Про цепь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Про цепь Автор: Alexx45Откуда: г.Курган СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:42
как определить, когда настала пора натягивать цепь? парни на стоянке подошли и все хором - у тебя же цепь натянуть надо! слышишь, типа, звенит? слушал сам - нифига не услышал. хотя, блин, натягивал по осени.
#2:  Автор: Слава 2107Откуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 19:52
если так не слышешь воспользуйся народным средством поленом (один конец подставляешь к месту где хочешь прослушать в твоем случае на крышку клапанов где ходит цепь второй конец к уху)
#3:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 22:07
Я лично подтягиваю вместе с регулировкой клапанов раз в 10000км.
#4:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:21
я поставил автонатяжитель "Родос" и забыл про это. Стоит где то 350-400 руб. Самому по инструкции легко поставить.
#5:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 08:49
Я тоже себе родос поставил. хорошая очень штука, только далеко не везде продается. в магазинах нет в моем регионе. не выгодно его возить, поставил и забыл, а штатные через один г... Нашел только на "ростовском" рынке, который к нам каждый четверг приезжает.
#6:  Автор: leon602Откуда: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 15:35
хочешь получить удовольствие от прослушивания мотора. возьми медицинский стетоскоп, слышно всё, как поршень ходит, цепушка шуршит, каждый клапан слышно..... так и научишься различать.
P.S. тоже автоматический натяжитель поставил.

#7:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 17:10
Neonl
А где конкретно на рынке, подскажи. Какой ряд? Ближе к въезду или к сувлакам? Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU