Калиновские клепки рулят [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Калиновские клепки рулят Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 14:27
Короче, купил сегодня клепки для двери - калиновские (так продавец сказал). Взял пробную партию - 10 шт.
Зафакался я с обычными девятовскими - как аккуратно не вставляй - все зубья повылетают, сильно сразу забивай - та же песня.
Калиновские же встают аккуратно, можно сначала приметиться, слегка защелкнуть, а потом уже добивать))).
Впервые посадил дверь на все клепки и без саморезов.
На радостях пошел и взял еще на остальные двери.
Цена вопроса у нас - девяточные - 3 рубля, калиновские 5 рублей штука



#2:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 14:34
по-ходу действительно они понадёжнее,но и девяточные нормально фиксируют. Причём можно снимать и ставить одни и те же много раз. Просто методика забивания должна соблюдаться и есть иногда косяк - когда края отверстия на двери острые - они срезают напрочь усики. их надо закруглить круглым напильничком и усё будет бенчь! Smile
#3:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 14:36
Не знаю. Может мне такие девяточные продали....они дубовые совсем. Фиксируют может и хорошо, но блин....тока вставляешь - усики или сразу все или по трем сторонам слетают...
С калиновскими такой засады нет.

#4:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 14:55
primus
девяточные должны быть желтого цвета, они нормальные, белые - никакие.. кстати видел в продаже клипсы с 2 частей, одна в дверь вставляется - вторая в карту, попробую как то.. и стоят на автомобиль где-то около 60 рублей

#5:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 15:11
Были жОлтые девяточные. Сорок штук сломал.)))
У мну от старого хозяина с двух частей))) в дверь - заглушка, в обшивку саморез в тоже место))). Держало хорошо)).
Но мой выбор на сегодня - калиновске заклепки. По крайней мере ставил дверь - и забыл начисто обо всех проблемах установки))

#6:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:21
Отличные клипсы Good
#7:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:27
Не знаю про калиновские. Я брал как-то похожие, но там было две части - "папа" и "мама". "Мама" устанавливается в дверь. Сам пистон держится хорошо, но вот "мама" из двери вываливается на ура.
Саморезы рулят!

#8:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 19:10
Стоят пол года Good
#9:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 20:49
Тоже хочу поставить калиновские после того как дофарширую двери. Штатные сколько ни пробовал разные, в том числе и те, которые из двух частей - ничего хорошего не получалось.
#10:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 00:12
Тож такие клипсы купил, ещё не пробовал. Значит меня продавец на калиновские не зря убедил. Кстати а если перед установкой ещё их клеем промазать чтобы они зафиксировались сучше Smile . Мне один калиновод говорил что эти клипсы выскакивают Pardon
#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 00:52
нифига никакой разниццы. гамно-пистоны!!!
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 10:14
+многа за калиновские gpn rlzz rlzz всё остальное отдыхает проверено лично nea
#13:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 12:09
Сегодня посадил обшивки всех дверей на калиновские - доволен как слон
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 12:17
primus писал(а):

доволен как слон


+бесконечность rlzz , обивку держат как влитую, зиму без проблем с калино пистонами откатал и тока положительные имоции от них.

#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:00
Надо попробовать....
У меня со штатными другая проблема: при снятии панелей ломаются пластмасски, которые в саму панель вставляются.

#16:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:03
Надо тоже попробывать. А то со стороны замка(самое видное место) уж больно здоровая щель. Кстати, сколько пистонов на каждой двери? Что-то я запамятовал.
#17:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:10
я перепробывал уйму пистонов, но нашел то что подходит, пару дней назад делал шумку дверей, начал заганять обычные пистоны, а они не как, потом были от и от приоры, и от какой-то иномарки и в итоге взял евро-крепеж для 2108-2110, как уже писалось состаят из двух частей: красный в дверь белый в обшивку. Но чтоб они отлично работали я перед тем как крепит обшивку нагрел их феном, нагрел и потехоньку нажимая загнал. Держат отлично. Клиновские не пробывал, будет возможнось испытаю.
#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:19
Андрей 57 rus писал(а):

как уже писалось состаят из двух частей: красный в дверь белый в обшивку


Купил как-то целый "мешок", то "мама" из отверстия вылазит, то "папа" оченьхрупкий - ломается при несоосности ижелании впихнуть невпихнуемое.
Жёлтый сток рулит rlzz supercool

#19:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:29
Rover_61reg писал(а):

"мама" из отверстия вылазит


вот это вообще не происходит, еле киянкой их загнал, один пытался вытащить, так хрен, пришлось продавливать внуторь.
Rover_61reg писал(а):

"папа" оченьхрупкий - ломается при несоосности ижелании впихнуть невпихнуемое.


их нужно хорошенько нагреть и все будет гуд, я сам вначале так 2 кулёчка спалил hehe , пока не нашел способ.

#20:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 23:03
Андрей 57 rus
Видать мне такая партия попалась, почитал форум - решил не экспериментирвать. Pardon

#21:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 23:16
всё, погнал в магаз за клепками Smile
#22:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 23:19
Г.у.М.а писал(а):

Добавлено: Пн Мар 08, 2010 22:16 


Г.у.М.а писал(а):

всё, погнал в магаз за клепками


А скока у вас щас времени по местному?

#23:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 08:46
ALE][ANDR
11 штук задняя, 9 передняя

#24:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 08:53
Ну убейте, но не пойму чем они не устраивают? Мне 09 клепки после классики, вообще рай! rlzz
#25:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 08:56
Bromal
я хз. купил 40 штук девяточных на все двери. Не одну дверь так нормально и не посадил. Усики отрываютсянапроч.
Хотя я как сразу писал в начале, походу на палево нарвался. жОлтые клепки.
Тут из запасной б.у. обшивки двери вчера вытащил раритетную 09 клепку....не белая, но и не совсем жОлтая, бежевая скорее - дык она вроде нормальная, типо как даже усики там не совсем дубовые, может если такими клепать - то все буит норм. А в магазе продают у нас 09 клепки - они дубовые, повторюсь - усы на раз тока слетают с них. Причем сразу все




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU