Ресурс ремня ГРМ или о пользе окошка в крышке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ресурс ремня ГРМ или о пользе окошка в крышке. Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 15:23
не зря окно в крышке сделал с новья.глянул сегодня при пробеге почти 26тыкм:



Это уже новый.как ни старался растянуть удовольствие,но около 2-х часов замена заняла времени.



Генин тоже махнул.



Чешу репу,какойже у них ресурс?

Последний раз редактировалось: luchsergey (07 Марта 2010 15:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 15:25
57тыщ стоковому,полет нормальный.
#3:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 15:35
JENICH писал(а):

57тыщ стоковому,полет нормальный.


У мну 86тык. Оба ремня родные...Осмотр косяков не выявил.
вот ещё бы лючок какой нить приколхозить!...
Smile

Последний раз редактировалось: Олег-10 (07 Марта 2010 15:36), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 15:36
По мурзилке 50 тыш помоему... Razz
#5:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 15:36
откуда известно,тоже смотровое окно есть?
#6:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 15:39
luchsergey писал(а):

откуда известно,тоже смотровое окно есть?


Неа...1-го марта снимал крышку- ревизию делал..
Но по предложению- надо поколхозить!
Smile

#7:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 16:01
ну моим авто третий год.может ремни не по пробегу стареют, а от возраста.так я поставил щас ремни что в запас брал тоже как машинку купил.
#8:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 16:02
luchsergey писал(а):

при пробеге почти 26тыкм:


При таком пробеге уже такая ж..па cry Качество ВАЗовских запчастей оставляет желать лучшего(((. На 42 тыках менял свой .уже начал трескаться,на гене пока родной)) Лотерея блин.. А окошечко это rlzz

#9:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 16:08
luchsergey писал(а):

ну моим авто третий год.может ремни не по пробегу стареют


Моей то в декабре три было!...
Wink

#10:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 16:15
я ездю кажный день при любом минусе-может тоже влияет.
#11:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 16:52
Мне не нравится, как окошко выглядит.
Ремень не стал трогать, лопнет - поменяю. Делов на 30 мин. Хз скок он проходил.

#12:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:00
Proxy писал(а):

Мне не нравится, как окошко выглядит.


Да было бы желание сделать- можно и покультурнее....
Proxy писал(а):

Ремень не стал трогать, лопнет - поменяю. Делов на 30 мин.


Это ладно если в тепле и т.д...А если в мороз, да на ветру! Неееее!!...Я лучше лишний раз осмотрю его.
После праздника наверное сам сделаю окно...И фоты сброшу.
Smile

#13:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:01
luchsergey
А чем закрываешь смотровое окно? Ведь если так, то грязь летит на него nea

#14:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:01
на 1,5 двиге могет и позагибать клапанища.
#15:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:05
rruslan писал(а):

А чем закрываешь смотровое окно? Ведь если так, то грязь летит на него nea


Олег-10 писал(а):

вот ещё бы лючок какой нить приколхозить!...
Smile


#16:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:08
Цитата:

на 1,5 двиге могет и позагибать клапанища.


пруфлинк? На 2111 1500 распред проварачивается свободно, когда КВ в ВМТ (Сам не пробовал). Т.е. нет такого положения, в котором поршень задевает открытые клапана, если ремень оборван. По крайней мере меня много раз в этом убеждали. Это не так?

Ещё вопрос: что становится с цилиндром, в котором при обрыве ремня должен был быть выпуск отработавших газов? Не будет ли там аналогии с гидроударом? Двиг не сможет на большой скорости резко остановиться, т.е. мне лично кажется, что у авто хватит силы, чтобы сжать отработавшие газы после после рабочего хода, вместо выпуска (давление будет гигантское в камере), что может даже шатун деформировать, лопнуть поршень или выдавить прокладку. Такое возможно?

#17:  Автор: R134aОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:33
С две недели назад порвался ремень грм. Дело было при разгоне со светофора, километров до 50 разогнался, глухой щелчок и движок заглох. Повезло, что у обочины было окно между машинами, туда и зарулил. Оборвался бы чуть раньше и жене пришлось-бы машину метров 300 толкать по пробке Smile встать было негде. Ремень прошел 10тык. после замены. Когда покупал, он мне сразу не понравился, но пришлось брать, что было.
#18:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:49
Цитата:

Ремень прошел 10тык. после замены.


На прошлом авто менял ремень (чисто для профилактики), проездил 5 тыр - ремень с виду было не отличить от нового, но: ремень постоянно норовил съехать со шкивов. Я так до конца и не разобрался в чём была причина: либо в замене натяжителя (в старом подшипник трещал неприятно) (шпильку не менял), либо в ремне. Кстати ремень пришлось после установки ещё подтягивать через 1 тыр примерно, т.к. он сам по себе ослабился (сразу после замены ремня гонял двиг и контролировал, чтобы натяжение ремня было такое, чтобы в длинном его участке можно было заломить его поперёк ровно на 90 градусов, не прилагая большого усилия. Это такой способ, чтобы сильно не заморачиваться. Примерно правильное натяжение получается).

И да, мой прошлый пост всё ещё актуален. Очень интересен ответ знающих.

#19:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:52
rruslan писал(а):

luchsergey
А чем закрываешь смотровое окно? Ведь если так, то грязь летит на него nea



у мну 2 окна:одно сверху чтоб смареть состояние,другое спереди чтоб натяг ощущать.да какая грязь,вы о чём.я раньше ваще выкидывал ети крышки и ничего.

#20:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:57
Цитата:

я раньше ваще выкидывал ети крышки и ничего.



У Вас сколько пальцев на руках? Посчитайте на всякий случай, а то мало ли... Их должно быть вроде как 10 у гомо сапиенсов.

А зимой как? Вы не накрываете двиг термостойким термоизолятором? Лично по мне - так удобная штука, двиг меньше остывает, чем при одной наклейке на капоте.

#21:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 21:04
Proxy О чем разговор то? Smile
Моя зубила 2007г. до продажи прошла почти 70 тыс. Так и продал с родным ремнем, при визуальном осмотре трещин не обнаруживалось.

#22:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 21:51
Цитата:

На 2111 1500 распред проварачивается свободно, когда КВ в ВМТ (Сам не пробовал). Т.е. нет такого положения, в котором поршень задевает открытые клапана, если ремень оборван. По крайней мере меня много раз в этом убеждали. Это не так?

Ещё вопрос: что становится с цилиндром, в котором при обрыве ремня должен был быть выпуск отработавших газов? Не будет ли там аналогии с гидроударом? Двиг не сможет на большой скорости резко остановиться, т.е. мне лично кажется, что у авто хватит силы, чтобы сжать отработавшие газы после после рабочего хода, вместо выпуска (давление будет гигантское в камере), что может даже шатун деформировать, лопнуть поршень или выдавить прокладку. Такое возможно?


#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 22:06
luchsergey писал(а):

я ездю кажный день при любом минусе-может тоже влияет.


+1
Твои -40 и ниже - очень нехорошо для резино технических изделий.

#24:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 22:29
Proxy
На полторашках клапана не гнет, если вопрос об этом. Мотор после обрыва не разорвет. Smile Теоритически не разложу, но практика не знает таких случаев.

#25:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 22:52
Aleks27, спасибо. Именно это и хотел услышать Smile Значит дальше катаюсь на старом ремне...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU