Все, взяли Фиесту! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Все, взяли Фиесту! Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 11:29
Вообщем нужна машина для жены, сейчас у нее есть калина 2005 с пробегом в 120000км. Хочется чего-то нового, ей очень нравится пежо, в частности 206. Есть вариант взять за 305тысяч 2006г по-моему, 45000км пробег, комплектация:
ABS
Бортовой компьютер
Кондиционер
Круиз-контроль
Музыка СД
Обогрев зеркал
Сига
Подушки безопасности фронтальные
Рег-ка сиденья водителя по высоте
Рег-ка сиденья пассажира по высоте
Регулировка руля (в 1 пл.)
Салон ткань
Тонированные стекла
ГУР
Электрозеркала
Электростеклоподъемники
Двигатель 1,4 75л.с. АКПП.
Машинку предлагают знакомые, не очень близкие, но с машинкой думаю все по честному.
Или взять новую Калину с кондером. По деньгам впринципе одно и тоже.
Жене вообщем то калина нравится, но и пежо тоже. Плюс за пежо, это АКПП. Плюс Калины, высокий клиренс, более короткие свесы, не так будет бордюры собирать, да и по цене запчасти дешевле.
Но минус -механика. Вот стоим перед выбором.
Да еще, т.к. калина есть сейчас, то все прелести ее эксплуатации нам известны, и качество запчастей тоже знакомо, вот это отпугивает в очередной раз покупать наше авто. Или рискнуть, а вдруг нормальное попадется...

Последний раз редактировалось: SM23 (23 Марта 2010 00:02), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 11:52
SM23
а пежо знакомые почему продают?

#3:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 12:10
Если есть деньги на содержание и ремонт Пежо, чего тут думать?
#4:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 12:20
genich писал(а):

SM23
а пежо знакомые почему продают?


ну типа хотят другую машину, сивик хэтч.

#5:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 12:21
ak75 писал(а):

Если есть деньги на содержание и ремонт Пежо, чего тут думать?


так в том и дело, что опыта содержания Пежо не имею. Да и на работе служебных пыжиков нету, даже спросить не у кого как оно в целом...

#6:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 13:00
SM23
если с пыжом все гут, всякие бумажки о ТО и т.д., то я бы взял.

#7: Re: Пежо 206 или Калина. Автор: nikrpОткуда: мос.обл. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 13:23
SM23 писал(а):

Двигатель 1,4 75л.с. АКПП.
Плюс за пежо, это АКПП


для 206 пежо акпп это скорее огромный минус !
вот faq с клуба 206ого :
"Убедительно прошу создать на сайте FAQ
Где первым пунктом будет категорически ЗАПРЕЩЕНО новым потенциальным и неопытным покупателям б\у Пежо, приобретать автомобили с АКПП без глубокой и тщательной диагностики у официального дилера. Нет сил спокойно читать многочисленные жалобы рассказы наших братьев и сестёр по модели авто. Представьте важность и серьёзность этого момента!!!!!
Пожалейте семьи, чей бюджет пострадает на 60-80т.р. Помогите избежать семейных драм!!!
Пожалейте своих будущих одноклубников.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!" hehe вот ссылка : http://206-club.ru/index.php?showtopic=3461

#8:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 14:08
Почитал, ну в принципе всегда при покупке БУ нужно делать диагностику, это относится не только к Пежо.
#9:  Автор: наблюдатель-21093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 14:53
Я бы вопрос шире рассматривал.
Калина или иномарка с АКПП за примерно 300 тыс.

Я при такой постановке год назад купил астру жене. О ТАЗе даже не думал. Сейчас бы смотрел на опель (астра или корса), фольксаген (гольф или бора), шкода.

Посмотрел профиль - посади жену на фокус, а себе купи другую машину. Smile

#10:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:20
наблюдатель-21093 писал(а):

Я бы вопрос шире рассматривал.
Калина или иномарка с АКПП за примерно 300 тыс.

Я при такой постановке год назад купил астру жене. О ТАЗе даже не думал. Сейчас бы смотрел на опель (астра или корса), фольксаген (гольф или бора), шкода.

Посмотрел профиль - посади жену на фокус, а себе купи другую машину. Smile


Smile то что я хочу себе, пока не тяну, а за 300 астра будет лохматая я думаю. Если только корса...Шкода как вариант. Но жене оч нравится пежо или калина, другие марки че то не хочет рассматривать. А вообще надо на счет корсы подумать.

#11:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:27
да, почитал по ссылке про АКПП. Слов нет.
#12:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:30
genich писал(а):

да, почитал по ссылке про АКПП. Слов нет.


А может заказать калину с АКПП, интересно во что это выйдет?

#13:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:32
SM23
АКПП = +50-60 тыр. Ставят б\у японские, насколько знаю.
тут смотрел?
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4712

#14:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:47
SM23
вот еще интереснее:
http://www.akppvaz.ru/price.html

#15:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 21:15
genich писал(а):

SM23
АКПП = +50-60 тыр. Ставят б\у японские, насколько знаю.
тут смотрел?
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4712


Я вот сейчас задумался... а может просто воткнуть АКПП в калину и не париться, правда там двигатель приоровский, как она с ним будет...хм, а что идея)))) И еще деньги останутся.

#16:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 21:22
SM23
Ну чего ты паришься, неужто машин с акпп мало продается? Уж малютку, не самую стильную укупить можно, хотя за 300 с таким смешным пробегом...
ЗЫ Если на пежо ставят ту самую DP0, AL4 и т.п. (а судя по отзывам так и есть) - в топку его.
ЗЗЫ А предлагаемый 206 это который иранский седан?

#17:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 21:29
Serge! писал(а):

А предлагаемый 206 это который иранский седан?


5 дверный хэтч, а чей...хз.
Да машин не мало с АКПП, но жене нравится пыжик и о других слышать не хочет. Ну или на крайний случай калина новая с кондером.

#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 22:21
SM23 писал(а):

Serge! писал(а):

А предлагаемый 206 это который иранский седан?


5 дверный хэтч, а чей...хз.
Да машин не мало с АКПП, но жене нравится пыжик и о других слышать не хочет. Ну или на крайний случай калина новая с кондером.


Ну раз хетч, значит нормальный Smile Видимо жена не видела ничего толком - на калине ездит, где-то пыжика увидела и загорелась. Ты ее просвети, что бывают другие авто, если б она на пыжа реально запала - о калине б и не думала.

#19:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 23:03
Serge! писал(а):

SM23 писал(а):

Serge! писал(а):

А предлагаемый 206 это который иранский седан?


5 дверный хэтч, а чей...хз.
Да машин не мало с АКПП, но жене нравится пыжик и о других слышать не хочет. Ну или на крайний случай калина новая с кондером.


Ну раз хетч, значит нормальный Smile Видимо жена не видела ничего толком - на калине ездит, где-то пыжика увидела и загорелась. Ты ее просвети, что бывают другие авто, если б она на пыжа реально запала - о калине б и не думала.


Женщина же судит о машине не по техническим начинакам, а по внешнему виду)))

#20:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 23:13
SM23 писал(а):


Женщина же судит о машине не по техническим начинакам, а по внешнему виду)))


Угу, именно поэтому вы и хотите взять калину. Smile Всего лишь рассуждаете практично, значит гетц, микра или корса - точно так же сгодятся, если ты ее убедишь, что вот эта чуть менее красивая машина (а может и не менее! Разглядит - понравится!) гораздо надежней.

#21:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 23:26
Serge! писал(а):

гетц, микра или корса


Serge! писал(а):

гораздо надежней



Откуда такая уверенность, что они будут надежнее? Эти машины будут уже несколько лет б/у и у любой детали есть свой ресурс, который в данном случае далеко не факт, что будет больше, чем у новой Калины. Тот же стартер, гена, ходовая могут потребовать внимания, что на новой машине практически исключено.

#22:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 23:39
yurec писал(а):

Serge! писал(а):

гетц, микра или корса


Serge! писал(а):

гораздо надежней



Откуда такая уверенность, что они будут надежнее? Эти машины будут уже несколько лет б/у и у любой детали есть свой ресурс, который в данном случае далеко не факт, что будет больше, чем у новой Калины. Тот же стартер, гена, ходовая могут потребовать внимания, что на новой машине практически исключено.


В данном случае я сравниваю по надежности 206-го пежо на автомате с другими ино за эти деньги. Калину, уж простите пока не рассматриваю - к ней вернуться всегда успеем. Да и под надежностью пежо в первую очередь подразумеваю ломучий автомат, ибо в остальном (цена/пробег/состояние) вроде как все шоколадно.
Ну а то, что стоимость содержания ненового ино выше я думаю SM прекрасно понимает. Плата за комфорт, что поделать.

#23: Re: Пежо 206 или Калина. Автор: wega СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 08:35
[quote="SM23"]Вообщем нужна машина для жены, сейчас у нее есть калина 2005 с пробегом в 120000км. Хочется чего-то нового, ей очень нравится пежо, в частности 206. Есть вариант взять за 305тысяч 2006г по-моему, 45000км пробег, комплектация:

Двигатель 1,4 75л.с. АКПП.
Машинку предлагают знакомые, не очень близкие, но с машинкой думаю все по честному.
Или взять новую Калину с кондером. По деньгам впринципе одно и тоже.
Жене вообщем то калина нравится, но и пежо тоже. Плюс за пежо, это quote]

Вот машина http://autochel.ru/advertise/detail/575089.html У вас полюбому дешевле.

#24:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 13:28
Serge! писал(а):

yurec писал(а):

Serge! писал(а):

гетц, микра или корса


Serge! писал(а):

гораздо надежней



Откуда такая уверенность, что они будут надежнее? Эти машины будут уже несколько лет б/у и у любой детали есть свой ресурс, который в данном случае далеко не факт, что будет больше, чем у новой Калины. Тот же стартер, гена, ходовая могут потребовать внимания, что на новой машине практически исключено.


В данном случае я сравниваю по надежности 206-го пежо на автомате с другими ино за эти деньги. Калину, уж простите пока не рассматриваю - к ней вернуться всегда успеем. Да и под надежностью пежо в первую очередь подразумеваю ломучий автомат, ибо в остальном (цена/пробег/состояние) вроде как все шоколадно.
Ну а то, что стоимость содержания ненового ино выше я думаю SM прекрасно понимает. Плата за комфорт, что поделать.


О стоимости содержания я все прекрасно знаю, это да. Но дело в том, что жена ездит не много тысяч 10 в год, и с такой эксплуатацией я думаю не возникнет особых проблем с авто. Что касается других марок, смотрели гетс, не понравился. Вот сейчас думаю глянуть корсу, посмотрим - подумаем. А так вроде пока хочет все же пежо 206. Еще увидела 107, тоже понравился, но он вроде как посвежее и подороже.

#25:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 14:09
SM23 писал(а):

жена ездит не много тысяч 10 в год


а зачем тогда вообще что-то менять?




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU