поменял задние амо, появился стук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: поменял задние амо, появился стук Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:06
Доброго времени суток, тоарищи.
Вобщем дело в следующем: поменял задние амортизаторы на приоровские, теперь припроезде кочекссади появился какой-то грохот. В гараже раскачивал машину, слышен какой-то стук. Не пойму откуда может идти стук, там вродев задней подвески стучать особо нечего. Все резиночки новые, плюс опоры задней стойки АСОМИ.
Вчера весь багажник облазил, ну нипойму откуда стук.
Помогите идеями, куда глянуть?

Последний раз редактировалось: Rom_SH (09 Марта 2010 08:48), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:17
Труба глушителя стучит по балке...
#3:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 17:50
Кроме аммо в задней подвеске стучать нечего (простая как 3 рубля) т.к. нужно быть совсем деревянным, чтобы не отличить стук аммо от сутка глушака об балку.
#4:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 20:34
У меня на бывшей 14-ке та же была хрень, при проезде лежачих, в заднем левом аммо, после замены был стук. Вылечилось снятием оного и постановки резинового уплотнителя сверху на место, он был перекручен при установке изолентой не прикрутил. Вот и лупило в верхний стакан...
#5:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 08:53
garryck писал(а):

У меня на бывшей 14-ке та же была хрень, при проезде лежачих, в заднем левом аммо, после замены был стук. Вылечилось снятием оного и постановки резинового уплотнителя сверху на место, он был перекручен при установке изолентой не прикрутил. Вот и лупило в верхний стакан...


Вот это интересная идея. В выходные будем смотреть.

#6:  Автор: sleepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 11:28
мне наоборот говорили что лучше прикручивать изолентой опоры задние резиновые, если стук больше железный то стоит проверить хорошо ли закручены гайки на стойках
#7:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 12:13
sleep писал(а):

лучше прикручивать изолентой опоры задние резиновые


Про то и речь.

Звук не железный, какой-то глухой, пустой чтоли.

#8:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 20:09
а чё от приоры можно ставить?
#9:  Автор: garryckОткуда: Мирный - Плесецк СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 22:49
Rom_SH писал(а):

sleep писал(а):

лучше прикручивать изолентой опоры задние резиновые


Про то и речь.

Звук не железный, какой-то глухой, пустой чтоли.


Вот именно глухой и был...

#10:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 07:33
RaFaz писал(а):

а чё от приоры можно ставить?


Да.
Раньше стояли от десятки, как и передняя подвеска.
От приоры такие же как от десятки.

#11:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 17:59
Сегодня нашел инструкцию по установки задних опорников Асоми, и похоже нашел откуда стук. Не поставили гаечку маленькую из комплекта, та что после опоры и до шайбы(поз.4) с основной гайкой(поз.1).
Завтра проверю

#12:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 21:05
Все так и было,гаечка помогла.
#13:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 22:33
Rom_SH
э...мм... не понял я схемы.... бублики купил, во вермя переварки кузова думаю поменяю... ща буду искать мурзилку по задним стойкам, с покупки авто гремит...

#14:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 10:24
Dsoftgroup писал(а):

э...мм... не понял я схемы


Какой схемы?
Вот сток

#15:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 11:35
Rom_SH
Good спасибо

#16:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 17:25
Пожалуйста.
#17:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 20:06
Подскажите знающие люди, когда ставишь задние амортизаторы, важно, куда срез пружины должен быть направлен?
#18:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 20:35
Rom_SH
Важно, задумка такова, что если лопнет пружина не пробъёт колесо.

#19:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 20:58
-=Worm=- писал(а):

если лопнет пружина не пробъёт колесо


Как это возможно?

По инструкции срез пружины долден быть направлен на колесо

#20:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 21:42
Rom_SH
Smile значит так и ставить...

кстати у меня стук ходовой из за резиновой подушки что сверху под пружиной, они у меня ремонтные, срежу их нафиг... и буду без гупанья ездить, хорошо что нашел одну родную.., по ней и буду ориентироваться

#21:  Автор: Rom_SHОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 07:27
Dsoftgroup писал(а):

кстати у меня стук ходовой из за резиновой подушки что сверху под пружиной, они у меня ремонтные, срежу их нафиг... и буду без гупанья ездить, хорошо что нашел одну родную.., по ней и буду ориентироваться


не понял, это где?

#22:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 10:30
Rom_SH писал(а):

Как это возможно?


правда передняя, но смысл думаю понятен.


#23:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 12:26
То же стук появился слева зади. Как проеду км 40 тише стучит. Грешу на амо, но вроде не убитое, при расскачка снаружи даже слышен стук
#24:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 12:52
Rom_SH
на той картинке что ты мне дал - под номером 7, буду менять бублики 5 заодно и срежу их
Irakli
бублики поменяй, ушатались... если стойки сухие - думаю проблема не в них

#25:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 18:20
Че за бублики:-) по подробнее плиз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU