Колбасит указатель уровня топлива. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Колбасит указатель уровня топлива. Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 09:39
Дело в том, что стрелка указателя уровня топлива ну просто как бы взбесилась. Иногда стоит на месте, а иногда мечется из стороны в строну. Причем наблюдается такое и с заведенным двигателем и с заглушенным. Стоим на ровном месте. Дело в самом датчике, что установлен в баке? Сама комбинация приборов уже заменена.
#2:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 10:02
Была такая же проблема и у меня, все решилось чисткой контактов...
Попробуй - самый дешевый способ, дето 50% что все станет нормально 8-)

#3: Re: Колбасит указатель уровня топлива. Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 10:13
LT писал(а):

Дело в том, что стрелка указателя уровня топлива ну просто как бы взбесилась. Иногда стоит на месте, а иногда мечется из стороны в строну. Причем наблюдается такое и с заведенным двигателем и с заглушенным. Стоим на ровном месте. Дело в самом датчике, что установлен в баке? Сама комбинация приборов уже заменена.



Почти уверен, что это протерлись проводки реостата датчика. Снимай его и смотри, было такое. А как это при заглушенном моторе дергается стрелка? Датчик работает только при включенном зажигании.

#4:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 11:41
Alenka писал(а):

Была такая же проблема и у меня, все решилось чисткой контактов...


Чисткой контактов где? На комбинации приборов? На самом датчике?

german писал(а):


Почти уверен, что это протерлись проводки реостата датчика. Снимай его и смотри, было такое. А как это при заглушенном моторе дергается стрелка? Датчик работает только при включенном зажигании.


Т.е. двигатель заглушен, но зажигание включено. Так, дачик снимаем с бака. Есть какие-нибудь тонкости при съемке?

#5:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 15:42
german писал(а):


Т.е. двигатель заглушен, но зажигание включено. Так, дачик снимаем с бака. Есть какие-нибудь тонкости при съемке?



А, так при включенном зажигании, да так и было. Да особых нет. Ключ только там, вроде, на "7".

#6:  Автор: EshcaОткуда: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 11:54
было такое когда бензы было боьлше полбака то стрелка стояла нормально как только бензы становилось меньше пол бака начинала дергаться или воще могла показывать полный бак, вылечилось заменой датчика в бензобаке. 8)
#7:  Автор: tvkОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Октября 2003 15:01
это датчик "баранит", поменяй на новый - он стоит копейки.
#8:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 26 Октября 2003 21:34
У меня такая же тоска была. Сегодня ее стал лечить, так оказалось, что земля от бензобака отвалилась и болталась (то был контакт, то не было). Confused
#9:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 15:14
Согласен, масса может быть виновата. Если не она, то заменить этот реостат который в баке стоит и все проблемы. Сложно это все, снимать его, чистить, контакты там тонкие, порвать очень легко. А масса имеется в виду между кузовом и бензобаком.
#10:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 17:39
Kot_01 писал(а):

А масса имеется в виду между кузовом и бензобаком.


Вот, как раз и вопрос - на что именно крепится "массовый" провод на бензобаке? На любую гайку?

#11:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 20:09
Датчик приворачивается к бензобаку несколькими маленькими гаечками, вот под любую этот провод штатно и крепится, ну а другой конец конечно к любой части кузова. А у меня другой вопрос: от бензобака едет трубка, к какой то хреновине (виде металлического бочонка, он привернут под крылом и трубка уходит дальше). Кто знает, что есть это? В мануале к авто про эту штуку ни слова.
#12:  Автор: NIK-05Откуда: Днепропетровск. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 10:28
Это скорее всего попытка автоВАЗа внедрить адсорбер на классику,на зубилах они были всегда,а може еще что-то,ты с этим не заморачивайся,я сам чуть не охерел када нашел в машине колодку ДИАГНОСТИКИ и Датчика Детонации Shocked
#13:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 13:23
Leshek писал(а):

Датчик приворачивается к бензобаку несколькими маленькими гаечками, вот под любую этот провод штатно и крепится, ну а другой конец конечно к любой части кузова. А у меня другой вопрос: от бензобака едет трубка, к какой то хреновине (виде металлического бочонка, он привернут под крылом и трубка уходит дальше). Кто знает, что есть это? В мануале к авто про эту штуку ни слова.


А не трубка ли это забора воздуха в бензобак? Ведь стоит такая.

#14:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 13:31
Да, да и такая хреновина тоже есть. Еще этот типа лямбда зонд (не знаю правильно ли выразился) на штанах стоит, катализатор и куча всяких пустых разъемчиков под капотом. Как мне обяснили ? это экспортный вариант.
#15:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 13:34
Нет, трубка эта есть ? она отдельно идет.
#16:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 13:43
Ты имеешь ввиду воздушную трубку, которая выведена на горловину? Так она идет напрямую со штуцера безо всяких там адсорберов. Может действительно, в экспортных вариантах было по-другому.

Народы! Я тут такую книжку по ВАЗ нашёл! Издательство В/О "Автоэкспорт", СССР (причем год издания найти не могу, она вообще без выходных данных). Отличные фотографии, иллюстрации, понятный текст. Ну просто АБАЛДЕТЬ! Smile

#17:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 14:29
И еще вопрос - никто не видел инструмент, которым омжимают клеммы на проводах? О нём упоминается в статье ЗР, описывающей установку блока предохранителей 31029 на ВАЗ. Дайте хоть картинку, с изображением этого инструмента.
#18:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 14:29
LT писал(а):


Народы! Я тут такую книжку по ВАЗ нашёл! Издательство В/О "Автоэкспорт", СССР (причем год издания найти не могу, она вообще без выходных данных). Отличные фотографии, иллюстрации, понятный текст. Ну просто АБАЛДЕТЬ! Smile


Срочно отсканируй на цветном сканере и здесь выложи, или ссылочку дай Very Happy
В печатном виде нашел или в инете?

#19:  Автор: LTОткуда: Kazakhstan СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 15:34
Нашел в печатном виде, фотки черно-белые, но очень четкие. Если буду не сильно загружен, то отсканирую и выложу где-нибудь (300 листов, ёпрст Smile )
#20:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 18:25
Я вообще-то пошутил насчет сканирования Very Happy
Хотя если возможность будет отсканить и выложить или по почте скинуть, становлюсь в очередь 8)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU