Устранить грохот салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Устранить грохот салона Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 14:16
Начинается весна...начинается грохот в салоне. Читал инфу про шумоизоляцию. Хочу еще с вами проконсультироваться. Итак, буду делать все сам, руки есть, материал куплю. О татальной шумке речь не пойдет. Речь пойдет о минимальных затратах и о максимальном удалении шума.
1.Двери. Клеим вибропласт. Внутри и снаружи, или достаточно внутри а снаружи сплэном? Чем отделать тяги внутри и пр подвижные механизмы? кембриком, трубочкой или тем же вибропластом?
2.Пластик салона. Спереди, сзади боковые стойки, там где ремни. Половина болтов прослаблена и не притягивает, заменю на большие в диаметре...Что подложить под пластик? вибру шумку или тупа паралон?
3.Борода на руле..болтается и зудит.Как ее победить?
4.крышка капота и быгажника-стоит или нет и чем?
5.салон разберать не буду.
Пожалуйста помогайте и направляйте.

#2:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 15:19
Вибропласт используется для вибродемпфирования, поэтому листами внутрь дверей, и первым слоем на капот. снаружи на двери сплэн или же изолон и т.д. а на капот вторым слоем что-нибудь фольгированое и потолще. с багажником так же как и с дверьми, крыша аналогично.
ещё советуют зашумить тоннель пола, т.к. от туда много шума и вибры прёт.
про бороду я решил проблему при помощи мягких подкладочек в нужные места, и пары доп саморезов.
От шумки капота и крыши приход есть, в районе 25% от общего прихода при полной шумке.

у самого аналогичные планы))

и самое главное в такой работе это конечно же - bbr

#3:  Автор: BiomanОткуда: Украина, г.Херсон СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 15:44
Неделю назад начал с задней распорки и поклейки арок.(+битопласт) Wink Сейчас ловлю кайфу от управляемости и пропажи общих шумов. Good
А еще забыл - полку заднюю закрепил.
Следующее на очереди Крыша и Капот, думаю приход будет. Smile

#4:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 16:09
Mick2004 писал(а):

1.Двери. Клеим вибропласт. Внутри и снаружи, или достаточно внутри а снаружи сплэном? Чем отделать тяги внутри и пр подвижные механизмы? кембриком, трубочкой или тем же вибропластом?


У меня вибра внутри,сверху шумо.
Mick2004 писал(а):

2.Пластик салона. Спереди, сзади боковые стойки, там где ремни. Половина болтов прослаблена и не притягивает, заменю на большие в диаметре...Что подложить под пластик? вибру шумку или тупа паралон?


Боковые где ремни кое как шумку засунул.Арки у меня только шумо,пол спереди,коробка шумо+вибро.
Mick2004 писал(а):

3.Борода на руле..болтается и зудит.Как ее победить?


У меня вроде норм,подкручиваю периодически,ничё не делал.
Mick2004 писал(а):

4.крышка капота и быгажника-стоит или нет и чем?


Капот самой лёгкой виброй+теплоизоляция фольгированная,багажник не трогал.
Mick2004 писал(а):

5.салон разберать не буду.


Салон не разбирал.

#5:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 16:18
Bioman писал(а):

Неделю назад начал с задней распорки и поклейки арок.(+битопласт) Wink Сейчас ловлю кайфу от управляемости и пропажи общих шумов. Good
А еще забыл - полку заднюю закрепил.
Следующее на очереди Крыша и Капот, думаю приход будет. Smile



приход от растпорки есть, или плацебо? а то и у меня 099 Smile тоже хочу, но не решился пока

#6:  Автор: BiomanОткуда: Украина, г.Херсон СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 16:24
Junglist писал(а):

Bioman писал(а):

Неделю назад начал с задней распорки и поклейки арок.(+битопласт) Wink Сейчас ловлю кайфу от управляемости и пропажи общих шумов. Good
А еще забыл - полку заднюю закрепил.
Следующее на очереди Крыша и Капот, думаю приход будет. Smile



приход от растпорки есть, или плацебо? а то и у меня 099 Smile тоже хочу, но не решился пока


Приход обалденный !!!gpn Я сам не ожидал Good

#7:  Автор: Mick2004Откуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 18:43
Junglist писал(а):

а на капот вторым слоем что-нибудь фольгированое и потолще.



что ты имееш ввиду? теплоизоляция? как наз?
А в дверях что еще гремит и зудит? чем угомонить?

#8:  Автор: 342jokerОткуда: 16rus СообщениеДобавлено: 06 Марта 2010 07:52
На старой 8-ке металлические тяги в дверях проклеивал материалом на подобии войлока (тонкого), а на 14-ой использовал кембрики от ТВ-кабеля) ...по диаметру идеально вошол




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU