Как Вам первый день с гололедицей??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как Вам первый день с гололедицей??? Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 12:03
Городских водителей это наверное мало касается... больше относится к тем кто ездит из области. - Хочу поплакаться в жилетку...

До москвы сегодня вместо часа добирался 2.5!!! Как ни крепились, но звиздец подкрался незаметно... По глупому обидно - сьехал на обочину, которая под наклоном и обратно на дорогу уже забраться не смог!!! Confused Зимняя резина форэвер!!!! Занимайте очереди к шиномонтажу!!!!

#2:  Автор: AleshОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 14:53
посмотрел с утра в окно, и решил что один день можно и "в народ" спуститься, на метро до работы доехать. А завтра по холодку перекину колеса на шиповку - и в путь. А вообще, вид из окна (на Садовое кольцо около Добрынинской) праздничный - машин мало Laughing
#3:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 15:12
Alesh писал(а):

посмотрел с утра в окно, и решил что один день можно и "в народ" спуститься, на метро до работы доехать. А завтра по холодку перекину колеса на шиповку - и в путь. А вообще, вид из окна (на Садовое кольцо около Добрынинской) праздничный - машин мало Laughing



Остальные "зависли" во дворе...

Так выпьем же за то, что бы наши желания совпадали с возможностями наших коней!

#4:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 15:19
А я сегодня переобулся. Ледок у нас уже третий день. Но на центральных улицах чисто. Во дворах - лед. Удачи всем!
#5:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 15:57
Во блин, намучился я с утра, у нас лед первый день. Резина летняя, передачи не включаются (корзина спецления накрылась) только с перегазовками, а она сволочь на таких оборотах шлифует и не едет, кое как добрел до работы, к обеду уже оттаяло, легче.
#6:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 16:09
Anatol_2115 писал(а):

а она сволочь на таких оборотах шлифует и не едет, кое как добрел до работы, к обеду уже оттаяло, легче.



:-D Эт точно, у меня прыгает на месте и не едет - как в домашних тапочках на катке - коньки то одеть забыл... Зимняя резина форЭвер!!!

#7:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 16:24
У меня передачи на холодную тоже плохо втыкаются.(масло пока с завода, скоро поменяю) Как на гидротрансформаторе, мля. На нейтрали ехать хочет. Smile
#8:  Автор: skorovikОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 16:25
Вчера вечором заехам в шиномонтаж и с утра оказался готов к бою с гололедом и снежным накатом :cool: :cool: :cool: . Если бы все так поступили, то на работу доехал бы за час, а так два катил Mad Mad
#9:  Автор: YuriGrОткуда: Saratov СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 19:40
В новостях на ОРТ видели Саратов?
10 мин ходьбы до гаража - 24 обломаных дерева, две машины под ветками ...
Зрелище надо сказать ... зеленая листва (еще вчера было +8 ) и сугробы снега ... Провода порваны: троллейбусы не ходят, светофоры не работают, в некоторых домах нет света ... пешком сегодня нельзя, пешие мечутся в поисках где перейти дорогу - мокрый снег 15-25 см.
Зато движение спокойное :grin:
С утра переобулся в нордманы, первый раз в жизни на шипах Shocked , рёв на 60км/ч и лёгкая неуверенность на асфальте немного напугала, прошлую зиму ездил мало на бл-85 и кама-205
... но думаю рано переобулся - на улице 0, льда нет, только каша, местами снег...

сорри за то что не в тему, я ещё в ожидании гололёда, и в шоке от погоды :ooo: ..

зато на даче красота Very Happy

#10:  Автор: Black FalconОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 21:20
Пермь
Дорожники как всегда... стормозили Sad
ГАЙцы плюются - количество ДТП выросло в 3 раза.
Вчера катался за город, так даже на шипах (NF 2) местами неуютно - едешь как по стиральной доске. Если тормозишь, то машина никак прямо ехать не хочет.

#11:  Автор: AlKom2114 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 22:02
Я еще вчера купил и сразу же "переобулся" в Хакку 2. Угробил полтора часа, но думаю -дело того стояло! Very Happy

Однако сегодня не рискнул выехать, подумав: "Не ты, так тебя". И правльно сделал! Пока стоял на автобусной остановке( а она рядом со светофором) заметил, что почти ВСЕ Shocked на летней резине!

Хотя уровень мастерства вождения авто у всех разный, но все таки....

#12:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 00:01
От работы до дома 50-60 минут в обычный день. Сегодня три с половиной часа. Видимо дачный сезон ещё не закрылся.
Одна только маленькая Херсонская улица отняла минут 30-40. Только на этой улице было три ДТП. На Балаклавке слегка занесло, благо рядом никого не было и задние сбавили скорость, увидев что меня колбасит.
А колёсы у меня БЦ-11. На них даже летом как-то немного стрёмно.
Зато как хорошо сейчас жестянщикам и шиномонтажникам Very Happy

#13:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 00:08
Сегодня к нам тоже зима пришла, похоже всерьез и надолго. :-D С утра было сухо и холодно, а днем снегу навалило, образовалась леденая корка. Сегодня у меня выходной, не завидую тем кто приехал на работу на летней резине. Поставил шиповку, кататься одно удовольствие! Very Happy
#14:  Автор: DEEPОткуда: С.-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 00:27
Зима - это весело. Народ едет неторопливо по улицам, вдумчиво. Видел пару дней назад поутру "мерина", на повороте развернувшигося не туда. Т.е., сначала он повернул, куда хотел, а потом сразу обратно. Куда не хотел, наверное. Но поехал, потому что - зима.

Могу поделиться опытом последних дней - шипованый "Матадор" лучше летнего "Uniroyal". Сам убедился.

#15:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 14:47
Уфф... ндя, начиная это пост - я больше на эмоциях по клавишам колотил... У меня вторая зима и в силу чуть увеличившегося опыта стремался вчера не по детски... Как хорошо было в первую зиму - даж не знал сколько жестянка стоит, все было пофиг... потому что ничего не знал... 8-) Сегодня переобулся и ПОЕХАЛ,.. именно поехал а не поплыл на 40км/ч как вчера. Все-таки как бы кто ни доказывал обратное: шипы - это круто. Smile Smile Smile
#16:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 16:11
Я сделал хитрее. Пока одел старую двухсезонную шиповку ханхука, а вот как ляжет поболее снежка, так и новый чего-то там ультрагрип или гудиер нацеплю. Или тот же ханхук, тока новый. Ну жалко мне на голый асфальт на новой резине бросаться. Тем более что старая еще даже очень ого-го как жива. А шипы по асфальту... брррр... как корова на льду. Не люблю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU