Не заводится...и глючит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не заводится...и глючит... Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 20:59
Дело было с утра (- 10 на улице) Ключ зажигания в замок, первое положение на БК 12 вольт... Второе положение и тишина, напруга надает до 9 вольт, обратно и так несколько десятков раз.... с Н-ого раза завелась с каким то звуком странным он пропал через секунду.

Этим же днем не мог завести так же....

Купил контактную группу, заменил но не она....
Купил тяговое реле с дури Smile заменил но не оно...

Пока ставил контактную группу заработал "Блок индикации панели" за 3 года не разу не слышал и не видел миганий и этого писклявого звука когда открыта дверь ( я был в шоке hehe )

Искал реле стартера... вроде нашел только не понятно оно или не оно под рулевой колонкой оно??? Сига Тамагавк 9030 с запуском...
Что то мне кажется она берет на себя управление релюшкой или не понятно нифига... там все накручено...

Пробовал замыкать контакты на реле для запуска стартера крутит как бешеный...

То заводит, а то нет... Не понятно куда копать.

#2: Re: Не заводится...и глючит... Автор: andrew73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 21:32
Напрямую с аккумулятора на стартер пробовал "+" подавать?

klerk писал(а):

...Пробовал замыкать контакты на реле для запуска стартера крутит как бешеный...

То заводит, а то нет... Не понятно куда копать.



Я бы копал начиная с надежности подачи "-" на двигатель.

#3:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 23:01
Да, заводится пробовал отверткой перемыкать....

Контакты пережал все...

#4:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 09:14
дык?
#5:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 09:18
клемы хреново кантачат? или массы? Smile
#6:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 09:20
Mihalych78 писал(а):

клемы хреново кантачат? или массы? Smile


Обжал + и - заново Smile

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 09:29
а на самом аккумуляторе как? контакт надежнвй?
#8:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 10:28
Mihalych78 писал(а):

а на самом аккумуляторе как? контакт надежнвй?



Там и обжимал, толку ноль...

Наверное сига глючит при закрытых дверях лампа салона не горит, а сига показывает, что открыта дверь и при закрытии пищит 5 раз но закрывает все же...

#9:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 11:32
klerk писал(а):

Сига Тамагавк 9030 с запуском...


А я бы с сиги начал. Для начала бы цепь стартера восстановил. Как понимаю сейчас ЗЗ-сига-стартер

#10:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 23:47
Поставили дополнительное реле под капот и все заработало Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU