бампера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: бампера Автор: vadimtrОткуда: трг СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:15
вопрос такой передние бампера на 2113 2115 одинаковые или нет просто в каталогах их продают как разные
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:17
Есть с дырками под ПТФ есть без. 2113 - без. В остальном одинаковые.
#3:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:20
и еще швеллером
#4:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 20:42
есть мягкие со стальным швеллером,есть жесткие с пластмассовым швеллером.так же еще с дырками под птф и без дырок
#5:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 21:22
По форме дырок под ПТФ аж три вида,как они соотносятся со швеллерами внутри и жёсткий-мягкий между собой не скажу.
#6:  Автор: Roman_VОткуда: Podolsk, MO СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 21:54
vadimtr
По форме они одинаковые. Разница в наличии отверстий под ПТФ. По способу крепления-с жесткой балкой и с мягкой балкой. Смотрите какая балка за бампером-металлическая или пластиковая. Я разбил себе передний бампер, мучаюсь, не могу в свой цвет -"ниагара", купить по вменяемой цене. Разброс цен: в инете находил производства Сызрань по 2143 р. и Кампласт по 2400 р. А еще + балка + реснички в цвет + кронштейны (если сломаны). На рынке барыги, за один только бампер просили 2800 р. nea

#7:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 22:37
Roman_V писал(а):

vadimtr
По форме они одинаковые. Разница в наличии отверстий под ПТФ. По способу крепления-с жесткой балкой и с мягкой балкой. Смотрите какая балка за бампером-металлическая или пластиковая. Я разбил себе передний бампер, мучаюсь, не могу в свой цвет -"ниагара", купить по вменяемой цене. Разброс цен: в инете находил производства Сызрань по 2143 р. и Кампласт по 2400 р. А еще + балка + реснички в цвет + кронштейны (если сломаны). На рынке барыги, за один только бампер просили 2800 р. nea


за крашеный бампер 2800 руб. это немного же вроде как, одна покраска дороже выйдет, если некрашеный брать

#8:  Автор: dermecОткуда: г.Орск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:12
Себе на 2115 брал крашеный бампер +балка+реснички=3300рублей в феврале месяце...
#9:  Автор: nik xxxОткуда: моск.обл СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:12
dartsa писал(а):

за крашеный бампер 2800 руб. это немного же вроде как, одна покраска дороже выйдет, если некрашеный брать


согласен. купил в Коломне крашеный новый за 3500р.

#10:  Автор: Roman_VОткуда: Podolsk, MO СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:41
dartsa

Согласен, но мне например еще реснички нужны в цвет, балка, кронштейны 2 шт передние, выходит дороговато.
В инет - магазине можно самовывозом в Москве купить дешевле. Просто мой цвет-Ниагара (383) редко попадается.
Первый раз, бампер подруга разбила. Купили черный неокрашенный - Сызрань, покрасили в сервисе, который нам рекомендовали. В первую же зиму краска лопнула, оголяя пластик.

Оффтоп немножко: на этом рынке, колесные семи-рублевые болты, самые обычные, по 50 р. за штуку продают.)))

#11:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:46
Roman_V
у нас на рынке бампер стоит 3500 в цвет но без балки, поэтому я сам восстановил, сам покрасил. тепло будет, сниму все фальш пороги, оба бампера, и выкрашу уже тщательней чтобы все в одном тоне да и поизносились уже детальки эти пластиковые!!!

#12:  Автор: shev89Откуда: Воронеж-Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:34
а кто-нибудь пробовал в 2113 бампере(без дырок) пропилить их? хочу заморочиться по теплу...
#13:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 08:36
shev89
Год назад бампер разбил, а под пластиковый швеллер был только без вырезов под ПТФ, пришлось покупать его и вырезат самому.
Вроде нормально получилось.

#14:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 13:46
DidJ писал(а):

Есть с дырками под ПТФ есть без. 2113 - без. В остальном одинаковые.


А есть как у меня! dns4

#15:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:13
Slava:) писал(а):

А есть как у меня!


привет, земляк Drinks or Beer Скажи, пожалуйста, ты где брал такой обвес и по чём?

#16:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:17
На Ефремова, перед ГАИ, магазин Мир тюнинга, каждый бампер по 5 кило руб. пороги 500 р. (не крашенные).
#17:  Автор: vadimtrОткуда: трг СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 14:07
купил в челябе себе бампер за 2300 крашенный с серой полоской и дырами под птф уже поставил в цвет попал
#18:  Автор: shev89Откуда: Воронеж-Москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 14:17
John115
хорошо получилось. надо попробовть заняться. а накладки сам красил или в цвет покупал?

#19:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 14:35
shev89
shev89 писал(а):

хорошо получилось


th2
Красил сам из пистолета.

#20:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 18:07
Slava:) писал(а):

На Ефремова, перед ГАИ, магазин Мир тюнинга, каждый бампер по 5 кило руб. пороги 500 р. (не крашенные).


спасибо, не думал что так дорого Wink

#21:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 14:44
сломал задний бампер об сугроб в -30

почитал форум люди пишут что есть разные бампера мягкие и жоские. Полистал форум но так конкретных производителей с плюсами и минусами не нашел. Предлагаю развить эту тему. Люди отпишитесь кому не трудно, какие бампера кто ставил и каких производителей. И что как вышло. Как они себя ведут. Какие служат по дольше какие ломаться от первого сугроба.

Также можно ли отдельно купить не крашеный, ибо у меня цвет почти черный.

Жду вашего мнения и советов.[/code]

#22:  Автор: jery2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 14:48
Да, тоже было бы интересно, какие бампера мягче? А то у меня бампер уже расходником стал cry
#23:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 15:01
pavel.bureev писал(а):

какие бампера кто ставил и каких производителей.


Задний бампер-брал здесь-http://www.remkuzov.ru/2950р..
Цвет похож...По крепежам еле подошол...Зае..лся вкрячивать....
По сугробам пока не проверял Pardon

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 15:18
pavel.bureev
Покупал крашеный бампер в цвет за 3900р
цвет попал просто ноль-в ноль как будто он тут и стоял с самого завода и неснимался, по креплениям тоже встал просто великолепно, с установкой пришлось повазится ибо у нас Таз с его зазора это просто писец какой то wwow поэтому и провозился два вечера после работы подгоняя в нуль бампер к машине, зато щас сидит так как несидел с завода gpn
По качеству окраски я взял бампер намного лутшего того что стояло с завода, крашен ровненько, без проплешен, и чо самое удивило что крашен покупной бампер на грунт, заводской был крашен на голую пластмассу.
Брал вот такой

#25:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 16:38
Мужики, скажите а если бампер под металлическую балку, есть ли ушки в верхних углах для крепления к пластиковой балке или нет в воздухозаборниках спереди. На фото бампера выше их видно в верхних углах.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU