запах бензина в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: запах бензина в салоне Автор: марат1Откуда: карпинск свердловской области СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 20:40
когда менял прокладку на крышке бензанососа на некоторых шпильках была резьба сорвана.когда собирал закрутил по две гайке но всё равно пропускает и пахнет бензином особенно после заправки.
#2:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 20:44
никак не могу уловить связь между
марат1 писал(а):

закрутил по две гайке но всё равно пропускает и пахнет бензином


и
марат1 писал(а):

особенно после заправки


в чем взаимосвязь?

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 20:56
Александр 78 писал(а):

никак не могу уловить связь


БН стоит под задним сидением.через прокладку пропускает и воняет в салоне.

#4:  Автор: Александр 78Откуда: Регион 55 СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 20:59
rg-45 писал(а):

при незаполненом профиле будет куча советов и вопросов не по теме


это точно...............

#5:  Автор: марат1Откуда: карпинск свердловской области СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:35
как затянуть прокладку если резьба сорвана? возможно поменять болты?
#6:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:38
А если просто саморезами по металлу прикрутить?
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:39
марат1 писал(а):

возможно поменять болты?


ЖМИ Smile

#8:  Автор: марат1Откуда: карпинск свердловской области СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:54
если кто не понял болты прикреплены к баку изнутри.если саморезы то надо болты как-то убрать и просверлить отверстия.
#9:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:59
Может с сепаратора шланг слетел!

А на счёт резьбы, кидай ещё одну прокладку и поищи гайки такие как в карбе воздухан прикручивается, они подольше будут! Может как раз и хватит дотянуть. Но без фанатизма Smile

#10:  Автор: марат1Откуда: карпинск свердловской области СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 23:14
не знаю какие в карбе но на баке резьба на 3 и прокладка резиновая две ни как не влезет
#11:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 00:56
у меня подобная хрень, хз уже в чём дело, причём воняет походу именно из бака, потому что подходя сегодня к машине сздаи почуствовал запах бенза, вроде открывал лючёк и подтянул там крышку и хомуты на шлангах, но всёравно воняет, хотя под теперь лючком сухо, в чём может ещё быть засада ???
#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 00:57
марат1 писал(а):

если кто не понял болты прикреплены к баку изнутри.если саморезы то надо болты как-то убрать и просверлить отверстия.



Имелось в виду не заменить болты саморезами, а просверлить новые отверстия в промежутках между болтами и вкрутить саморезы в них (если место позволяет, конечно). А болты пусть себе торчат.

#13:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 01:14
марат1 писал(а):

не знаю какие в карбе но на баке резьба на 3 и прокладка резиновая две ни как не влезет


У меня на стоковом баке резьба М6, на купленном (из-за помятого стокового)-М4.
Тоже в свое время воняло в салоне, пока не уплотнил хорошо бензонасос. Ездил тогда на пол-баке, т.к. воняло пипец. Счас заливаю всегда полный под пробку, проблем нет.
П.с., кому нужен бак, тот кот. с М4, почти новый, почти даром? Smile

#14:  Автор: марат1Откуда: карпинск свердловской области СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 19:32
kentavr писал(а):

Тоже в свое время воняло в салоне, пока не уплотнил хорошо бензонасос

если можно поподробнее




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU