датчик температуры БК-06 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: датчик температуры БК-06 Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 13:43
вот собственно приобрел такую приблуду
http://www.neva-pl.ru/tahometri-orionBK-06.html
может кто пользовался?... хочу чтобы показывал температуру за бортом, куда лучше приманстрячить датчик, пока временно прикрепил в моторном отсеке, за левой передней фарой, но показывает естественно неправильно, от двига греется, правильно кажет только при езде, а где стоят датчики у самар-2 и 10 семейств?

#2:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 14:29
под передним бампером к уху буксировочному закрепил пластиковым хомутом кой электрики пользуються . стоит и не врет.
#3:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 14:38
nikopol74
спасибо, буду пробывать ставить туда

#4:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 14:40
лучше сдвинь к краю вдруг галстук цеплять чтоб не мешал.
#5:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 14:41
nikopol74
ну, я тоже так подумал.....

#6:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 14:43
Александр 78 писал(а):

Александр 78


:good:

#7:  Автор: ТЧМОткуда: г.Фролово СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 16:15
Себе осенью ставил.Вывел датчик под бампер в район левой туманки.От двига один раз только заметил изменения показаний.По сравнению с уличными термометрами врет на 1,5-2 градуса.Зимой пока так.
#8:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 18:02
а еще вариант такой появился, поставить датчик под обшивку скажем левой двери, прилепить его к шубе, как думаете?

Последний раз редактировалось: Александр 78 (08 Марта 2010 20:55), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 19:43
Александр 78
я возле бибикалок поставил, врет в меньшую сторону на 5 градусов где-то, на улице -5 а показывает -10 -11

ps: а вот зачем в нем Будильник я так и не понял hehe

#10:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 19:50
Есть тоже такая штука, просто класс, термометр точны даже очень, сверялся и с градусником и с БК Форда, один в один, главное датчик в нужном месте разместить, у меня он находиться в переднем бампере, в низу, где то около 1см до конца бампера, самок отличное место, и от двигателя нет доступа тепла и от фар, открытый доступ воздуха, но не обдуваеться при движении. Прикрепил просто провод на герметик(клея под рукой не было) и все.
#11:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 20:13
Dsoftgroup писал(а):

на улице -5 а показывает -10 -11


ну это я думаю сам БК виноват, прошивка такая не может из-за датчика так врать, плохо что погрешность в нем нельзя выставить, помойму только на часах +-сек
да и там все равно наверно от радиатора тепло.....на месте тоже врать будет

#12:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 20:18
Андрей 57 rus
а ты плюс откуда брал?

#13:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 20:55
Александр 78 писал(а):

да и там все равно наверно от радиатора тепло.....на месте тоже врать будет


нет, если в конце бампера сдклаешь, то радик не как не повлияет
Александр 78 писал(а):

а ты плюс откуда брал?


Плюс брал вначале с прикуривателя, потом переделал с акб через предохранитель, показания вроде не изменились.

#14:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 20:57
Андрей 57 rus писал(а):

Плюс брал вначале с прикуривателя, потом переделал с акб через предохранитель, показания вроде не изменились.


ну вот я тоже с прикуривателя взял, потом подумал может лучке с акб. но раз не изменились то и не буду трогать, а про радиатор я имел ввиду
Dsoftgroup писал(а):

я возле бибикалок поставил


#15:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 21:11
Smile если сам датчик стоит сверху и в стороне от радиатора - при плюсовых температурах снаружи - показывает почти точно, погрешность 1-2 гразуса, даже на стоящей авто, вот на мерседесе видел Ы500 датчик стоит снаружи бампера в полосочке, там где приблизительно противотуманки стоят
#16:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 21:58
nikopol74 писал(а):

под передним бампером к уху буксировочному закрепил пластиковым хомутом кой электрики пользуються . стоит и не врет.




А у меня врал, я его ближе к краю поместил, под фарой за бампером

#17:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:02
infeligo писал(а):




А у меня врал, я его ближе к краю поместил, под фарой за бампером


я сам вначале под противотуманку засунул, на улице был мороз - 25, я туманки включил смотрю, -15, ого как, выключил, в норме, перепрятал, и все гуд.

#18:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 00:06
Андрей 57 rus писал(а):

я сам вначале под противотуманку засунул, на улице был мороз - 25, я туманки включил смотрю, -15, ого как, выключил, в норме, перепрятал, и все гуд.



У меня не под противотуманкой. Она перед бампером, а он за бампером, внутри между бампером и локером можно сказать, висит ничего не касается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU