Задние стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задние стекла Автор: HemoОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 20:55
Собственно проблема с ними. В последнее время начал замечать что они сами опускаются в течении нескольких дней на 1-2 см (видимо от наших любимых дорог). На передних реечные стеклоподъемники, поэтому тут все крепко...ну а задние с ручками.
Есть какое-нибудь решение этой проблемы???

#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 21:07
ризинкой к чему то ручки цеплять Pardon у самого опускаются... а еще какие то подкладки под сами ручки поставить можно, что б не особо скользило
#3:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 22:03
у меня ничего не опускается, а у вас механизм по-ходу износился )
#4:  Автор: HemoОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 23:36
pashu86 писал(а):

у меня ничего не опускается, а у вас механизм по-ходу износился )


машине 6 лет - за все время можно на пальцах показать сколько раз опускали задние стекла

#5:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 01:15
Hemo
Весла переставь, чтобы вниз смотрели, или параллельно земле, но таким образом, что для того, чтобы опустить стекло нужно было весло сначала вверх крутить.

#6:  Автор: MiguelleОткуда: 59rus СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 07:42
Yaffet писал(а):

Весла переставь, чтобы вниз смотрели, или параллельно земле, но таким образом, что для того, чтобы опустить стекло нужно было весло сначала вверх крутить.


Так пассажиры ломают их коленками.
А вообще проблема такая есть. Бывает перед мойкой забываешь проверить, и в салон воды нальют.

#7:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 07:50
+1 На заднем левом такая же проблема. Все никак не доберусь переставить ручку по другому, т.к. опускается из-за нее однозначно.
#8:  Автор: HemoОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 09:22
SN@p писал(а):

+1 На заднем левом такая же проблема. Все никак не доберусь переставить ручку по другому, т.к. опускается из-за нее однозначно.


Вот и у меня как раз на заднем левом, правый без нареканий

#9:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 10:07
ручки можно поставить на 11 часов(или на час, не помню в какую сторону крутить нужно) , они весом будут стекла вверх держать
#10:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 10:26
Dsoftgroup писал(а):

ручки можно поставить на 11 часов(или на час, не помню в какую сторону крутить нужно) , они весом будут стекла вверх держать


Вот так и хочу сделать. Сейчас левая ручка на 3 часа стоит и опускает стекло. сволочь.
Кстати, ручка просто сдергивается или чего-то откручивать надо?

#11:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 19:54
вообще то ручки ставте так,чтобы коленьми в них не упираться.Про открытие окон самопроизвольно,чесно,первый раз слышу на зубилках))У меня на задних дверях ручка на левой двери стоит как бы на 13.00,а на правой двери на 11.00,ето если сидеть на заднем диване.
#12:  Автор: HemoОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 20:11
мне конечно не сложно - переставлю ручку, но думаю это не решит проблемы. У нее вес 50 грамм - на что она может повлиять? Даже если ее вообще снять - ситуация не изменится. Так что это все очень сказачно.
Думаю может чего в самом механизме подтянуть?

#13:  Автор: Andy KОткуда: С-ПБ СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 20:42
Пассажиры коленями задевают. Заметил- езжу один -все нормально. Прокатил кого сзади-стекло чуть приопущено.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU