Замена масла или долив? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена масла или долив? Автор: MifОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 10:36
Привет Мужики!

В моей десятке загорелся датчик " мало масла "
Посмотрев уровень щупом, примерно половина ( между минимум и максимум ) Вроде еще есть. Но машина б/у - 10 лет. Решил не рисковать, вдруг что то еще не так, испугался "подводных камней" так сказать.., в общем оставил и поехал на метро.

Какое масло у меня там залито - я не знаю, канистры из под масла прошлый хозяин не оставил. Вот и думаю, ехать в сервис менять масло, а значит и фильтры, а это примерно 3000 руб.. или просто долить масло максимум 1000.

Суть вопроса, можно ли долить и какое масло можно долить, в случае если ты не знаешь, какое там масло залито, или лучше ехать в сервис, и менять масло, фильтры итп.

#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 10:39
если не знаеш какое - че тогда доливать? мешать минералку с синтетикой? hehe
тем более не знаеш какой пробег
нафиг тебе сервис? любая эстакада или яма - загнал, слили, фильтр поменял, залили новое - остатки в канистре -на долив
машину не знаеш - контролирую уровень каждое утро

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 10:41
На середине это норма, зря парился)))А вообще после покупки надо бы сменить. Менять масло, фильтр масляный, воздушный и топливный (только это не 3000, а в районе 2000, фильтра в сумме рублей на 500 максимум потянут). Кто ж знает когда предыдущий хозяин все это менял. Так что покупай и езжай менять.
#4:  Автор: false СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 11:32
Тут проскакивали темы такие: предлагалось чуть долить масла.(Это несмотря на то что его уровень был в пределах нормы) Но в вашем случае придется менять масло. Можно еще промывкой предварительно воспользоваться.

У меня тоже датчик горит, но проблема другая разъем с датчика соскочил и он на проводке болтается, насаживаю его обратно, но он все равно периодически спадает. С верху туда не удобно подлезать. Жду потепления чтобы загнать машину на эстакаду(сейчас она снегом завалена) и внимательней посмотреть что там. Сам датчик кстати в "Би-Би" 100р стоит. Находится все это дело под масленым фильтром чуть правее. На горячую не лазь - обожжешься.

#5:  Автор: MifОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 11:48
Mihalych78

... К сожалению, нету возможности. Масло поменять не трудно, не спорю, закатил на эстакаду,поставил какой нить таз или подобное ему, открутил и слил. Но как я уже сказал, есть две преграды - Время, место. Да пустяк, можно и самому, но мне проще заехать и сделать в сервисе.
maksson
По идее да, тут еще надо было посмотреть масло в коробке передач, но утром просто времени не было. Вообще мне залезали в коробку на сервисе. Говорили, что там масло текло. Все устранили. Но надо проверить. Интересно, где на пр. Просвещения можно масло поменять
false
хм.. вроде датчик у меня не глючил.. хотя электроникой мне еще предстоит заняться. есть некоторые траблы.


В общем и правда - фиг его знает когда там масло меняли. Вроде оно еще не черное.. но лучше наверно поменять все и не париться.
Поеду.
Спасибо за ответы. Drinks or Beer

#6:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 11:54
maksson писал(а):

На середине это норма, зря парился)))А вообще после покупки надо бы сменить. Менять масло, фильтр масляный, воздушный и топливный (только это не 3000, а в районе 2000, фильтра в сумме рублей на 500 максимум потянут). Кто ж знает когда предыдущий хозяин все это менял. Так что покупай и езжай менять.


+1... После покупки полюбому лучше поменять

#7:  Автор: Dima_bОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 11:55
Mif писал(а):

это примерно 3000 руб


Какое масло ты собрался туда лить за такие деньги ??? Отличное масло для десятки + хороший фильтр 1500 р.

#8:  Автор: MifОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 11:56
Dima_b
да фиг знает, мне просто сказали, что тыс 3 будет стоить.. кто то из знакомых. Я пока, не сколько не собирался отдавать )

#9:  Автор: MifОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 12:12
Сбегал тут в низ. У нас на территории есть сервис. Предложили поменять масло за 500 руб. тогда вопрос такой. Какое масло, фильтр и промывку купить ? Рядом есть магазин Би-Би

Последний раз редактировалось: Mif (10 Марта 2010 12:24), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 12:15
Mif
Масло можно взять синь или полусинь нормальных брендов, а фильтр впринципи пофик...
Лично я лью Shell Helix Ultra 5W40 и мотор вроди как доволен:)

#11:  Автор: MifОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 12:28
webmines
Ну ясно, ща сяду на служебку и слетаю за всеми делами Smile
Блин, и правда надо было сесть да ехать на своей. Погода еще фиговая.. Зеленый еще. Лучше перебдить чем не добдить, но иногда это перебдить, тоже боком становится. Так бы уже сегодня все было норм.

#12:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 15:11
У нас замена стоит 200 рублей)

А вообще, после покупки меняют все жидкости + ремень ГРМ с роликами, особенно если у тебя 1.5 16 клап.

#13:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 15:13
Mif
Цитата:

или просто долить масло максимум 1000.


Приезжай ко мне я те за 500 руб долью hehe

#14:  Автор: MifОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 15:24
Serg_x
за 500 мне уже все сделают)
Если за 200 сольешь, промоешь, поменяешь фильтр и зальешь - Мы едем к вам! ) Wink
Butcher47
У вас это где?

#15:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 16:01
Глючит датчик уровня масла. У меня такая же хрень - поставишь под большим уклоном - загорается, потом тухнет. Уровень в норме.
#16:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 17:19
Mif
в Мос. обл. Просто 500 дороговато для это операции ИМХО

#17: Re: Замена масла или долив? Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:28
Mif писал(а):

Привет Мужики!

В моей десятке загорелся датчик " мало масла "
Посмотрев уровень щупом, примерно половина ( между минимум и максимум ) Вроде еще есть. Но машина б/у - 10 лет. Решил не рисковать, вдруг что то еще не так, испугался "подводных камней" так сказать.., в общем оставил и поехал на метро.

Какое масло у меня там залито - я не знаю, канистры из под масла прошлый хозяин не оставил. Вот и думаю, ехать в сервис менять масло, а значит и фильтры, а это примерно 3000 руб.. или просто долить масло максимум 1000.

Суть вопроса, можно ли долить и какое масло можно долить, в случае если ты не знаешь, какое там масло залито, или лучше ехать в сервис, и менять масло, фильтры итп.


Я не пойму к чему эта тема? В Питере заменить масло занимает 10–15 минут и стоит
210 руб за 1литр HELL Helix Plus SAE 10W40. http://astor-auto.ru/2/3.html литр

#18:  Автор: MifОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:29
Butcher47
А, ну я в СПб. Хз, может и дорого.. может поторгуюсь ) Ладно, все ясно. Спасибо за ответы. Вопрос решен.

Толстый_77
Врятли датчик, но гляну. Вообще с ним все было ок. Щас еще до дома доеду, надо посмотреть уровень. Вообще утром смотрел на заглушенной.. хочу еще раз проверить. За одно и поискать еще один щюп коробки передач, мб там масло упало.. Надо вообще переехать с места на место, может у меня там под дном лужа масла уже hehe

#19:  Автор: MifОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:34
Vit59
Товарсч, вопрос нивчем и не апчем. Все ясно. Ну а вообще суть вопроса в том - Что я молодой и не опытный водитель, купивший первую машину в своей жизни, не имею понятия о том, можно ли смешивать масло или нет и вспомнив о таком замечательном форуме как этот, решил дерзнуть и написать такой глупый вопрос. Теперь ясно ? Wink

#20:  Автор: Толстый_77Откуда: Истра, МО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 18:48
Исправен-неисправен так не увидишь, только если клемы слетели, надо снимать и менять (представляет из себя этакую клюшку с поплавком).
#21:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 21:25
Mif писал(а):

Vit59
Товарсч, вопрос нивчем и не апчем. Все ясно. Ну а вообще суть вопроса в том - Что я молодой и не опытный водитель, купивший первую машину в своей жизни, не имею понятия о том, можно ли смешивать масло или нет и вспомнив о таком замечательном форуме как этот, решил дерзнуть и написать такой глупый вопрос. Теперь ясно ? Wink


Для новичков, есть отдельная тема. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204572 Так вот молодой неопытный,Для начала советую прочитать инструкцию по эксплуатации автомобиля.Там можно найти ответы практически на все ваши вопросы.
В том числе что вообще надо делать после покупки автомобиля.В частности об обязательной замене масла.Я же почитав ваш пост, просто скинул вам ссылку по которой замена масла обойдётся вам
210*3,5=735+200р (фильтр) что намного меньше 3000р

#22:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 23:27
я последний раз менял масло без ямы-одеваешь старую куртку и на снег ложишься и откручиваешь сливной-руками дотягиваешься за одну минуту замерзнуть неуспеваешь...я лучше сам поменяю,чем 500 за замену отдавать и смотреть что они мне нальют вместо моей синтетики мобил1 за 1600руб Smile
#23:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 23:28
Mihalych78 писал(а):

мешать минералку с синтетикой?


Получится полу-синтетика Smile - минералка с присадками Smile

#24:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 23:46
CROU
кажется что за минуту не успеваешь замерзнуть, а где минута, там и пять и на след день начинает че нить болеть... лучше уж пару сотен в сервисе отдать, ежели нет нормального места где масло поменять самому Smile

#25:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 00:18
В любом гаражном кооперативе есть эстакада, дал 50 центов, заехал и поменял. Или в любом гаражном кооператике етсь масетар-гаражнике, поменяют за бутылку Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU