ксенон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ксенон Автор: shevserg СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 23:47
подскажите правда что закон о лишении прав за ксенон уже вступил в силу?
#2:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Марта 2010 23:54
В силу не вступил, но снимать колхоз придёться.
Но менты потихоньку шустрят. (права конечно не отбирают, но на бабки разводят.)

#3:  Автор: shevserg СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:03
хреново ксенон у меня хоть и в галогенках всё равно не приятно!!!
#4:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:06
shevserg писал(а):

галогенках всё равно не приятно


Это особо не приятно для других участников дорожного движения.

#5:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:09
Алексей Тульский писал(а):

shevserg писал(а):

галогенках всё равно не приятно


Это особо не приятно для других участников дорожного движения.


Ну у нас к сожалению народ думает только о себе, людям пофиг что все на встречке слепнут, зато они дорогу на 2 поворота вперёд видят, просто уже не раз попадались такие КсеНоЩЕги Evil or Very Mad

#6:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:09
pnp2000
+100
Я за этот закон.

#7:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:11
+100
#8:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:13
Сейчас понабегут те кто за ксенон и начнут в нас кидать шапками. Мол Все уроды вы ездиете со свечками в фарах, а у меня нормальный свет, (но я готов выложить права гаишникам pst )
#9:  Автор: nik xxxОткуда: моск.обл СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:14
галоген это и есть свечки.
#10:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:15
Вот про что я и говорю...
nik xxx писал(а):

галоген это и есть свечки.


Вся страна ездит с таким светом.

#11:  Автор: в804нуОткуда: Сочи, Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:15
это точно
#12:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:21
Народ а скажите мне пожалуйста а када вступит и вступит ли вообще этот закон в силу??? потомучто езжу с ксеноном 4300к белый свет очень нуждаюсь в нем так как галоген хреново светит, езжу в подмосковье с москвы каждый день, на трассе в некоторых местах вообще нет света поэтому для меня всенон это безопасность! а слепить не слеплю так как никто не разу не моргал даже! очень жаль если придеться сним прощаться, хоть что то радовало в машине cry
#13:  Автор: nik xxxОткуда: моск.обл СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:29
Irakli писал(а):

Народ а скажите мне пожалуйста а када вступит и вступит ли вообще этот закон в силу??? потомучто езжу с ксеноном 4300к белый свет очень нуждаюсь в нем так как галоген хреново светит, езжу в подмосковье с москвы каждый день, на трассе в некоторых местах вообще нет света поэтому для меня всенон это безопасность! а слепить не слеплю так как никто не разу не моргал даже! очень жаль если придеться сним прощаться, хоть что то радовало в машине


я также. вчера тормознули гайцы за тонировку,у них спрашиваю-че слышно? он мне сует ксерокопию куда какие лампы ставить. я ему говорю вот я сейчас ближний (ксенон 4300) включу-че делать будешь? а он мне-НЕЛЬЗЯ! поржал над ним и дальше поехал.

#14:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:40
Да у вас тут парни тихо ещё ))) у нас в 10-ой ветке чють ли не драка из за ксенона )))
#15:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 00:55
а я тоже не приветствую ксенон в тазофарах наших...
откровенно говоря, свет у нас г@$но, особенно на Самарах2. Но, видимо, эта проблема легально решается тока сменой машины.
а Насчет езды по неосвещенной трассе...ну ведь ездили же наши предки 10-20лет назад на Жигулях по неосвещенным трассам и не было у них ксенона в помине. Скажете - фары на 2107 лучше? Ну и правильно, реально они лучше светят...
а по неосвещенным трассам помедленнее надо летать.

#16:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 01:06
Irakli писал(а):

Народ а скажите мне пожалуйста а када вступит и вступит ли вообще этот закон в силу??? потомучто езжу с ксеноном 4300к белый свет очень нуждаюсь в нем так как галоген хреново светит, езжу в подмосковье с москвы каждый день, на трассе в некоторых местах вообще нет света поэтому для меня всенон это безопасность! а слепить не слеплю так как никто не разу не моргал даже! очень жаль если придеться сним прощаться, хоть что то радовало в машине cry


твоя безопасность НЕ должна достигатся путём создания опасности для других, лично я не моргаю ксенонщгам , ибо если хватило ума поставить его, то выключить его наверняка ума не хватит, а как уже говорили если отрегулировать ксенон чтобы он не слепил то светит он так же как штатные фары
Короче ксенон на ТАЗаз маст дай, и вобще если болеешь за безопасность купи иномарку, ибо в ТАЗах безопасность понятие вызывающие только улыбку

#17:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 01:08
На снятие ксенона ответим мощными халогенками и постоянным дальним!!! gpn hehe
#18:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 01:11
ксенон ставиться в специальные линзы, а у нас как обычно лампы воткнут и радуются
#19:  Автор: shevserg СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 02:13
а я вот думаю что слепит не ксенон а фары которые поднял водитель для того чтоб лучше видеть с ближним светом,а про дальний вообще молчу
#20:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 12:06
На ино нет денег пока. А ксенон хоть какая безопасность есть! На счет наших дедов которые ездили на жигулях это прошлое! Привычки не имею смотреть назад. На счет 7ки то что она светит лучше, может быть зато слепит пинзес как. За счет своих огромных фар! Снимут ксену, буду с дальним ездить!Smile
#21:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 14:00
У нас гайцы уже неделю шерстят удостоверения пачками летят, неуспели по телеку показать, а они тут,как тут зато на закон ,что на личном транспорте останавливать нельзя и ныкаться за домами без видео наблюдения- чихали
#22:  Автор: nik xxxОткуда: моск.обл СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 16:34
max 78 писал(а):

У нас гайцы уже неделю шерстят удостоверения пачками летят, неуспели по телеку показать, а они тут,как тут зато на закон ,что на личном транспорте останавливать нельзя и ныкаться за домами без видео наблюдения- чихали


а я хотел к вам съездить.подожду пока

#23:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 22:00
Седня прокатился вечерком с дешевыми галогенками после ксенона...Япона мать!!!!!!! cry Не видно практически ничего,т.к. очень сыро и грязно,нога постоянно на взводе чтоб тормознуть если че)))Надо найти какие нить лампы достойные пока страсти не улягутся! supercool
#24:  Автор: вазег СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 22:13
А у меня один глаз минус пять а второй минус три. и лобовуха тонирована. я на галогенетне могу реально ездить. мне с ксеноном ездить как альтернатива к вообще не ездить в темное время суток
#25:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 22:41
вазег писал(а):

и лобовуха тонирована


Такая же фигня - делалось как раз под ксенон hehe Спасают ПТФ с ксеноном,без точно куда нить улетел бы! supercool




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU