Как я боролся за тишину в салоне 15-хи (много) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 24 Января 2009 23:27
Ну ты поднял конечн тему)))
#27:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 12:53
Kimi.f1 писал(а):

А я бы со скуки умер бы в иномарке. Ну некуда руки приложить. Все уже на заводе сделано. А тут появилась свободная минутка, взял да разобрал торпеду или сиденье снял или двери разобрал или... В общем огромный простор для творчества! А кайф то какой! Ну ИМХО конечно.


+100 Drinks or Beer

#28:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 13:23
ГавР писал(а):

Ну ты поднял конечн тему)))

тема доводки наших машин своими руками не умрет НИКОГДА! Smile Smile Smile

#29:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 13:25
ГавР писал(а):

Ну ты поднял конечн тему)))

тема доводки наших машин своими руками не умрет НИКОГДА! Smile Smile Smile

#30:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Января 2009 13:30
Kimi.f1 писал(а):

А я бы со скуки умер бы в иномарке


замена преда габаритов в сервисе 4 нормачаса,модельку авто назвать?тамже дребезг справа Smile пройдись по сайтам иномарочников.с новыми бюджетными ино мороки иногда поболе бывает.

#31:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 16:07
AlexVic писал(а):

Да , про слона-то я и забыл ! Сколько я промучался с вибрацией рычага КПП на оборотах 2000-2500! Пожалуй больше всего сил ушло на борьбу с ним. Проблема вобщем давно известная, (многие наверно помнят про крышки от жилета Smile, те кто в 90-х сидел на авто.ру и в релкомовских конференциях меня поймут ) , но раньше меня это как-то не коснулось. А тут просто был шок, что это? Сразу было изрезано куча крышек, набито в узел море литола, но эффекта ноль :ooo: . Дошло даже до того, что я растянул вилку и вставил вместо пластика резиновые прокладки от клапанной крышки. Помогло, но понятно резинок хватило на пару недель, да и включаться передачи стали ватно. И придраться-то не к чему - с завода вместо шпильки шел добротный узел собранный на болте. Вобщем уже было решил искать новый карданчик кулисы или делать новый по типу спортивного, как наткнулся на фото из автофака данного сайта, где все это хозяйство было стянуто пружиной от раскладушки Smile . Поначалу отнесся к этому скептически, но как оказалась десятирублевая пружина для замка капота класссики помогла настолько, что через год я об этом уже успел забыть :-D


а расскажите поподробней как крепить эту пружину, в факе никаких картинок не нашел

#32:  Автор: kurtyakОткуда: до 25 февраля 2010 года Украина, после - Окраина СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 18:54
Bosяра писал(а):

а расскажите поподробней как крепить эту пружину, в факе никаких картинок не нашел



Думаю у аффтра с 2003 то года не одна пружина сгнила 63 , археологи блин... hehe
Сейчас будет тема - "Вы не заметили что меня долго небыло..." pst
Пойду ка я на 876 страницу, может чего подниму dns4

#33:  Автор: BosяраОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 21:05
вас не поймешь, начнешь новую тему - баян иди в поиск, напишешь в подходящей теме - археологи.
#34:  Автор: winefОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 18:51
Скрип заднего сиденья было моей первой болячкой сразу после покупки 2115. Решил просто открутил боковой фиксатор под ним сверчок вот такой Wink круглый из резины черный , взял резинку потолще и помягче вырезал, вставил и нет проблемы уже с 2006 года dns4
А смазывание помогало на недельку ... 63

#35:  Автор: FreeMenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 22:32
Где-то уже читал=))
#36:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:58
Эх, в эту тему еще бы и фоток..
#37:  Автор: VitaliyVОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 11:09
Bosяра писал(а):

а расскажите поподробней как крепить эту пружину, в факе никаких картинок не нашел


Тоже интересно про пружину

#38:  Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 12:47
"""в центре панели возле лобового стекла есть кронштейн, на котором сидит панель - она на нем не сидела и на кочках шмакал"""

Как до него добраться??? Все вроде протянуто, а пенель все равно шмакает. Достало уже.

#39:  Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 13:24
Вот и у меня тоже брякает и попискивает!(((
#40:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 09:37
ИМХО, нужно приложить руки, желание да время и будет тихо в салоне у тебя Razz, ну а когда нет одного из вышеперечисленного, то деньги и сервис... и то не дают уверенность на 100%, что сделают нормально!!!
Сам "мучаюсь" с шумами в салоне 14.

Идея с проводами и проложкой/оберткой их еще есть, может кому и пригодится. Есть материал, которым трубы водные оборачивают, что б на тех конденсат не скапливался, дык их можно использывать под провода электрики и в дверях, в под торпедо...
Стоят не дорого, в любом магазе по сантехнике есть. Good

#41:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 09:59
У меня вопрос. Много раз встречаю на форуме упоминания о шуме рычага КПП. А как этот шум проявляется? Вчера обратил внимание: стою я с заведенным двигателем и выжатым сцеплением, отпускаю сцепление, при этот возникает какой-то дополнительный тарахтящий звук, это и есть ручка КПП?
#42:  Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 10:36
Нет, это корзина, точнее ее лепестки.
#43:  Автор: BebeobiОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 11:17
И от этого никак не избавиться?
А как тогда проявляется шум ручки КПП?

#44:  Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 13:28
Примерно на 2500 оборотах появляется звон, руку кладешь на ручку КПП - звон пропадает. Это ручка.

Bebeobi писал(а):

И от этого никак не избавиться?



Только замена корзины.

#45:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 22:35
Еду один, в машине что то шумит.
Впереди пассажир - шум пропадает.
Значит шум от переднего пассижирского сидения. Что там может шуметь???

#46:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 22:56
dartsa
меня чуть кондратий из за тебя не хватил.... смотрю какие люди то на форуме появились.... а потом пригляделся - 2003 год.... народ хорош такие древние темы поднимать....
по теме - в поиск.

#47:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 23:19
Сергей 22 писал(а):

dartsa
меня чуть кондратий из за тебя не хватил.... смотрю какие люди то на форуме появились.... а потом пригляделся - 2003 год.... народ хорош такие древние темы поднимать....
по теме - в поиск.


так по поиску я и нашел более подходящую тему Pardon

#48:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 23:25
dartsa писал(а):

Впереди пассажир


Пассажир пристегивается? Если да вот тебе и ответ Pardon

#49:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 23:31
dartsa писал(а):

Еду один, в машине что то шумит.


охренеть. масса информации 63 чё шумит? как шумит? где шумит?
з.ы. зачем Сергея пугаешь? pst

#50:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 05 Марта 2011 23:38
Мрак писал(а):

Ого! Читаю и прям не верится! У меня 14-я. Никаких проблем со звуко-бряканьем али скрипением нет -из шумоизоляции ничего не делал -модель у меня базовая,но не вру мужики -хоть бы один скрип из под европанели...Конечно общий шум в салоне (вернее рык двигла) не сравним с инно,но тут только исключительно из-за несовершенной,мягко говоря (вернее из-за ее отсутствия как таковой),
шумоизоляции капотного пространства. Салонных шумов -типа скрипа заднего сиденья или плафона -вообще никаких,прям,говорю -читаешь и не верится -неужели так разнятся 15-я и 14-я? Или мне повезло ?


кстати, да. тоже, особо не тарахтела. вся обесшумка - паролон под пластиком стоек и затычка в замке ремня.
вот двери постукивают в закрытом состоянии, если по кочкам




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU