Дергается стрелка заряда [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дергается стрелка заряда Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 10:04
Мужики, подскажите.
Симптомы такие:
Поворотники включаешь - в такт начинает дергаться стрелка зарядки.
Такая же фигня когда включаешь дворники. Дергается в такт движения дворников.

Приборку сымал - коекакие сопли заизолировал, в одном месте массу зацепил заново.

Дергаться стала с меньшей амплитудой - но дергается. Куда копать?
Гена новый

#2: Re: Дергается стрелка заряда Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 10:16
primus писал(а):

Куда копать?


От забора и до обеда. Wink
Если на оборотах в 1500 она дергается, что терпежу никакого, то есть возможность это устранить прокладкой цепей вольтметра (+ и -) прямо от батареи. Но надо еще релюху поставить, чтоб вольтметр отключался в стояночном режиме.
А то, что дергается на хх, устраняется либо поднятием оборотов хх, либо стабилизацией напряжения на зажигании. Второе в общем то полезно, но не особо нужно.

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 10:16
primus писал(а):

Куда копать?


тут у половины так Smile либо проводку переделывать,либо вольтометр напрямую к АКБ сажать.можно по всеё цепи пройтись поджать почистить.но дрыгатся всёодно будет.

#4:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 10:19
ээээ....ну тоесть....нормально все? забить и кататься?
#5:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 10:24
primus писал(а):

ээээ....ну тоесть....нормально все? забить и кататься?

На ВП вольтметра вообще нет - они тупо катаются в полном неведении, что в борт сети такое "безобразие".

#6:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 10:26
Я просто к чему...ну эти дерганья - не свидетельствуют ли они о каких то страшных симптомах....типо там .. ну я хз... генератор там сгорит или еще какая пакость приключица....а то у мну тесть, давно в прошлом электрик - дык он мне постоянно грит - мол ...... все лампочки поворотов выкручивай и массу на всех проверяй.А то мол сгоришь нафик

Последний раз редактировалось: primus (09 Марта 2010 11:07), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 10:32
primus писал(а):

давно в прошлом электрик


включи ему аварийку hehe тутже стрелка прекратит скакать.
! Предупреждение от модератора
rg-45: и давайка без мата

#8:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 11:02
primus писал(а):

Я просто к чему...ну эти дерганья - не свидетельствуют ли они о каких то страшных симптомах....типо там .. ну я хз... генератор там сгорит или еще какая пакость приключица....а то у мну тесть, давно в прошлом электрик - дык он мне постоянно грит - мол бл..ь все лампочки поворотов выкручивай и массу на всех проверяй.А то мол сгоришь нафик


Есть 2 вида дерганья - на повышенных оборотах и на хх. Отличаются тем, что на повышенных причина только в просадках напряжения в контактах, проводах и т.д., а на хх, кроме указанного, еще и баланс мощности (неустранимое явление).
Твой тесть видит только первую причину и только почемуто в цепи массы. Если на оборотах дерганье незначительное, то можно не беспокоиться.

#9:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 11:05
Да чет на оборотах сильно не проверял. Нада позырить будет. Просто внимание на эти дерганья обращаю тока перед поворотом (обычно стоишь когда уже) и в гараже - когда ищу причину.
Гляну чотам на оборотах творится.
ЗЫ на аварийке -не дергается стрелка, а я бы сказал....трепещет чутка

ЗЫЗЫ - мат убрал....он там так сказать для полноты цитаты присутствовал. Звиняюсь

#10:  Автор: helpman СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 21:29
Была такая же проблема.И именно с поворотами. Аварийку включаю - все нормально. И еще у меня уже с включенной на первой скорости печкой напряжение падало до 12,6. Решил проблему переборкой гены: замена диодного моста(из-за плохого контакта оплавилась пластмассовая втулка), проточка контактных колец(от щеток приличные канавки были).Теперь включаю дальний, печку на 3-ю скорость и поворотники.Стрелка вольтметра дергается в такт поворотникам еле-еле заметно. В большую сторону Smile
#11:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 22:23
Гена новый стоит.
Как дергалась - так и дергается.(
По совету с форума - решил пока забить на это дело.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU