Писк при старте движка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Писк при старте движка Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 08 Марта 2010 22:44
Когда завожу авто, после "схватывания" раздаётся кратковременный писк и шум "чего-то вращающегося".
Я так думаю, это начал визжать и шуметь стартер.
Ремень натянут нормально.
Если резко газовать после заводки(на холостых) писка нет.
Во время движения ни каких посторонних звуков нет, только в первые секунды схватывания движка.
Дайте совет, это точно стартер?
Помпа, я думаю, скрипела бы всегда?
Может у кого такое было? Готовится к замене стартера или можно(нужно) что-то смазать/заменить?
Или проблема в чём-то другом?

#2:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 02:21
вентилятор какой?на ремне ли на электричестве?если электро попробуй его включи вдруг он по каким нибудь причинам стартует.потом попробуй снять и смазать стартер.
Достаточно быстро снимается если конечно он на 2 болтах а не на 3.
А вообще много чего может свистеть...

#3:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 10:08
Androcc88 писал(а):

вентилятор какой?на ремне ли на электричестве?если электро попробуй его включи вдруг он по каким нибудь причинам стартует


Вентилятор электрический. Но это точно не он.

#4:  Автор: АшотОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 10:40
У меня после зимы тож стартёр начал заедать. Нада снимать-разбирать, тока холодно пока...

Попробуй ключик повернуть при работающем движке, стартёр крутануть (тока ключ не держи, повернул - отпустил) если звук такой же - стопудово стартёр/втягивающее.

#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 22:24
Сними ремень генератора и заводи. Звук исчезнет - причина в подшипниках генератора или в помпе. Или в проскальзывании ремня (нормальное натяжение не исключает этого).[/b]
#6:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 10:19
Владимирыч
И даже то, что свист очень кратковременный и только в момент старта движка - может говорить о проблемах в подшипниках помпы или генератора?
Я для проверки резко газовал, свиста нет.


(а вообще-то для интереса надо погазовать с полной нагрузкой генератора)

#7: Re: Писк при старте движка Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 20:55
DmitryO70 писал(а):

Когда завожу авто, после "схватывания" раздаётся кратковременный писк и шум "чего-то вращающегося".
Я так думаю, это начал визжать и шуметь стартер.
Ремень натянут нормально.
Если резко газовать после заводки(на холостых) писка нет.
Во время движения ни каких посторонних звуков нет, только в первые секунды схватывания движка.
Дайте совет, это точно стартер?
Помпа, я думаю, скрипела бы всегда?
Может у кого такое было? Готовится к замене стартера или можно(нужно) что-то смазать/заменить?
Или проблема в чём-то другом?


Бендикс не выходит из зацепления с маховиком по причине густой липкой смазки, если её можно назвать таковой, на резьбовой части вала якоря. Он отскакивает изрядно набрав обороты с характерным бз-динь, ударившись в упор у обмоток. Не исключено заедание во втягивающем. Для этого отключить толстый силовой провод, оставив тонкий для втагивающего и определиться поточнее.

#8:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 21:43
DmitryO70 писал(а):

очень кратковременный и только в момент старта движка - может говорить о проблемах в подшипниках помпы или генератора?

Быть может всё, что угодно (пример - визг мотора печки при старте). Исключи эти два узла и переходи к проверке стартёра по
lomondу




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU