Дворники работают тока на 3скорости. что смотреть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники работают тока на 3скорости. что смотреть? Автор: BearrrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 14:22
работали нормально, потом появился звук при возврате типа моторчик жужит громче обычного. сейчас работают только на макс скорости если переключишь на другую, замирают посреди стекла пока не включишь максималку и дождешься чтобы ушли вниз, тогда переключаю на вкл. в чем может быть проблема, Реально самому посмотреть и определить неработающ элемент?
#2:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 14:41
1. реле.
2. крепление моторчика к трапеции.

#3:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 16:44
Bearrr писал(а):

еально самому посмотреть и определить неработающ элемент?


Все зависит от познаний электротехники и умения курить схему. Подозреваю моторчик (малая скорость умерла) или подрулевой... supercool

#4:  Автор: BearrrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 17:23
Flyman писал(а):

Bearrr писал(а):

еально самому посмотреть и определить неработающ элемент?


Все зависит от познаний электротехники и умения курить схему. Подозреваю моторчик (малая скорость умерла) или подрулевой... supercool



подрулевой - это сам рычан переключения?
моторчиков, я подозреваю - там не один?

#5:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 17:27
Bearrr писал(а):

подрулевой - это сам рычан переключения?


Да.
Bearrr писал(а):

моторчиков, я подозреваю - там не один?


Один.

#6:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 17:33
Первое что нада посмотреть,а точнее пошевелить - фишку рядом с ЧЯ.
На выходных таким образом помог с этой бедой соседу,да и сам так пару раз делал.
правда не замечал что и как жужжит.

#7:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 17:48
А мне первым и единственным делом удалось вылечить отсутствие 1-ой скорости замена реле. И тебе советую начать именно с него.
#8:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 20:56
Проблема попсовая. Дело в колодке питания моторчика , продуть, брызнуть вэдэ40 , соединить. Wink
#9:  Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 22:40
Ковырялся я с проводами чя ну и тоже что то подобное было. оказывается разьем отвалился сзади чя.
#10:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 00:19
Мотоблок писал(а):

Проблема попсовая. Дело в колодке питания моторчика , продуть, брызнуть вэдэ40 , соединить.


Мне просто шевеление помогало.
Igorer0_0 писал(а):

А мне первым и единственным делом удалось вылечить отсутствие 1-ой скорости замена реле. И тебе советую начать именно с него.


По-моему проще открыть капот и провод пошевелить,чем идти за релюшкой и менять её.
А вот если шевеление/продувка не помогут,то в магаз за релюхой...

#11:  Автор: BearrrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 01:34
спасибо всем.)) само включилось после очередной кочки))))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU