Стоит ли брать б/у Gislaved NF2 за 1000р.? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Стоит ли брать б/у Gislaved NF2 за 1000р.? Автор: itimofeyОткуда: Смоленск / Чита СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 15:19
Приятель предлагает на мою 093 шины по 1000р, отходил он на них 2 сезона; однако божится, что в великолепном состоянии.

Как думаете стоит ли брать? или взять новые, но уже не гислэвед?

#2:  Автор: A lexОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 16:21
Предложи ему по 600 и согласись на 700 .Для зимней резины 4 сезона-норма,а пятый у кого как,можно,если шипы повылетают потом летом дожечь её.
#3:  Автор: KirychОткуда: Ижевск, Россия СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 14:14
Тут много нюансов:
во-первых - какая манера вождения у вашего товарища
во-вторых - по каким дорогам он ездил (трасса-город, асфальт - накат...)
в-третьих - 2 сезона - это еще не показатель - можно за пару зим наколесить по трассам России 30 000 - и резина после этого будет убитая. а можно по 5 тыщ наматывать за зиму и ездить аккуратно при этом - тогда резина почти как новая будет.
в-четвертых - хорошо бы знать, была ли проколота резина, какая и как.

Я брал год назад у друга б/у "Юнироял 45 мс плюс" (читай -GNF-2), я очень хорошо знаю этого человека, знаю его манеру вождения, его отношение к свим вещам и авто в целом, уверен, что если он говорит, что прошел на этой резине 7 тыщ. то так оно и есть. Кроме того товарищь сразу сказал, что две покрышки имеют проколы. Взвесив все за и против я осмысленно взял у него б/у, о чем сейчас совершенно не жалею. Резина меня устраивает абсолютно и шипы все на месте. При моей манере вождения зимой и объеме поездок такой резины еще годика на 3-4 мне должно хватить Smile.

#4:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 16:30
я бы не стал брать б/у зимнюю резину. шипы даже если все на месте, за 2-3 сезона деформируются и сплющиваются. т.е. практически не работают.
лучше новую отечественную. правда, они дороже выйдут рублей на 200-300 за колесо...




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU