плавают обороты 21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: плавают обороты 21074 Автор: уфимец СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 21:24
засада такая .21074 двигатель 2106 ,1.6,8клап. 2005 г.в завожу с подсосом держу на 2000 оборотах сек. 30 потом убавляю и начинается головняк на х х на прогретом моторе скачат обороты с 800 до 1500 ,потом пауза на минуту,но в этот момент обороты ниже 2000 не опускаются, и снова . карбюратор чистил , клапана настроили.свеча на 4 -ом чуть черная ,остальные три в норме , совет можно...... чем лечить? искал отчеты форумчан по этой болячке,ни чего похожего не нашел.
#2:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 22:03
уфимец писал(а):

свеча на 4 -ом чуть черная ,остальные три в норме


Что со свечами и с компрессией?

#3:  Автор: уфимец СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 22:17
компрессия в норме ,123 свечи в норме, а вот 4 чуть закиданая но не сама рабочая поверхность а вокруг ,говорят свечи в норме
#4:  Автор: уфимец СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 22:23
завтра хочу к мастерам в сервис ,но я думаю они начнут кассу пополнять магазина ихнего за счет меня ,купи то купи это ,я и без них могу все старое на новое поменять были бы бабосы ,мне интересна сама причина ,может ларчик просто открывается а .......................
#5:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 07 Марта 2010 22:41
уфимец писал(а):

скачат обороты


поищи откуда воздух подсасывает (пережми шланг вакуумн.ус.для начала, и.т д. )Если так плавают на прогретом,точно воздух сосёт.а шланг вакумн.ус торм.как раз идёт на 4 целиндр....

#6:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 00:00
уфимец писал(а):

123 свечи в норме, а вот 4 чуть закиданая


Это понятно из поставленного вопроса.
Я имел ввиду, пробовал менять комплекты свечей? Или местами четвертую с, к примеру, третьей?
Miktruk писал(а):

поищи откуда воздух подсасывает


Тоже вариант.

#7:  Автор: уфимец СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 00:19
свечу менял такая же проблема , а вот про воздух и его сосание мне говорили ,но не пробовал еще .
#8:  Автор: уфимец СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 00:25
может из форумчан есть толковые диагностиры из уфы ,на месте проще же разобраться ,но и советы тоже нужны мужики....просто говоря машина нужна на каждый день , а эта проблема вылезла и не хочет устранятся .
#9:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 00:30
уфимец писал(а):

свечу менял такая же проблема


Опять не понятно.
Именно ЧЕТВЕРТАЯ черная?

#10:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 09:02
Miktruk писал(а):

поищи откуда воздух подсасывает (пережми шланг вакуумн.ус.для начала, и.т д

Правильно.
уфимец писал(а):

карбюратор чистил

Знач,снимал.Мог легко погнуть при заворачивании 4-х гаек крепёжную плоскость карба - получи подсос воздуха и неустойчивый ХХ.

#11:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 10:26
Буйный писал(а):

Знач,снимал.Мог легко погнуть


Сними воздухан,и не снимая карб,намажь ему все стыки мыльным раствором,если сосёт по прокладкам,сразу увидешь.Не забудь ещё Трубку на трамблер пережать,может и оттуда сосать. Пробуй сам всё делать,сложного нет ничего. А на сервисе таких не опытных "любят",вот и нечего их кормить.

#12:  Автор: уфимец СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 10:30
спасибо Всем , попробую ,если что отпишусь...
#13:  Автор: Miktruk СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 10:35
Забыл добавить,бывает ещё подсасывает через прокладку впускного калектора,(в месте где к головке прикручен),протяни его для начала.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU