цокотят форсунки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 15:52
Zver_042
Не а, у меня ителма написано. Производитель другой.

#27:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 15:54
А почему раньше не было этого стрекота? может потому что раньше ездил на 95 бензине, а сейчас на 92?
#28:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 15:56
lagoda писал(а):

Не а, у меня ителма написано. Производитель другой.


Предполагал похожий ответ,но суть принципиально не меняется,прошивки идут на них серийные под одним номером,за исключением того,что вместо буквы A стоит I. Железо и софт могут отличаться,я сейчас не помню уже.Но алгоритм работы одноимённой прошивки должен быть тем же по идее.

#29:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 15:58
lagoda писал(а):

А почему раньше не было этого стрекота? может потому что раньше ездил на 95 бензине, а сейчас на 92?


У меня всегда был,не всегда внимание обращал просто.Но для начала стоит убедиться всё же кто источник его,а то вдруг в твоём случае он и правда непричём. Делов то раз плюнуть.Если не он,копать дальше.Я кстати свой вычислил тоже начитавшись тут тем про стрекотание форсунок.

#30:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 16:03
Zver_042
Спасибо! Сегодня вечером проверю, отпишусь.

#31:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 20:02
Есть! Все как и писал Zver_042
Забью на это дело смело!
Буду дальше ездить.

#32:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 22:34
Залей опять 95 может у тя детонация,не зря же в мануале написано 95 минимум......
#33:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 22:54
lagoda писал(а):

Есть! Все как и писал Zver_042

Забью на это дело смело!

Буду дальше ездить.


Ну значит особенность М73 под нормы Е3 делать продувку адсорбера на ХХ.
SRGK60 писал(а):

Залей опять 95 может у тя детонация,не зря же в мануале написано 95 минимум......


Разве есть связь с детонацией и продувкой адсорбера?И откуда детонации взяться на ХХ(без нагрузки).
Стопудово просто lagoda внимания раньше не обращал.Я бывает КПА по месяцу не слышу(не обращаю внимание),а бывает сразу этот звук внимание привлекает Pardon

#34:  Автор: gektoryОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 13:57
Тоже цокают форсунки, машина 2115 2004 года, пробег сейчас 68000 км, купил в мае прошлого года. Прежний хозяин менял их за год до продажи, есть запись в сервисной книжке, когда регулировал клапана, спросил мастера про состояние движка, он сказал не забивай голову, всё у тебя в норме, все знакомые говорят тоже самое. Где-то месяц назад на холостых начал стучать клапан адсорбера, его я так понял можно отключить только перепрошивкой? По весне, когда буду доделывать шумку, заодно думаю обмотать форсунки и этот клапан вибропластом и спленом.
#35:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 14:19
gektory
Ну и пусть стучит клапан адсорбера. Была тема о том как его заглушить. Расковырять и винт повернуть кажется так.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU