Кто менял двери 2110-12 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто менял двери 2110-12 Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 14:54
Всем доброго времени суток!

Вопрос больше к тем, кто знаком с технологией сборки/ремонта кузовов ВАЗ или опытным жестянщикам.

Предстоит замена дверей после ДТП. Вопрос в следующем: заводские двери - те, что стоят на машине - промазаны шовным герметиком по периметру в месте завальцовки наружной панели, в магазине тольяттинские двери естественно завальцованы без всякого герметика. Вопрос в том - как собирается дверь на заводе - сначала мажется герметик потом дверь завальцовывается или его наносят уже на завальцованную дверь? (в СТО ВАЗ говорят что так по периметру поверху нанесут и все) Кому меняли двери - скажите пожалуйста как сделали герметик - насколько отличается от заводской, а лучше сфотайте.

Далее - извечная тема - дверь покрыта черным транспортным грунтом - ВАЗ предписывает его перед окраской двери снимать. Так вот - каким образом это делается (по крайней мере на СТО ВАЗ) - какой-то специальной смывкой или как говорят в СТО - шкуркой как сошкурится так и пойдет? Более того - новая дверь красится и изнутри и снаружи - тоже вопрос - как быть с черным грунтом внутри? На СТО ВАЗ говорят что внутри не смывают - так красят поверх а снаружи снимают.

Последний раз редактировалось: Dimooon85 (19 Апреля 2010 19:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 14:58
Dimooon85 писал(а):

Вопрос в том - как собирается дверь на заводе - сначала мажется герметик потом дверь завальцовывается или его наносят уже на завальцованную дверь?


Сначала дверь зафальцовывают затем грунтуютфосфатируют затем мажут герметики и пластелины а патом уже красят

#3:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 15:03
Боюсь спросить - у дилеров ВАЗ при ремонте делают ли
Цитата:

Сначала дверь зафальцовывают затем грунтуютфосфатируют затем мажут герметики и пластелины а патом уже красят

, так как посмотрев на лица тех кто там работает и пообщавшись с одним из них мне показалось что они об этом и не догадываются...

#4:  Автор: rfpfr.cОткуда: Воронежская обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 15:50
если деталь качественная(сделана не в кооперативе или левой фирме), то транспортную грунтовку внутри можно не удалять.когда будет покраска - хорошо обезжирить, прлить грунтом,наклеить вибропласт и пролить антикором из пистолета чтоб во все щели попал.
#5:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 16:07
мне когда двери меняли транспортный грунт смывали растворителем, никаким шовным герметиком не мазали и покрасили, естественно, только снаружи
#6:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 16:14
Dimooon85 писал(а):

Кому меняли двери - скажите пожалуйста как сделали герметик - насколько отличается от заводской


очень сильно будет отличаться...именно поэтому стараются брать двери на разборе

#7:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 19:35
Liroy, встречный вопрос - если дверь не найдешь на разборе в цвет твоей а например возьмешь зеленую а у тебя снежка - то как тогда будут маляры обрабатывать внутреннюю кромку двери где как раз и есть герметик под заводской краской - герметик же мягкий, либо его счистят либо не будут трогать заводскую краску в том месте и поверху твоим цветом прокрасят - тоже не фонтан, я итак все газеты местные просмотрел у знакомых поспрашивал кто с этим тесно связан, объявление о покупке дверей дал - уже 2 месяца ни одного предложения не было, только лишь старого образца дверь от машины 1999 года да еще и красного цвета - уж тольяттинская гораздо новая лучше будет имхо, мне офдилер ВАЗа сказал что положат герметик так что почти не будет отличаться... вопрос в том насколько это правда, так как я посмотрел как они там в цехе делают жестянку, красят - за такое надо в административном порядке расстреливать, вопрос - "у вас споттер то хоть есть?" подвешал мастера ихнего главного - они все совковым обратным молотком вытягивают металл приваривая чуть ли не гайку на 17 к тому месту которое тянуть надо - потом металл весь в наплавах

Кстати на многих тачках посмотрел герметик - где-то он вообще только по углам есть (мицубиси), где-то приклеен как полосочка двухстороннего скотча (хендай, фольксваген, тойота), где-то как у нас - неравномерным швом

#8:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2010 19:39
Подниму тему - кто менял двери и может сделать качественное фото как шовный герметик положен в месте завальцовки шубы двери?

Забрал тачку из ремонта а в части швов сделано просто отвратительно, не понравилось - переделали, но сделали еще хуже чем было, может я слишком много от них хочу???

Но отличия от заводского просто невероятные, в глаза бросается сразу, сразу видно что дверь деланная, хотя она и новая.

Дайте плиз фотки у кого двери меняные.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU