Корозия на кузове [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Корозия на кузове Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 16:20
Что делать? Или оставить? Очень трудо- и затратоемко?





#2:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 16:37
Красить и продавать Wink
#3:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 16:41
Andriy01 писал(а):

Что делать? Или оставить? Очень трудо- и затратоемко?

Да это ерунда)) За день сделают)) Проследи чтоб краску подобрали хорошо , чтоб палева не было))

#4:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 16:45
Тоже интерисуют ценники на работу/материалы.
#5:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 18:52
Вася Васильков писал(а):

Да это ерунда)) За день сделают)) Проследи чтоб краску подобрали хорошо , чтоб палева не было))


В сервисе ржавь удалять до полного не будут.
Этим могут заниматься гаражные "Дяди Васи" которых сдесь иногда охаивают.Или сам подготавливай и отдай в покраску.
Но это отдельная и нудная история...Я с подобной ржой борюсь успешно,но трудоемкий процесс.

#6:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 18:57
Куясе! Это именно та машинка, про которую в профиле указано, т.е. 2004 года?
#7:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 19:01
maximk писал(а):

Куясе! Это именно та машинка, про которую в профиле указано, т.е. 2004 года?


Ничего удивительного, за 6-7 лет первые самары начинают ржаветь как последние сцуки, что б ты не делал. Проходили уже...

#8:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 19:05
$@#Y@ писал(а):

Ничего удивительного, за 6-7 лет первые самары начинают ржаветь как последние сцуки, что б ты не делал. Проходили уже...


Можно ли надеятся, что вторые самары в этом отношении хоть чуть, но лучше? Smile

#9:  Автор: CupuycОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 19:05
Игорек99 писал(а):

..Я с подобной ржой борюсь успешно,но трудоемкий процесс.


Ну так давай рассказывай как .
Как ржавчину удалить , чем потом обробатывал , чем красил , грунтовал или нет ?

#10:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 19:09
maximk писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Ничего удивительного, за 6-7 лет первые самары начинают ржаветь как последние сцуки, что б ты не делал. Проходили уже...


Можно ли надеятся, что вторые самары в этом отношении хоть чуть, но лучше? Smile


Мне кажется, что чуть-чуть получше, но аргументировать не могу, пусть более знающие подскажут. Я лично не видел второй самары с дырами от ржавчины в панелях, хотя вторые самары года с 2001 пошли...

#11:  Автор: yovkaОткуда: Tula-city СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 19:10
maximk писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Ничего удивительного, за 6-7 лет первые самары начинают ржаветь как последние сцуки, что б ты не делал. Проходили уже...


Можно ли надеятся, что вторые самары в этом отношении хоть чуть, но лучше? Smile



одно и тоже что первые самары что и вторые - делаются на одном и том же заводе и разницы никакой нет.

#12:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 19:12
Да , это машинка 2004 года...
#13:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 20:18
yovka писал(а):

одно и тоже что первые самары что и вторые - делаются на одном и том же заводе и разницы никакой нет.


Да что ты. Самары 2004 года - это Сызрань, если позже - так вообще ЗАЗ.

Andriy01 писал(а):

Да , это машинка 2004 года...


А каким заводом выпущена? Или выложи начало VIN, скажу тогда.

#14:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 20:46
Cupuyc писал(а):

Ну так давай рассказывай как .

Как ржавчину удалить , чем потом обробатывал , чем красил , грунтовал или нет ?


Начну с того что машину готовил и красил сам.Хобби так сказать в летний период что нибудь покрасить Smile .Заодно заменил филенку водительской двери.
Вычищаем ржавчину любым доступным способом.Преобразователи крайний слуай.Ржавчина удалена,шкурим Р80,120,240 если не шкуркой сдирали а карчеткой или пескоструем.
Наносим кислотный грунт,я такой

На него 2к акриловый грунт,на грунт шпаклю.Вышкуриваем,выравниваем.Перегрунтовываем протертые участки.Я весь элемент грунтую,на нем обычно по старому ЛКП сного мелких царапин и скольчиков.Грунт их скроет.Сильные сколы и точечные прошкуры шпаклюю как выше написано.
Перетираем грунт,красим.
покури...,лень по сто раз переписывать...
Баллончики в топку....Ну если только кислотник,хотя я не пробовал из баллона.

#15:  Автор: RoMaJleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 22:15
На моей бывшей 2114 задняя хлопка сгнила за 3 года.А тут столько лет.
#16:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 22:33
Игорек99 Вот ты говоришь что баллончики в топку, а если нет ни у знакомых, ни у друзей компрессора то ждать пока сгниет что ль?
#17:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 22:39
Grigoriy
Стремно с ними.Бывает подрывает из них грунт.Металлик я бы на балонный грунт не стал бы точно класть,слишком едкий у базы разбавитель.Я не великий маляр,но другие с ними накалывались.

#18:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 23:10
мне кажется пришло время красить антигравием по низу. Ессно с предварительной отчистой ржи и грунтовкой. В дверях начал гнить шов.
#19:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 01:42
У меня 2001гв,двери до дыр сгнили,куча жучков.Поступил кардинально все двери заменены,сейчас тачка в полной перекраске.
#20:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 07:22
Andriy01
а ты вообще за машиной следишь? ну там сколы подмазать, анкоррозийку сделать? такое ощущение что палец о палец с 2004 года не стукнул. там не за один сезон загнило. давно надо было бить тревогу.
Xpert писал(а):

Самары 2004 года - это Сызрань


ну и что что сызрань? кузова мы тут не варили, их с тольятти возили. к нам претензии только по сборке. моторы кстати тоже целиком возили к нам.

двери чистить, шпаклить, красить по кромку, попутно наклеив молдинги, чтоб не было видно перехода, внутрь залить говнов на основе нефтепродуктов Smile . их видать там отродясь не было.
пороги чистить ершом на дрель, грунтовать, антигравий. перед порога зацвёл из за отсутствия передних брызговиков. в пороги придётся тоже говнов залить. 100 пудов в этой машине и по днищу уже косяки пошли. так что комплексный подход надо делать летом.
я обычно гнильё болгаркой убираю в таких местах и шпаклю ложу. на дырья паклю со стекловолокном.

#21:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 08:48
*leha* писал(а):


пороги чистить ершом на дрель, грунтовать, антигравий. перед порога зацвёл из за отсутствия передних брызговиков. в пороги придётся тоже говнов залить. 100 пудов в этой машине и по днищу уже косяки пошли.


Пороги отверткой сначала потыкать, прямо в жучки... У меня один в антигравии был - вижу, там жучок, я его отверткой ковырнул и проткнул порог. Начал ковырять дальше - получилась дыра в пороге. В итоге кузовщик менял кусок порога.

#22:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 08:57
Если нет возможности бюджетно покрасить то можно и антигравием,подготавливать все равно тщательно и нудно придется.
Вариант $@#Y@ тоже возможен.
Вот моя машина 10 лет от роду в прошлом году



Еще где подкрылки крепят саморезы тоже часто ржавет.Мой совет после ремонта переносить саморез в другое место.Проверенно.

#23:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 09:16
Вот как-то так было:

Причем изначально был сантиметровый жучок слева, где большая дыра, и несколько маленьких жучков справа...

#24:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 17:02
Вроде, машина выпущена в Запорожье.
Ничего с порогами не делал, думал что не нужно. Только следил за техническим состоянием.
Сколько, думаете, по деньгам будет покрасить до первого ребра дверки и порог? Если можно, то в долларах цены приводите...

#25:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 18:04
Пороги после дефектовки и работ над ними покрой антигравием. И обязательно поставь передние брызговики.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU