Убери машину с территории жилого комплекса! Не баян. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 22:26
M_D_P
а бабушек-дедушек в доме много?

#27:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 22:52
Mihalych78 писал(а):

M_D_P
а бабушек-дедушек в доме много?


gpn

кстате о птиччкахх
как то , когда ночью резко подморозило после дневной оттепели, обнаружил на крыше машинки аккуратненькую кучку каких-то зерен-семян, надежно примерзшую к железу, и по этой причине не склеванную синичками.
че это, птички натаскали и аккуратно сложили себе на завтрак, или я близко к бабушкиным-дедушкиным окнам припарковался?

#28:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 23:29
Tymur
Бабушкам и дедушкам на твоё ЛКП пофиг а птичек жалко )))))

#29:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 23:38
да ЛКП вроде от птичих какажек ниче не было.

ааа, получаеца это у меня птичья кормушка на колесиках ROFL

кстате, автор, вопрос решился?

#30:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 23:40
Ничего нового.
#31:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 00:08
neprezent
случай всомнил. дядка мой как то вышел из дома а у него задних номеров нет и болтики на багажнике лежат. оказывается менты вечером проходили и заметили что одно колесо на бордюре стоит. еще и штраф выписали как езда по по тратуару. ))))

#32:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 07:42
irbit
красиво

#33:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 09:13
Tymur писал(а):

да ЛКП вроде от птичих какажек ниче не было.

ааа, получаеца это у меня птичья кормушка на колесиках ROFL

кстате, автор, вопрос решился?


Если насыпать корм на крышу авто - птички будут его клевать и заодно наделают сколы на ЛКП. А после удобрят эти сколы навозом. Короче. Это очень хреновая штука. Крышу перекрашивать после надо.

#34:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 09:30
у меня в глубоком детстве один урод моему другу почки отбил -аж ссал пацан кровью
так они ему с крыши 9этажки лом на машину кинули
тот крышу пробил и пол и в асфальт воткнулся. дядя злой газует, а машина не едет hehe

вот эт я понимаю - крышу перекрашивать Smile

#35:  Автор: ZippY35Откуда: регион 35, Вологда СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 09:56
neprezent писал(а):

Что мешаю - исключено это. Стою: спереди Х5, сзади Rav4, причем я еще и поближе к бордюру прижимаюсь.


На этих машинах такие же надписи были? Или только на твоей?
Либо кому-то из них ты мешаешь парковаться (что вряд ли), либо "администрация" этого жилого комплекса следит, чтобы не было машин из других дворов.

У нас на машинах, которые мешали проехать по двору (была таких парочка, в основном под управлением прекрасного пола), сначала пальцем на двери писали "ставь нормально", если не помогало - спускали ночью колеса. Повреждать ЛКП, на мой взгляд, - варварство!

#36:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 10:05
neprezent
ну что, поговорил?

#37:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 11:22
Бумага была только на моём авто.
Ночь машина простояла с телефоном под дворником. Никто не звонил. Как я разговаривал с подземными охранниками я уже писал.

#38:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 11:37
значит кто то просто хочет на твое место машинку ставить
оставт на ноч где нить и глянь кого туда принесет

#39:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 11:58
ZippY35 писал(а):

neprezent писал(а):

Что мешаю - исключено это. Стою: спереди Х5, сзади Rav4, причем я еще и поближе к бордюру прижимаюсь.


На этих машинах такие же надписи были? Или только на твоей?
Либо кому-то из них ты мешаешь парковаться (что вряд ли), либо "администрация" этого жилого комплекса следит, чтобы не было машин из других дворов.



да кстати, может они имели ввиду - уберите свою машину с территории нашего жилого комплекса?

#40:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 12:03
Mihalych78 писал(а):

значит кто то просто хочет на твое место машинку ставить
оставт на ноч где нить и глянь кого туда принесет


Не вариант - сегодня один там поставит, завтра другой.
Tymur писал(а):

да кстати, может они имели ввиду - уберите свою машину с территории нашего жилого комплекса?


Они имели ввиду - убери СВОЮ машину с территории !НАШЕГО! двора. А въезд туда пока свободный.

#41:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 12:24
еслиб у них было право такое писать, и решать, чьим машинам во дворе стоять, они б свои координаты оставили. а так анонимка-отсебятина какаято
#42:  Автор: M_D_PОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 16:50
Бабок-дедок много. Соседу (офицеру СОБРА) хендай нулевый деранули, машине тольео месяц был, так вот. Он с друзьями подъехал, криминалистами. Они сказали, что либо живет в моем подъезде,т.к. повреждения характерны по направлению движения туда, либо сильно умный и так шифруется =). Как они определили - ХЗ. А до нормальных платных парковок чесать далеко. Есть рядом, где будку поставили и ночью вдоль улицы ставишь авто, но все равно не факт, что утром ее там найдешь.
#43:  Автор: larsaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 17:16
У нас ТСЖ и замля в собственности ТСЖ, мы платим налоги и нас (ТСЖ как юридическое лицо) штрафуют за неубранную территорию. Более того, мы собрали деньги с жильцов и установили видеодомофоны с которых картинка транслируется на телевизор. В них видно не только место около самого видеодомофона, но и парковочные карманы у дома. Ругулярно платим деньги за обслуживание этого домофона.
Все равно парковочных мест не хватает.
И как вы думаете -я позволю ЧУЖОМУ парковаться под своими окнами?
Тоже позавчера написала записку девице из соседнего дома, которая парковалась у нашего дома. Правда уважительно и с собственным телефоном, если ей захочется уточнить мои претензии.

#44:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 18:08
главное что бы не задули монтажной пеной дверные проемы,капот и багажник

ввв.avtodot.ru/horror/parnyu-zalili-dveri-montazhnoy-penoy.html

где то видел еще 20 способов издевательств над авто
но этот больше всех запомнился

был способ на крышу насыпать зерен что бы птички покоцали всю крышу клювами

#45:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 18:59
larsa писал(а):

У нас ТСЖ и замля в собственности ТСЖ, мы платим налоги и нас (ТСЖ как юридическое лицо) штрафуют за неубранную территорию. Более того, мы собрали деньги с жильцов и установили видеодомофоны с которых картинка транслируется на телевизор. В них видно не только место около самого видеодомофона, но и парковочные карманы у дома. Ругулярно платим деньги за обслуживание этого домофона.


Блиц - вопросы:
А если я не знаю ваших метаний и страданий, то что? 63
А если у меня парковочные места !под! твоим домом? 63
А если у меня родственник живёт в твоём доме? 63
И самое фантастическое:
А если ты мне разрешил ставить тут авто? 63 По соседям пойдёшь всех обходить и говорить, что эта 2111 1,6 8V гос. номер такой-то, VIN такой-то приехала к тебе? 63 63 63

P.S. Ставьте шлагбаум и как бэ проблема в конкретном дворе решена.

#46:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 23:44
Товарищ говорит что ему в Москве как то дворники к стеклу клеем прикдеивали hehe
#47:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 00:20
larsa писал(а):

И как вы думаете -я позволю ЧУЖОМУ парковаться под своими окнами?



Только у меня тут возникает резонный вопрос, а почему это вдруг ОБЩАЯ земля становится ЛИЧНО чей-то? (тут не конкретно к larsa, а ко всем, кто так же считает) Единственный принцип, работающий здесь — "кто первый встал, того и тапочки"! Меня бесят личности, когда я приезжаю к своему подъезду, по каким-то временным делам (ну покушать там, или ещё что, машина всё равно на стоянке ночует), начинают наезжать типа убери машину, моё место.. ВЕЖЛИВО посылаются в сад! оформляйте в соответствии с законодательством право собственности на землю, ограждайте и прочее, и тогда вешайте свои записки и отгоняйте всех остальных! что за самоуправство? равно как и прочий бред типа "вы не из нашего подъезда, ставьте у своего!"

#48:  Автор: larsaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 16:05
SDN писал(а):

а почему это вдруг ОБЩАЯ земля становится ЛИЧНО чей-то?


Местному самоуправлению (мэрии) нужны деньги, которые они и имеют с налогов, поэтому они понуждают ТСЖ оформлять землю в собственность. Это собственность не личная, а общая - т.е. принадлежит собственникам дома, которые объединены в ТСЖ. Личных мест для авто, конечно ж, нет и быть не может, но и врать бессмысленно -у нас люди любят на время рекламы переключаться на канал по которому картинка перед домофоном и наблюдать за соседями -поэтому тетушки абсолютно в курсе кто к кому ходит, кто с кем живет, кто снимает квартиру.

#49:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 22:30
larsa

ну я так понимаю, что шлагбаум и охрана действительно решит этот вопрос.. хотя, конечно, необходимо читать правовую базу в этом вопросе.. исходя из логики, конечно же, если есть объект собственности, налоги и прочее, то и право пользования должно быть ограничено членами ТСЖ..

но в наших странах зачастую логика и правовая база - вещи несовместимые, к сожалению..

#50:  Автор: demion СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 16:56
neprezent
Если придомовая территория данного ТСЖ оформлена в общедолевую собственность, то делать Вашей машине на ней нечего ибо Вы покушаетесь на частную собственность как ни крути....
Если территория НЕ оформлена , то де факто это территория ТСЖ, а де Юре это территория города-муниципалов и ставить на нее авто может любой автопарк.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU