Сидения 05 или 07 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сидения 05 или 07 Автор: AnKoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 16:18
Приветствую всех!
Достали меня на моей шахе копеечные сидения, хотел вот поменять передние два но вот не знаю, то ли брать от 05 то ли от 07, слышал, они чем-то отличаются, но вот чем не знаю, подскажите пожалуйста!

#2:  Автор: NIK-05Откуда: Днепропетровск. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2003 22:31
Бери однозначно 07,правда я разницу в цене не знаю,если конечно очень в?сокая то можно и 05. Разница только в том что у 07 спинка с подголовником соцельная и их неразложишь в дальней дороге. А так если чесно то мне нравяться больше 07,хотя у меня 05.
#3:  Автор: молодойОткуда: г.Жуковский М.О СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 21:10
Конечно бери 07-самые удобные сиденья из отечественных! По себе знаю. :cool:
#4:  Автор: TigeRRRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Октября 2003 00:54
Если 07 кресла - "самые удобные сиденья из отечественных", то извините, но.... Сейчас зашел на форум как раз, чтобы задать вопрос в духе: "На что менять штатные 07 кресла?"Smile Что меня привело к такому решению? Вообще, эти сидушки меня с самого начала разочаровали - якобы обладающие развитой боковой поддержкой реально эти сиденья беспомошьны в поворотах - слишком мягкие валики боковой поддержки, которые просто не спопобны удерживать тело. Но это фигня. Доканало меня следующее. Вчера, как многим известно, в Москве проходили празнования по случаю Дня Жестянщика. Итог - я добирался домой 4 (!) часа, хотя езды было от силы на час (Измайлово-Бутово). Как после этого себя чувствовала моя спина - цензурными словами не рассказать. Так что уважаемый AnKo, если есть такая возможность, ставте себе либо сиденья от иномарки б/у (вроде от Ford Scorpio неплохо встают), либо что-то вроде UNP (сиденья российского производста с закосом под спортивные). Я постараюсь в ближайшее время пойти по одному из этих путей. Удерживает только внешний вид 07 кресел - смотрятся они здорово Smile
#5:  Автор: marioОткуда: Челябинск. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2003 08:51
Однозначно ставь иномарочные.У меня стоят от Тойоты камри , семь регулировок у водительского :cool: , в машине практически живу,спина не устает . Обошлись они мне в 1500 + 2500 за перетяжку салона.Поставил на родной тойотовский крепеж, благо был кузов и я срезал крепления.Куплю новую машину,однозначно поменяю сиденья на нормальные 8-)
#6:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2003 09:55
Недавно пришлось поездить на 2110 так спина у меня просто ныла и болела. Эти самые валики боковой поддержки просто давили мне в бока беспощадно. ИМХО в своей 07 чувствую себя гораздо уютней (сиденья пошире)и ничего не болит. Может проще подобрать чехлы со всякими вставками чем искать и менять сиденья?
#7:  Автор: Kri-074Откуда: Бурятия СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 06:31
07-кресла выглядят хорошо, но очень сильно устает спина в области шеи. На мой взгляд не хватает поддержки в области поясницы, постоянно сидишь как натянутый лук.
#8:  Автор: AnKoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 10:51
Спасибо за ответы!...сколько человек, столько и мнений...но, я думаю, что хуже шестёрочных сидушек, просто нету!, а если брать от иномарки, то там с креплениями заколебёшься, и места надо знать где их достать! У меня просто рост немаленький - 187 см, поэтому нужны невысокие...руль цепляет колени постоянно, а спотривную баранку ставить нехочется как-то...лучше наверное ставить пару сидушек, чтобы вид был эстетичней!
Как я понял, 05 от 07 отличаются только подголовниками?

#9:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 10:58
AnKo писал(а):

Как я понял, 05 от 07 отличаются только подголовниками?



Правильно понял. У 07 подголовник составляет единое целое с сиденьем и не снимается как в 05-06. Поэтому при раскладывании немного неудобно. Хотя ИМХО перекимарить можно.

#10:  Автор: Kr.SergОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Октября 2003 11:07
У 07 как таковых подголовников нет. Это так называемые ортопедические сидения. А по поводу разложить и спать, то можно снять заднюю сидушку и раскладывайся наздоровье. Благо это не проблема. Я когда на рыбалку еду, всегда сидушку вынимаю. И места больше и не пачкается, и спать приятно. 8-)
#11:  Автор: Kri-074Откуда: Бурятия СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 07:51
Насколько я знаю, частенько ставят кресла от тойты спринтер или короллы - они поменьше будут чем камревские, но ни сколько не хуже
#12:  Автор: AnKoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 10:36
Семёрочные выше шестёрочных или нет!?
#13:  Автор: Kr.SergОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 10:47
Да.
#14:  Автор: AnKoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 11:24
Kr.Serg писал(а):

Да.


а намного? а то боюсь, что руль будет по коленкам ещё больше тереться....

#15:  Автор: PetekaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2003 11:31
Я бы на твоем месте взял сидушки UNP. У меня друг себе их купил (правда поставил в Гольфик 3-й). Отдал за это 5,5 тыс. Остался очень доволен. Я как сел в это сиденье, прям сразу же решил, что остаюсь тут жить Laughing . О-о-чень удобно. Причем есть как и спортивные, так и просто классические, но доработанные. Что еще там мне понравилось, что сиденья длтнные и ноги не висят в воздухе, а лежат и отдыхают. Сам себе такие же собираюсь брать.
#16:  Автор: Cherry70Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2003 09:50
Если между 05 и 07, то 07-е кончно удобней. Я постоянно за рулем, очень доволен, а сравнивать есть с чем. Если можешь позволить больше, то ставь иномарошные.
#17:  Автор: Kr.SergОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 16:09
Peteka писал(а):

Я бы на твоем месте взял сидушки UNP. У меня друг себе их купил (правда поставил в Гольфик 3-й). Отдал за это 5,5 тыс. Остался очень доволен. Я как сел в это сиденье, прям сразу же решил, что остаюсь тут жить Laughing . О-о-чень удобно. Причем есть как и спортивные, так и просто классические, но доработанные. Что еще там мне понравилось, что сиденья длтнные и ноги не висят в воздухе, а лежат и отдыхают. Сам себе такие же собираюсь брать.


Чтотакое UNP ? Это марка сидений или название фирмы-изготовителя?

#18:  Автор: TigeRRRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 19:24
UNP - скорее марка. Производятся в России на каркасах от вазовских переднеприводных машин (тут не уверен, но где то вроде слышал). Сайт http://www.unp-russia.ru. Сам хотел взять, но ИМХО нормальные модели кусачи по цене (в сравнении с ценой машины Smile ), а те, что доступны - не прельщают.
#19:  Автор: TuneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2003 19:35
Сегодня видел мельком эти UNP в магазине. На классику есть за 5100 и 6000. Нафиг надо? Буду на своих родных сидеть Very Happy Нет, если кому-то надо, я не спорю, я про себя говорю Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU