Не заводится на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не заводится на холодную Автор: ОлегМихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 23:06
Знаю, что эта тема обсасывалась тыщу раз! Не ругайтесь!
Но НЕ НАШЕЛ решения.
Имеется машина ВАЗ 21053, карб, КСЗ.
Всегда зимой заводилась с третьего раза - заведся, заглохнет и т.д. (Не грузило, летом - нормально).
Но неделю назад перестала заводися.
Завожу - стартер гоняет, схватывает редко-редко, три-пять раз погоняешь, начинает схватывать, схватывает при работе стартера, ключ отпутишь глохнет. После нескольких попыток (2-3 дня таких попыток и АКБ садится) заводится и работает как-будто не то-что троит, а двоит или даже один цилиндр работает, правда если нажимать потихоньку на газ подхватывает чаще. Потом КАК схватит и все, работает как часики и горячая целый день на УРА. На следующий день снова тот же трабл.
По поискам и форумам много просмотрел. Сегодня поменял свечи, прочистил пусковое, поменял мембрану пускового, телескопческая тяга
работает без заеданий. Трамблер недавно чистил и регулировал, да и электрика она либо работает либо нет, я думаю на холодном или горячем не должно быть разницы.
Я много всего просмотрел много обращался и знаю, что гадость в какой-то фигне но б......ь не знаю в какой. Задолбался.
Прошу не ругать и не предлагать помыть машину.

#2:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 02:14
у меня было такое отрегулировал карб и заводиться стала не с 3 раза а спервого максимум второго(у меня был занижен уровень)
#3:  Автор: militantОткуда: Омск регион 55 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 08:59
Попробуй завести 1-2 раза. Выкрути свечи и проверь - не заливает их.
Если заливает - виноват карб. Регулируй (убавь) подачу топлива в поплавковой камере. Если свечи сухие и нет пахнут бензином - то процедура таже - увеличение уровня.
ОлегМихалыч писал(а):

Сегодня поменял свечи

а зазор выставил? Даже на новых свечах зазор не соответствует норме.

#4:  Автор: ОлегМихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 12:09
Зазор конечно сразу выставил, был великоват.
Свечки заливает, но уровень в поплавковой камере нормальный, даже чуть ниже. А заливает думаю из-за того, что барахлит пусковое.
Сегодня вспомнил, что когда его снял продул крышку пускового и в канале было масло (??). Сегодня продую весь канал.

#5:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 12:24
ОлегМихалыч
Бензанасос проверял? Вот у меня четверка тоже после морозов не заводилась, бензонасос не фига не качает толком даже с лопатки, стартером накачал фильтр раза с 5ого, потом еще раз 5 крутил по 10 секунд, пока карб наполнится, и то блйа чуть наполнится, схватит заведется и заглохнет, потом убрал подсос, покрутил хорошенько, вытянул и завелась, причем на ходу едет без проблем и бензинчику хватает... на выхах полезу поменяю нафик насос.

#6:  Автор: ОлегМихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 12:31
На бензонасос не думаю. Топливо в поплавовой камере хватает, да и вручную накачивается отлично.
Если заведется и глохнет - это часто бывает из-за бензонасоса. А у меня не заводится. Если заведется то работает хорошо.

#7:  Автор: ОлегМихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 16:10
Тьфу-тьфу, вроде вылечилось.
Просто еще получше продул все каналы пускового.
Тыщу раз убеждаюсь - не лезь в дебри - начинай с простого и читай мануал.

#8:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 18:56
ОлегМихалыч писал(а):

Зазор конечно сразу выставил, был великоват.
Свечки заливает,


Зазор нормальный где(на свечах или контакте)?Если заливает это зажигание сто пудов,сейчас главное найти где оно сливает.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU