СКРЕЖЕТ. задние тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: СКРЕЖЕТ. задние тормоза Автор: mike VAZovskiОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 17:29
собственно, проблема только зимой.
барабаны вазовские. колодки стояли родные, теперь allied nippon (типа япония).
при торможении скрежет (в холода и сырость). думал колодки, замена не помогла. барабаны не кривые, есть небольшие бороздочки, но их зачистка шкуркой мелкой ничего не дала.
думаю барабаны поменять (насмотрел pilenga).
а в чем может быть на самом деле проблема? (от грязи чищу, на ночь на ручнике не ставлю, на стенде при прохождении ТО в показатели уложился)

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 17:33
это фича. многие не парятся по этому поводу.
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 17:48
mike VAZovski писал(а):

от грязи чищу


Перед каждым выездом и после каждый лужи чтоли?

#4:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 17:56
Барабаны чугун ставь
#5:  Автор: mike VAZovskiОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 18:06
DidJ писал(а):

mike VAZovski писал(а):

от грязи чищу


Перед каждым выездом и после каждый лужи чтоли?


нет, периодически. больше для успокоения души Smile

#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 18:14
В общем, барабаны меняй только в случае их большого износа. Скрежет был есть и будет, он грязи, которая попадает в барабан при большой загрязнённости дороги. Натяжка ручника до 2 щелчков частично решает проблему. Точнее когда ручник совсем не натянут (5-6 щелчков) шумит гораздо сильнее, чем когда ручник в норме. Если в остальном тормоза с порядке, то не надо мешать работать исправному механизму.
#7:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 18:31
Darth писал(а):

Барабаны чугун ставь


не всегда помогает

#8:  Автор: mike VAZovskiОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 10:48
DidJ писал(а):

В общем, барабаны меняй только в случае их большого износа. Скрежет был есть и будет, он грязи, которая попадает в барабан при большой загрязнённости дороги. Натяжка ручника до 2 щелчков частично решает проблему. Точнее когда ручник совсем не натянут (5-6 щелчков) шумит гораздо сильнее, чем когда ручник в норме. Если в остальном тормоза с порядке, то не надо мешать работать исправному механизму.


спасибо. подтяну ручник. там посмотрим.
скорее бы лето Smile

#9:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 16:45
У меня другая проблема. Осенью у меня открутилось заднее левое колесо, проехался немного на барабане. Купил барабан (аллюминиевый), дома заменил. На старом барабане при торможении был стук из заднего колеса и биение в педали тормоза (барабан стал слегка овальным), с заменой барабана это прошло. Сейчас снова из левого заднего колеса появляется легкий стук. Барабан снимал, вроде все в норме, колодки на месте, пружинки все тоже. Некоторое время после того как сниму/поставлю барабан стука нет,а потом снова появляется. Ручник натянут на 4ре шелчка, колодки практически новые, тормозной цилиндр тоже новый. В теории что это может быть?
#10:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:29
DidJ писал(а):

В общем, барабаны меняй только в случае их большого износа. Скрежет был есть и будет, он грязи, которая попадает в барабан при большой загрязнённости дороги. Натяжка ручника до 2 щелчков частично решает проблему. Точнее когда ручник совсем не натянут (5-6 щелчков) шумит гораздо сильнее, чем когда ручник в норме. Если в остальном тормоза с порядке, то не надо мешать работать исправному механизму.


Вот оно чо...
А почему тока в холода и сырость?
Я в принципе на это забил,как и на многое другое,но всё же интересно.

#11:  Автор: SponS-099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 23:38
давно мучаюсь с этой проблемой, менял и колодки и барабаны, ниче не помогло, так же мучаюсь в любую погоду!но скрежет идет при определенном давление на педаль.пытаюсь ловить когда не скрипит)))
#12:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 23:52
Smile звук хрум-хрум-хрум из заднего правого из за овальности барабана, проявляется в основном в сырую погоду. Думаю все это можно назвать ВАЗ, у некоторых помогает замена пружинок, что колодки прижимают.
#13:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 12:05
Dsoftgroup
Спасибо, поменяю, может избавлюсь от этого звука.

#14:  Автор: SponS-099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 19:52
у меня не помогли пружинки, у кого вылечилось - хорошо!
#15:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 20:01
Это фича, на обоих зубилках такое было... supercool
#16:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 23:24
У меня тоже,то есть,то пропадет.....забил.
#17:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:52
Dsoftgroup писал(а):

проявляется в основном в сырую погоду


Вот и у меня так же. И при этом они тормозить начинают зверски, т.е. задние колеса блокируются раньше передних. Очень неприятное ощущение.

#18:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 16:09
Есть да, хрен с ним. Pardon
Когда сухо, то нет.

#19:  Автор: rodvinsОткуда: г.Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 01:35
Мне лично помогла замена барабанов, до них поменял все остальное, что относилось к задним тормозам, все без толку, да и барабаны поменял, так как был износ. Первый год езжу без скипа.
#20:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 19:59
Поменял я прижинки, планку и тяги ручника, задние тормоза стали сильнее схватывать, ручник стал лучше держать, но скрип все равно есть. Думаю, может колодки поставить получше
#21:  Автор: sandeiОткуда: новочеркасск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 23:22
такая же хрень,причем на одном только колесе.хрип выходит не стабильно-когда пожелает.. ЗАБИЛ... -шкрЕБЁТ реже..словно ему не интересно когда не обрашают внимание;)
#22:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 13:08
Sandei, где в новочеке ремонтируешься?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU