Отчет: 20ткм на 14-ой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отчет: 20ткм на 14-ой Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 01:43
Всем привет.

Вчера загонял машину в гараж и на одометре высветился пробег ровно 20000 км. По таком поводу решил написать отчет!

Вкратце о машине: апрель 2008 г., люкс, двигатель 1.6 8 клапанов - евро 3. Ну думаю все в курсе )

Для начала о поломках:
- Порвался какой-то шланчик системы охлаждения. Ремонт по гарантии.
- Трещина в расширительном бачке. Замена бачка по гарантии.
- Вибрация кулисы на 2000 оборотах. Слегка улучшено по гарантии, поменяли какой-то болт с двумя втулками в кулисе.
- Течь масла из двигателя и предположительно коробки. По поводу коробки не в курсе, нашли во время ТО. Замена сальника коробки и сальника распредвала по гарантии.
- Перестал работать правый дворник. Позвонил на станцию вазовскую, сказали что там надо какой-то болт подкрутить прямо на поводке дворника. Сам нашел болт и подкрутил ключом на 10.
- Обогрев водительского сиденья не выключился, хотя кнопка была отжата. Сама прошло и больше не повторялось.
- Машина заводится и тут же глохнет (было раз 5 может). Если проехать пару метров поддавая газ, то проходит. Забил и уже давно не повторялось.

Вот о поломках вроде как все! По мне дак вполне нормально... Самое унылое, конечно, вибрация кулисы, но это конструкция видать такая. В принципе не сильно парит, особенно когда музыку погромче )

Теперь по поводу трат.

Изначальные и разовые траты:
1. Машина = 230 тысяч
2. Музыка (6 колонок prology + голова pioneer + акустическая полка + внутренная антенна бош) = 9 тысяч
3. Сигналка с обратной связью + Гарант = 8 тысяч
4. Зимняя резина = 1.5*4 = 6 тысяч
5. Литые диски на лето = 1.8*4 = 7.2 тысяч
6. Коврики + защита картера = 1.2 тыщи где-то
7. Подкрылки с установкой = рублей 700-800

Итого: 262 тыщи примерно (много, однако)

Идем далее... затраты на ремонт и обслуживание:
ТО1 = примерно 3000 руб с расходниками
ТО2 = стока же, около 3000 руб

Кроме ТО, сам делал:
1. Замена дворников на чемпион (300р) - это уже этой зимой, когда штатные стали полосатить нещадно
2. Тосол на доливку, в том числе когда были поломки = рублей 500-600
3. Замена возд фильтра после ТО2 = рублей 100

Вот вроде все, остальное по регламенту. Даже свечи все еще штатные )

В принципе машиной доволен. Особо не подводит, ездит как надо. Шустрая, экономичная. В морозы заводится. Этой зимой только раз было в -20 не завелась. После зарядки аккума все ок, заводилась и когда ниже -20.

Качеством ТО и вобще обслуживанием в принципе тоже доволен. Все делают нормально... не особо, конечно, ВИП сервис, но думаю мне пойдет )

Щас записался на ремонт... хочу чтоб снова улучшили (снизили) вибрацию кулисы и вроде там масло из двигателя опять течет. Пусть посмотрят )

Забыл написать про расход. По городу в среднем 9-10, по трассе 7-8.

Вот теперь вроде бы точно все что хотел написать. Есть вопросы - пишите!

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 01:50
многовато имхо.
из всего перечисленного присутствовал дребезг, устранил подложив пластамассовую шайбу. пробег 17.5т.км
перегорел стопарь, и нитка обогрева. Всё....

#3:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 01:56
Вы парни кучеряво живете. Smile Конечно может не в тему у меня 2001гв за полтора года отмахал почти 40тысяч поменяно почти все=))
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 02:10
kaktus123 писал(а):

поменяно почти все=))


и прокладка тоже ))

#5:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 02:29
Я еще не прогорел до конца ROFL ,но развязка близко Evil or Very Mad
#6:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 09:06
-=Worm=- писал(а):

многовато имхо.
из всего перечисленного присутствовал дребезг, устранил подложив пластамассовую шайбу. пробег 17.5т.км
перегорел стопарь, и нитка обогрева. Всё....


Ну дак у тебя моложе машина, это видимо ее первая зима? А с нитью обогрева что сделал?

#7:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 09:21
немного ездишь...
у мну машина такого же года и месяца.пробег 44 уже.
ну выпьем чтобы дальше только радовала!

#8:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 09:50
у меня машинка дек.2007 г пробег на сегоднешний день 24000 км hehe ....езжу каждый день (просто до работы и обратно 8 км всего Wink )....зато поменял уже даже стойки себе hehe
#9:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 10:11
ну пока есть время тоже напишу свой маленький отчётик.
АВТО ТАЗ-21154 дек.2007г. пробег щас 24 тыщи км..
о поломках:
сам поменял все стойки себе на каяба ексиль джи - 7000 руб (правая задняя потекла. а передние с новья били на отбой...на гарантии сказали что всё зб...это стойки так работают...поэтому менял сам)
1-е ТО - 3000 руб...хз чё делали...машину оставил и уехал на работу.
2-е ТО - 4000 руб - замена по гарантии глушителя и там же убрали катализатор и поставили проставку (по согласованию со мной конечно же)
гдет на 15 тыщях стали плавать обороты...на диагностике сказали чистить дроссель...почистили и всё ок...потом сразу перепрошил ЭБУ...авто стало резвее...но и аппетит прибавился (на стоке было летом по городу 8,2 (по БК), потом стало гдето 9,2)
ещё поцарапал чуть бампер - забил и оставил так, со страховой получил 3600 руб

Теперь по поводу трат.

Изначальные и разовые траты:
1. Машина = 235 тысяч
2. Музыка (4 колонок prology + 2 блина пионер + голова JVC + акустическая полка + внутренная антенна бош + усилитель блаупункт + саб + провода) = 20 тысяч
3. Сигналка с обратной связью + Гарант = 8 тысяч
4. Зимняя резина = 2*4 = 8 тысяч
5. Кованые диски на лето R14 + резина = 15 тысяч
6. Коврики + защита картера = 1,5 тыщи где-то
7. Подкрылки с установкой + антикор = рублей 4000
8. евроручки + тонировка + шумка + чхлы и т.п. = 7500
9. новые стойки + сход развал = 7500
10. Дворники Чемпион + свечи +фильтра = 1000 руб
итого 307500 руб (очень многовато hehe ) и это не придел ещё....но жена уже очень ругается hehe

вот такой небольшой отчётик...из поломок ничего серьёзного никогда не было тьфу-тьфу-тьфу...машинка меня оч радует rlzz

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 10:15
Evgeniy_yola писал(а):

Ну дак у тебя моложе машина, это видимо ее первая зима?


да первая, не зря же говорят машина должна ездить.
Evgeniy_yola писал(а):

А с нитью обогрева что сделал?


пока ничего, жду весны.

#11:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:00
-=Worm=- писал(а):

Evgeniy_yola писал(а):

Ну дак у тебя моложе машина, это видимо ее первая зима?


да первая, не зря же говорят машина должна ездить.
Evgeniy_yola писал(а):

А с нитью обогрева что сделал?


пока ничего, жду весны.


Мне кажется не только в пробеге дело, возраст тоже влияет. Ну дальше видно будет... в любом случае рад за тебя )
По поводу нити обогрева - нельзя просто в гарантийку отдать, чтоб починили? Не знаю как, пусть хоть стекло меняют.

#12:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:04
RamiL-83 писал(а):

ну пока есть время тоже напишу свой маленький отчётик.
АВТО ТАЗ-21154 дек.2007г. пробег щас 24 тыщи км..
о поломках:
сам поменял все стойки себе на каяба ексиль джи - 7000 руб (правая задняя потекла. а передние с новья били на отбой...на гарантии сказали что всё зб...это стойки так работают...поэтому менял сам)
1-е ТО - 3000 руб...хз чё делали...машину оставил и уехал на работу.
2-е ТО - 4000 руб - замена по гарантии глушителя и там же убрали катализатор и поставили проставку (по согласованию со мной конечно же)
гдет на 15 тыщях стали плавать обороты...на диагностике сказали чистить дроссель...почистили и всё ок...потом сразу перепрошил ЭБУ...авто стало резвее...но и аппетит прибавился (на стоке было летом по городу 8,2 (по БК), потом стало гдето 9,2)
ещё поцарапал чуть бампер - забил и оставил так, со страховой получил 3600 руб

Теперь по поводу трат.

Изначальные и разовые траты:
1. Машина = 235 тысяч
2. Музыка (4 колонок prology + 2 блина пионер + голова JVC + акустическая полка + внутренная антенна бош + усилитель блаупункт + саб + провода) = 20 тысяч
3. Сигналка с обратной связью + Гарант = 8 тысяч
4. Зимняя резина = 2*4 = 8 тысяч
5. Кованые диски на лето R14 + резина = 15 тысяч
6. Коврики + защита картера = 1,5 тыщи где-то
7. Подкрылки с установкой + антикор = рублей 4000
8. евроручки + тонировка + шумка + чхлы и т.п. = 7500
9. новые стойки + сход развал = 7500
10. Дворники Чемпион + свечи +фильтра = 1000 руб
итого 307500 руб (очень многовато hehe ) и это не придел ещё....но жена уже очень ругается hehe

вот такой небольшой отчётик...из поломок ничего серьёзного никогда не было тьфу-тьфу-тьфу...машинка меня оч радует rlzz



Да, нормально ты вложился. Я имею ввиду с новья. Долго на ней ездить собираешься? Я например считаю, что антикор нафиг не нужен, если я ее через годик продам.

По поводу стоек - видимо просто не повезло, бывает.

А че с глушителем случилось? Прогорел?

#13:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:06
LEVICH писал(а):

немного ездишь...
у мну машина такого же года и месяца.пробег 44 уже.
ну выпьем чтобы дальше только радовала!


Ага, выпьем Smile
У меня просто до работы щас 10 минут пешком, вот и езжу почти только по выходным.

#14:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:08
хотел в этом году продавать...но...кризис....и стройка у меня наметилась...так что ездить ещё буду и скока не знаю...ну годика 2-3 ещё точно Wink антикор сделал уж докучи када покупал авто...просто это моё первоё нульцевое авто и хотелось чтобы она подольше прожила, а то у нас соли зимой сыпят очень много...да и холода до -40 доходят...
#15:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:09
а в глушителе перегорели перегородки внутри и он стал звенеть как погремушка... hehe
#16:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:16
RamiL-83 писал(а):

хотел в этом году продавать...но...кризис....и стройка у меня наметилась...так что ездить ещё буду и скока не знаю...ну годика 2-3 ещё точно Wink антикор сделал уж докучи када покупал авто...просто это моё первоё нульцевое авто и хотелось чтобы она подольше прожила, а то у нас соли зимой сыпят очень много...да и холода до -40 доходят...


Ульяновск вроде недалеко от нас Smile Хотя и у нас, конечно, бывает изредка под -40

#17:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:16
RamiL-83 писал(а):

а в глушителе перегорели перегородки внутри и он стал звенеть как погремушка... hehe


Жесть Smile

#18:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:26
так то недалеко...примерно 300 км....ну эта зима что-то вообще холодная ... и -40 было и снега оооочень много выпало....щас таить начнёт и вся эта соль польётся на днище....поэтому и антикорил Wink
#19:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:38
RamiL-83 писал(а):

так то недалеко...примерно 300 км....ну эта зима что-то вообще холодная ... и -40 было и снега оооочень много выпало....щас таить начнёт и вся эта соль польётся на днище....поэтому и антикорил Wink


Везет будущему владельцу твоей машины. А моему не очень, потому что я только подкрылки поставил

#20:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:41
Evgeniy_yola писал(а):

Везет будущему владельцу твоей машины. А моему не очень, потому что я только подкрылки поставил


ну антикор это не дорогое удовольствие...можешь щас сделать...ничего страшного думаю не будет Wink

#21:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 11:51
RamiL-83 писал(а):

Evgeniy_yola писал(а):

Везет будущему владельцу твоей машины. А моему не очень, потому что я только подкрылки поставил


ну антикор это не дорогое удовольствие...можешь щас сделать...ничего страшного думаю не будет Wink


А смысл-то, если все равно через год продавать Smile Думаю за год не сгниет.

#22:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 12:00
Evgeniy_yola писал(а):

А смысл-то, если все равно через год продавать Думаю за год не сгниет.


ну так то дааа gpn

#23:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 12:22
При продаже наличие антикора повысит цену твоего авто, т.к. состояние кузова сохранится гораздо лучше. Поэтому себе ,не себе,а антикор сохраняет вместе с металлом и цену на авто при будущей продаже...
#24:  Автор: Evgeniy_yolaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 12:45
Женя.1981 писал(а):

При продаже наличие антикора повысит цену твоего авто, т.к. состояние кузова сохранится гораздо лучше. Поэтому себе ,не себе,а антикор сохраняет вместе с металлом и цену на авто при будущей продаже...


Не думаю, что у меня состояние кузова отличается от проантикоренного. По крайней мере щас. Че ему будет-то за 2 года?

#25:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 13:04
Цитата:

Че ему будет-то за 2 года?


Может зародиться ржа например..
Цитата:

Не думаю, что у меня состояние кузова отличается от проантикоренного.


Щас да,а после 5-ти лет увидишь разницу Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU