Нужен совет знатоков [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужен совет знатоков Автор: 1Sasha1 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 12:30
Помогите советом. Ситуация в следующем машина ВАЗ 21102 (8 клапанный двигатель). Ситуация в следующем при замене опоры сломался нижний болт крепления передней опоры двигателя, т.е. часть с резьбой осталась в блоке цилиндров. К двигателю опора теперь крепиться только на двух верхних болтах. Как вы считает стоит ли заморачиваться по этому поводу и пытаться высверливать и нарезать новую резьбу или двух ботов достаточно. И чем может это грозить HELP....
#2:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 13:17
Если есть возможность то надо сделать-но можно и так ездить.
#3:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 13:39
agend
+1, нагрузки там достаточно большие, лучше попытаться высверлить.

#4:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 16:34
Чтоб не нарезать новую резьбу старую не надо портить.
Нужно высверлить в болте отверстие меньшего диаметра и закрутить в него экстрактор - напоминает шуруп с обратной резьбой.
При закручивании "шурупа" он упирается и начинает выкручивать остаток болта.

#5:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 16:43
я высверливал заломыш в блоке и нарезал большую резьбу на 10 пойму....незабудь нужно два метчика первый номер и второй,второй нужен чтоб глубже резьбу нарезать
#6:  Автор: 1Sasha1 СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 17:18
jecson писал(а):

я высверливал заломыш в блоке и нарезал большую резьбу на 10 пойму....незабудь нужно два метчика первый номер и второй,второй нужен чтоб глубже резьбу нарезать



А как тебе удалось подлезть, что бы высверлить, я так прикинул, там очень проблематично подлезть, или ты радиатор снимал???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU