происходящее... Это выведет из себя кого угодно.

#39:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 14:14
Ну, вот, вернулся от страхового агента. Прав был Xpert
Xpert писал(а):

Тебе страховщики поднимут платеж на следующий год


Но немного не так. Я лишаюсь 15% скидки.(Если буду страховаться на будующий год). По КАСКО. Обрашение было, было. Кто виноват не волнует. Из-за ентого водятла, долбаного. И не заявлять нельзя. Машина фотографировалась. В полисе написано - повреждений нет. Если, в течении года (Т.Т.Т.) что-то случится с бампером, но с другой стороны (например), то ремонт будет только последнего повреждения. Первоначальное повреждение, если не заявлялось, за свой счёт.

#40:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 14:20
andreyal553 я вот не понимаю...а зачем ты поехал вообще в свою страховую если виноват не ты, а тот парень?
#41:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 14:25
RamiL-83
КАСКО оформлять.
Да,даже,если ОСАГО. Сейчас можно в свою страховую ехать.

#42:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 14:29
А, кстати, насколько поднимется платёж по осаго после страхового случая?
#43:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 14:29
andreyal553 писал(а):

КАСКО оформлять.
Да,даже,если ОСАГО. Сейчас можно в свою страховую ехать.


да я знаю что можно в свою....тока зачем???????если он виновник....получил бы деньги с его сраховой компании. А в свою по КАСКО ты в любое время можешь ездить....вдруг ещё не знай что будет, зима всё таки, тьфу-тьфу-тьфу конечно...

#44:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 14:33
просто когда в моего друга въехали и разбили бампер, то он сначала получил деньги со страховой виновника (и ничего конешно не делал), а потом уже где то месяца через 3 поехал в свою каско и получил деньги там Wink
#45:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 14:39
RamiL-83
Так я тему замутил,(хотя понимаю, что место ей в "Автостраховании" и умоляю модераторов не переносить) чтоб выяснить - что лучше. Получить по ОСАГО - хрен знает скока заплатят. И хватит-ли отремонтироваться.
По КАСКО теряю 15%. Посчитал - 2500 где-то. Новый, крашеный бампер 2700- 3500. Баш на баш получается.
Но по КАСКО надёжней. У меня, в договоре, - ремонт на станции оф. дилера. Пусть ремонтируют, красят, или бампер меняют. Пофиг.

#46:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 14:42
RamiL-83 писал(а):

просто когда в моего друга въехали и разбили бампер, то он сначала получил деньги со страховой виновника (и ничего конешно не делал), а потом уже где то месяца через 3 поехал в свою каско и получил деньги там


Это на статью УК тянет. Я не такой. Мне чужого не надо, но и моё не трогай.

Последний раз редактировалось: andreyal553 (01 Марта 2010 14:43), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: Алексей МедведевОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 14:42
andreyal553 писал(а):

Большое спасибо всем ответившим. Буду делать по КАСКО. Пусть красят. Просто с трудом представляю вариант. КАСКО и ОСАГО в одной компании. Получать деньги по ОСАГО. И покупать новый бампер "в цвет". А зачем покупал КАСКУ? Просто расстроенный сейчас (хоть и понимаю, что ничего страшного). Мысли путаются. Pardon


почитай свой договор по каске, если есть пункт, что выплаты менее годового платежа за страховку, то коэффициент на след год не повышается, в этом случае иди по каске, бери деньгами глядишь на новый бампер и хватит, а этот в сторонке положи, если не суеверный, так лучше всего будет. и, кстати, покрашенные чаще всего и облезают.

#48:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 14:45
Алексей Медведев
Видимо не прочитано
andreyal553 писал(а):

У меня, в договоре, - ремонт на станции оф. дилера.


Никаких денег.

#49:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 14:53
andreyal553 писал(а):

Это на статью УК тянет. Я не такой. Мне чужого не надо, но и моё не трогай.


сам то конечно так не сделал...но просто достали меня эти страховщики...у самого до 3 декабря того года была КАСКО....в ноябре поехал к ним с маленькой вмятинкой на капоте (благо у нас можно делать за счёт КАСКи одну деталь авто без стправки из ГАИ)...и вот до сих пор они перечисляют мне деньги wwow wwow wwow (насчитали сначала 1,5 руб, потом я поругался и 4 руб (там краска у меня откололась чуток)), жду уже четвёртый месяц.... вот я это всё к чему...к тому что деньги они лупят не малые, а если что то потом мозги оч долго ипут...

#50:  Автор: Алексей МедведевОткуда: г.Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 15:02
andreyal553 писал(а):

Алексей Медведев
Видимо не прочитано

andreyal553 писал(а):

У меня, в договоре, - ремонт на станции оф. дилера.


Никаких денег.


извини, проглядел....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU