Покупка новой КПП или капремонт старой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Менять КПП на новую или ремонтировать старую?

  • Менял КПП на новую, проблем не было[ 5 ]8%
  • Менял КПП на новую, плохое качество, пожалел[ 1 ]1%
  • Делал капремонт старой КПП (менял на отремонтированную), все отлично[ 17 ]27%
  • Делал капремонт старой КПП (менял на отремонтированную), зря, надо было новую брать[ 3 ]4%
  • Сам не менял, но думаю новая запчасть всегда лучше[ 13 ]21%
  • Сам не менял, но думаю капремонт лучше, запчасти сейчас часто с браком[ 22 ]36%
Всего голосов: 61

#1: Покупка новой КПП или капремонт старой? Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 16:56
Собственно пришла пора, вот думаю. Давайте составим статистику.
#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 16:59
Я за новую supercool
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 17:08
Или капремонт в проверенном месте, где умеют делать КПП или новая. По мне первый вариант предпочтительнее, к томуже, скольки свою ни чинил, работа с деталями всегда получались дешевле новой. Хотя смотря в каком состоянии и сколько деталей под замену...
#4:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 17:08
Одно другого не лучше.
Лучше с битой машинки купить с адекватным пробегом.

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 17:42
перебирать в проверенном месте имхо.
#6:  Автор: Андрей КонпелькоОткуда: Мичуринск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 17:44
а где гариантия что новая будет лучше старой?
да и надо знать конкретно что там навернулось.

#7:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 17:50
idd писал(а):

перебирать в проверенном месте имхо.


я за. в запчасти идут комплекты не установленные на вазе значит есть свои косяки. не факт что дольше прокатаеться.

#8:  Автор: shchdimОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 18:08
Капремонт своими руками rlzz
#9:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 18:28
shchdim писал(а):

Капремонт своими руками


Если никогда не делал и хотябы не видел как делают, то нихрена не rlzz .

#10:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 19:50
Купил новую и пожалел... Качесво не очём nea Первая плохо втыкается 4 и 5 передачи воют. Думал прикатается, а нифига(((
#11:  Автор: UA1ZREОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 21:05
Колол сам Smile Пришлось 2 раза снимать, зато теперь не страшно. 2 раза пришлось как раз из за запчастей синхронизатор на 3 и 4 был бракованный. Лучше чем сам, себе не сделаешь. ИМХО Smile
#12:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 23:38
Брал новую, т.к была трещина в корпусе и большой износ. 4000 проехал, полёт нормальный.
#13:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 23:41
вскрывать карабас перебирать ставить ГП и ряд rlzz
#14:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 08:53
Капремонт своими силами, если корпус целый ИМХО. Тат нет ничего сложного, кроме регулировки натяга подшипников дифференциала.
Можно уложиться в 1 день, если есть опыт вскрытия коробки.
По деньгам я думаю в 5 можно уложиться.

#15:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 00:39
Если брать с разборки - есть ли на корпусе коробки год изготовления? Знаю, что на ГБЦ есть, поскольку движок перебирал, а вот коробку пока не трогал.
#16:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 01:15
Сам не делал (бог миловал), но коллега со старой работы за полгода три ремонтных на свою 99 перепробовал (у каких-то гаражных спецов ставил по обмену), денег отдал в итоге почти как за новую и толку было мало. Я раз на его машину сел - так и не ощутил на ручке момента втыкания передачи.
#17:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 01:37
Проголосовал за последний пункт. Почему:
1. Брать б/у - лотерея.
2. Брать новую - тоже лотерея, но дороже.
3. Капиталить неизвестно где - себе дороже обойдется.
4. Капиталить самому - не всегда гуд (место, время, способности)

Если есть место, время, способности и ГЛАВНОЕ качественный помощник, который "понимает" - самый лучший вариант: разобрать, отдефектовать, закупиться в проверенном месте, собрать и радоваться.

Как-то так, в общем...

#18:  Автор: antoha-spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 02:40
DrOn55 писал(а):


Можно уложиться в 1 день, если есть опыт вскрытия коробки.
По деньгам я думаю в 5 можно уложиться.



Если мне сравнивать с моей коробкой.
-2 синхр хрустит(если быстро переключать, видимо спортивное прошлое)
+ замена масла и всех сальников.
Предположим подшипники не сильно изношеные (зато не посыпяться, если новые попадуться г@$но)
Снять разобрать, собрать. Все сам. Глаза бояться-руки делают.
Это в 5 килорублей? А если в сервисе 10?
интересно.....

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 07:48
antoha-spb писал(а):

А если в сервисе 10?


ну за 10 её точно не стоит ремонтировать. лучше ещё рубля три добавить и новую взять.

#20:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 13:04
diimm писал(а):

Купил новую и пожалел... Качесво не очём nea Первая плохо втыкается 4 и 5 передачи воют. Думал прикатается, а нифига(((



есть, как минимум, два варианта новых КПП, производства
АвтоВАЗ http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=16578
и неизвестного производства
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=3025
вы какую покупали?

#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 17:48
*leha* писал(а):

ну за 10 её точно не стоит ремонтировать. лучше ещё рубля три добавить и новую взять.


Good
Думаю, пока моя ходит, взять БУ, неспеша пересыпать лично, ГП 4,13 прикупить... Если деньги позволят, ряд подобрать и диф с автоблокировкой... Но это Х.З... Поменять коробку (пол-дня хватит), и не спеша заняться старой... supercool Сток сделать... И продать другу или в запас оставить (так даже лучше)...

#22:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 01:26
de писал(а):

Йошкар-Ола


Вези свой каробан
перетрехну supercool
там ремонта на копейку
как дважды два Good

#23:  Автор: deОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 13:05
aviatorrr писал(а):

Вези свой каробан
перетрехну supercool
там ремонта на копейку
как дважды два Good


Спасибо за предложение, подумаю Smile Мне, видишь, везти ее придется на второй машине, трехлитровый движок бенза сожрет на 1000 руб умножить на 2 рейса. Можно правда совместить с поездкой в аквапарк или в икею Smile

Да еще думается мне - там менять надо будет наверное вообще все, износ большой. Были прецеденты - во время ремонта машину ставили на бок и масло вытекло через сапун, осталось с литр, сервисники сказали - фигня, доедешь (километров 10 до дома). Фиг там, после этого шум от коробки возрос. Ругаю себя, зря послушал. И еще раз у меня шрус вылетел и масло выхлестало из коробки полностью, а я не заметил - шрус-то из шлицов не вышел, машина ехала. Сколько проехал так - хз.

Поэтому думаю о новой коробке, хотя жаба душит неимоверно.

#24:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 14:21
de писал(а):

Были прецеденты - во время ремонта машину ставили на бок и масло вытекло через сапун, осталось с литр,


Я думаю много больше.
de писал(а):

И еще раз у меня шрус вылетел и масло выхлестало из коробки полностью


Возил каробку в багажнике без шрусов, после этого масла в каробке ещё около 1.25л остаётся боле менее безопасно.
de писал(а):

Фиг там, после этого шум от коробки возрос


Ежу панятно подшипники померли. хатя их итак менять полюбому
а остольное после разборки дифектуется.

#25:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:07
de
Я бы сделал так. КПП всё равно снимать. Значит снимаем. Дальше пусть располовинят старую и на этом этапе будет видно насколько там примерно всё плохо. Больше всего интересует выработка шестерёнок. На критичная - ремонт. Критичная - новая КПП. Разборка КПП не такая дорогая операция, зато будет видно точно во сколько встанет ремонт.

Какие нехорошие симптомы по ней сейчас кроме шума? Передачи вылетают? Хруст? Большой ход рычага? Не включаются?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU