Нет жиклера двери задка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нет жиклера двери задка? Автор: Al71Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 14:57
Добрый день.

Купил свою первую машину ВАЗ 2111 2000 года выпуска.
Стал разбираться с мелочами.

И не нашёл "писалку" на заднее стекло.
Причём бачок омывателя с насосом для заднего стекла есть (тот что на за правым передним крылом в сторону пассажира).

Вопрос: может на какую-то часть машин жиклеры заднего стекла и не ставили?

#2:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 14:17
О наверное потерялся, там хлипкое крепление, на морозе -25 дубеет и трескается. Я поставил обычную маленькую трубочку через переходник
#3:  Автор: Al71Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 09:29
Спасибо Е95

Откуда он мог отвалиться и потеряться для меня всё равно загадка - место то должно же остаться?

Найду у стоянки ленты такую же "сарайку" посмотрю.

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 10:44
I Сообщение модератора
Lednik:Поехали в профильный

#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Марта 2010 10:59
Al71 писал(а):

Откуда он мог отвалиться и потеряться для меня всё равно загадка - место то должно же остаться?


я видел 12-ку, у которой отверстия под шильдики и отверстие под писалку было заварено lol1 ну и естессно дворнег снят supercool

#6:  Автор: Al71Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 10:07
Всё, нашёл.

Увидел такую же машину и спросил у владельца - он и показал.

Спрятался этот жиклер вверху под спойлером у крыши и смотрит вниз.

Теперь надо разобраться почему при работающей помпе не брызгает.
Подозреваю что предыдущий владелец воду в бачёк залил и она где-то в шланге застыла (машину купил в конце декабря. Может и засорилось: в бачке на переднее стекло столько мусора было и это при имеющейся - стаканчике-сетке.

Всем большое спасибо.

#7:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 10:21
Al71 писал(а):

Теперь надо разобраться почему при работающей помпе не брызгает.
Подозреваю что предыдущий владелец воду в бачёк залил и она где-то в шланге застыла (машину купил в конце декабря. Может и засорилось: в бачке на переднее стекло столько мусора было и это при имеющейся - стаканчике-сетке.


О чень сильно удивитесь, когда вода обнаружиться в самых неожиданных местах... Wink
У меня шланг (у предыдущего хозяина) видимо лопнул-перетёрся в верхней части каркаса задней двери. Он в разрыв вставил какую-то трубку, с которой шланг благополучно и слетал на морозе... Smile. Я долго не мог понять, чо за фигня: моторчик гудит, вода по шлангу бежит, писалка продувается, но...на стекло ничего не льёт. А как после этих экспериментов багажник откроешь, так хоть зонт доставай. wwow
Потом нашёл...еле выудил это место из рамки для переделки, всё внатяг там оказалось, запасу ноль. Переделал, сейчас всё гуд.

#8:  Автор: Zlyden`Откуда: msk СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 21:22
у меня как-то трубочка заднего омывателя переломилась на выходе из крыши, так омывашка летела вся в нишу в заднем крыле. нарастил кусок силиконовой трубочкой такого же диаметра - проблема перелома решена навсегда!! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU