Тормозная трубка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тормозная трубка Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 23:08
Накрылась на семерке трубка идущая от расширительного бачка к ГТЦ (через соединение - трубка-штуцер на ГТЦ тормозуха вытекает).
Собсно вопрос (шоб в гамазине не впарили) - подойдет обычный бензиновый шланг или для тормозухи специальный надо?
И, соответственно, вытекший из этого второй вопрос. Поменяли шланг, залили в расш.бачок свежую торм.жидкость - тормоза прокачивать в обязательном порядке, или по состоянию? Сейчас тормоза схватывают вроде-бы нормально (с таким состоянием не катались, только из гаража выехать/заехать) - воздух система глотнуть могла?

#2:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 23:15
Прокачать обязательно. Шланг лучше армированный (с нитками внутри), бензо пойдёт, только жёсткий очень. У меня из-за такого треснула пипка на бачке. Так что лучше щланг помягче.
#3:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 23:26
andrmar писал(а):

Шланг лучше армированный (с нитками внутри), бензо пойдёт, только жёсткий очень. У меня из-за такого треснула пипка на бачке. Так что лучше щланг помягче.


Спасибо будем посмотреть. Насчет жесткости как то даже не подумал.
andrmar писал(а):

Прокачать обязательно.


Блин, а так не хотелось Smile

#4:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 14:48
Трубочку купил таку каку надо, в рыженькой тряпчаной оплетке.
Полез менять... Вскрытие показало что пациент умер от вскрытия.
Сам пластиковый пыптык в ГТЦ проворачивается и из-под него тикёть, абыдна Sad Плюнул на сегодня.
Завтра буду разбираться, заодно клапана бате надо подрегулировать.

#5:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 19:55
Можно поменять только пиптик, например от старого ГТЦ или ГЦС.
#6:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 10:04
andrmar писал(а):

Можно поменять только пиптик, например от старого ГТЦ или ГЦС.


Ну его собственно и буду менять, и трубки обе заодно для профилактики, раз уж туда забурился.
Щас только на работе кто то еще кроме меня появиться сдрысну в гараж Smile

#7:  Автор: leon602Откуда: КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 13:02
Potap писал(а):

Блин, а так не хотелось


тормозуху иногда стоит обновлять, коли уж взялся, так поменяй.

#8:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:28
dns4 Усё. Батя прокатился - доволен как слон. Тормоза зубами, двиг пчелкой.

leon602 писал(а):

тормозуху иногда стоит обновлять, коли уж взялся, так поменяй.


Не только тормозуху поменял, но и ГТЦ перебрал и не зря - задняя манжета нифпесту уже была - походу основная масса ТЖ туда и убегала.
cry Руки теперь ванають hehe Хорошо хоть не тем откуда растут ROFL

#9:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Май 2015 08:13
Реанимирую старинную тему, т.к. по названию больше всего подходит... Начало подтекать на тройничке из под левой гайки трубки... Решил поменять весь узел: шланг, тройник, трубки левую и правую... Ещё при закупе столкнулся с проблемой: никто из продавцов не знает длины тормозных трубок!.. Привыкли продавать стальные видимо, а там всё в размер согнуто и обрезано ведь, а я искал медные... Дедуктивным методом определил, что левая трубка 550 мм, а вот с правой засада какая-то... Мои замеры дали разные результаты... По итогам у меня по факту оказалось на руках две трубки на правую сторону: 860 и 1000 мм... Стал менять, тройник мне сразу не понравился, хлипкий какой-то на вид был и материал не алюминий, а силумин похоже... Лопнул собака во время затяжки по шву на резьбе под шланг... Забыл сказать, я в отпуске, и ближайший магазин АЗЧ в 60 км отсюда... vst Хорошо местные помогли нашли жирный каляный тройник... Левая трубка 550 мм легла как родная по абсолютно той же траекетории, что и стальная... Начал ставить правую... 860 мм внатяг получается, пришлось выкинуть, хорошо была метровая, но на ней пришлось сделать петлю!..

Коллеги подскажите точную длину правой трубки, чтоб по заводской траектории легла на родное место вместо сталюги...

#10:  Автор: splattyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 09:40
Нашёл... http://abvgd-auto.narod.ru/Ident/TrubkiTorm.htm и http://www.poliimpex.by/neformtrubka.html по второй ссылке размеры завышены почему-то на 10 - 15 мм...


Наши размеры:
Соединительная суппорта лев. 2101-3501085 - 260
Соединительная суппорта прав. 2101-3501086 - 260
Передняя левая 2101-3506050 - 490
Передняя правая 2101-3506040 - 1260
Задняя левая 2101-3506110 - 550
Задняя правая 2101-3506100 - 920
Регулятор давления - шланг 2101-3506082 - 1150
Магистральная 2101-3506080 - 3400

Все с развальцовкой тип 1 - "грибок"

Поправьте пожалуйста, если ошибся...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU