Рефлектор фары не фиксируется [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рефлектор фары не фиксируется Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 20:02
Подскажите, если доводилось столкнуться с такой проблемой:
светили вниз обе (корректор не помогал) - настроил как мог (у левой ещё запас хода остался, а правую довёл до верхнего предела - хватило, чтобы в один уровень выставить)...
покатался два дня - сегодня поехал по темноте - опять фары в землю светят. Притом левая ещё как-то более-менее настроена, а правая вообще опустилась. Попробовал подкрутить - крутится, снова поднял. Ещё вот заметил, что настройка по вертикальной оси правую фару больше поднимает/опускает, чем отводит влево/вправо.
Ещё заметил, что она вообще мало общего имеет с фарой, которая на 99ой стояла. Даже влом что-то разбирать её пока авто нужно каждый день.

Вопрос: почему не держится настройка на правой фаре? Почему у неё предел хода ниже, чем у левой? Связано это как-то с тем, что зад задран? Может ли быть такое, что рефлектор на одной из трёх точек не закреплён толком (на ходу фара не прыгет, на гидрокорректор реагирует)?

#2:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 20:56
Разбирать фару и поставить шайбу на крутилку,что регулирует положение рефлектора вниз вверх.У меня такая фигня с левой фарой была,на коректор тоже не реагировала.Только разборка помогла,там делов на 30 минут со снятием ,настройкой и сборкой
#3:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 21:07
Evo15, спасибо Smile Значит буду разбирать в выходные.
Но она на корректор реагирует, только намного хуже, чем левая.
Шайбу на крутилку - это куда? Там, где она рефлектор захватывает или там, где она в корпус заходит? Там типа люфт?
Она внутри же не сильно отличается от фары с самары 1? Только формой, принцип тот же?

#4:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 21:53
мне кажется с корректором проблемы.
У меня тож он умер, я когда фары снимал, вытянул его на максимум и закрепил саморезами, отлично все теперь регулируется..

#5:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 22:32
за место корректора продаются заглушки со штырьком.
#6:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:42
Там шайба на рычаге,на его торце,ты крутишь ручку,рефлектор вверх подымает вниз.Там шайбу просто поправить нужно,она в зацеплении с крепежом рефлектора.У меня такая проблемма была.
#7:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 01:12
Хз, у меня с корректором всё путём. НО! Я фары регулировал на стенде СТО и мне сказали, что у всех Самар 2 (7 машин было) правая фара запилена с завода - под нижние крепления(между фарой и кузовом) надо совать по шайбочке! Вот! Smile
#8:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 06:57
Цитата:

у всех Самар 2 (7 машин было) правая фара запилена с завода


wwow
Интересно, зачем они это сделали?

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 11:03
Proxy писал(а):

Интересно, зачем они это сделали?


кривизну кузова корректируют.

#10:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 11:06
TJ писал(а):

вытянул его на максимум и закрепил саморезами


ROFL да да саморезы рулят уже 70 тыс с ними катаюсь и все Good

#11:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 11:41
JENICH писал(а):

за место корректора продаются заглушки со штырьком.


+1, уж лучше саморезов!

#12:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июня 2012 15:04
Фара левая светит адекватно, но при замене лампочки обратил внимание, что отражатель совсем не фиксируется- свободно болтается, я так полагаю что на неровной дороге встречных водителей такая фара может ослеплять?
С чем может быть связано, что нужно ремонтировать?

#13:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Июня 2012 21:09
Smart писал(а):

С чем может быть связано, что нужно ремонтировать?


снять стекло и попробовать "посадить" отражатель на крепления. Если они сломаны, то отремонтировать их или заменить фару.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU