Меняю тормозные диски. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Меняю тормозные диски. Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 22:48
Недавно поменял передние тормозные колодки (поставил трансмастер, в магазине сказали что недолжны скрипеть). Диск был 9 мм, ну думал ещё поезжу. Но через некоторое время, при плавном торможении стал появлятся скрип. Снял колесо, вижу что колодка трёт не по всей поверхности диска. Пришлось купить новые диски.
Вот и думаю избавлюсь ли я от скрипа, если поставлю новый диск, и немного шлифану колодки наждачкой, (со старым диском они уже километров 300 проехали), ну что бы выровнять колодку.

И ещё слышал, что скрип вообще исходит не от фрикционной накладки колодки, а от той стороны где она касается с супортом, и туда советуют подложить проставку вырезанную из алюминевой банки, по размеру колодки. Стоит ли сделать?

До этих, колодки стояли (недорогие тоже, фобос вроде), и там была подложена обычная целофановая обёртка. Нескрипели.

#2:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 22:51
Колодки шлифовать вроде не надо. 300 км это не пробег, че там их так критично протерло?
#3:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 22:54
primus писал(а):

че там их так критично протерло?


Так-то нет.

#4:  Автор: RoMaJleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 22:58
MG_And
я недавно писал что не покупать колодки этой фирмы.Когда поездиш по городу,начинают скрипеть что ужос.Желта синяя упаковка,так?

#5:  Автор: primusОткуда: Нягань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 22:59
Была раньше хонда - там "проставки из алюминиевой банки" были с постройки - спец железяки. Но потом одна истлела - скрипу не добавило. Опять же на ней поставил раз колодки тормозные, с ОЧЕНЬ жестким материалом, короче они делали гргрггр когда тормоза нажимал. Вылечилось заменой колодок.
Там мы когда колодки эти сняли, в них было очень много какойто стружки железячной, в самом материале колодки короче, ну тем чем она трет....изза этого гырхало и поскрыпывало

Последний раз редактировалось: primus (09 Марта 2010 23:01), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 23:01
RoMaJle писал(а):

Желта синяя упаковка,так


Да.
Я же недавно и отвечал что они нескрипят, но вот теперь заскрипели cry

#7:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 23:01
Менял недавно колодки на субарике, так там в комплекте с ними шла самоклейка как раз на обратную сторону колодок. В инструкции написано что это специально против свиста колодок. Фактически самоклейка представляет собой сетку из толстых ниток с размером ячейки примерно 3 на 3мм.
#8:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 23:13
Matveykin
Как-то видел субару с алюминевыми проставочками там.

#9:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 00:05
Вот они эти проставки, фотоотчёт. Вполне заманчиво так.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20896
Только металл толстоват думаю.

#10:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 10:51
Smile Короче, насколько я понял, не важно что туда пихать, лишь бы было напихано.
#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 12:55
MG_And писал(а):

Снял колесо, вижу что колодка трёт не по всей поверхности диска. Пришлось купить новые диски.


И зря. Проехался бы, тормознул бы пожестче пару раз и колодка бы притёрлась. На диске при выработке образуется бордюрчик и новая колодка на него упирается и чуть перекашивается. Как на колодке сточится уголок, она встаёт как надо и тормозит всей поверхностью.
Matveykin писал(а):

Короче, насколько я понял, не важно что туда пихать, лишь бы было напихано.


+1 Хрень какая-то эти проставки. Нормальные колодки ставить и ничего скрипеть не будет.

#12:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:41
DidJ писал(а):

+1 Хрень какая-то эти проставки. Нормальные колодки ставить и ничего скрипеть не будет.


+2
Ставлю АТЕ проблем нет.
По ходу колодки жёсткие.

#13:  Автор: ярослав73Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:55
Всем привет. По скрипу сказать ничего не могу,а по-поводу новых дисков (в плане замены)-это сомнительно.если поставиш сток-можеш попасть еще и на биение руля при торможении. (на себе проверено).
Почему-то новые диски попадаются уже с биением и перед тем как ставить надо отдавать токарю. Вот так вот.

#14:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 19:05
ярослав73 писал(а):

Всем привет. По скрипу сказать ничего не могу,а по-поводу новых дисков (в плане замены)-это сомнительно.если поставиш сток-можеш попасть еще и на биение руля при торможении. (на себе проверено).
Почему-то новые диски попадаются уже с биением и перед тем как ставить надо отдавать токарю. Вот так вот.


Лежит 2 пары итальянских (не помню фамилии) блинов новых с такой траблой... Колодки ФЕРОДО, красные... задолбало... Блины поставил БРЭМБО, колодки те же оставил (новые же)... Красота... Не пищит (по мокрому бывает попискивает чуток), не бьёт... Где-то тыс 20 налетал уже... supercool

#15:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 02:20
Вобщем-то сделал паронитовые проставки, посадил на герметик, пока только на одном колесе. Посмотрим что получится.
#16:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 10:26
Ferodo Target gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU