Гнилой кузов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#226:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 12:02
Ну так что примерно по деньгам получится? Сориентируйте.
#227:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 23:31
еще один такой же тазик....
#228:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Июля 2010 15:08
Dsoftgroup, если ты про мой, то он не совсем такой. ремонт - следствие дтп. А так, даже кузовщик, которому я отогнал тачку сказал, что хорошо сохранилась.
#229:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 09:26
Здравствуйте,Уважаемые!
Чтоб не плодить тем...у меня на 99,вчера открывал багажник ,гляжу пузырик,подковырнул ключом,там ржа,причем сошла полосой вместе с грунтом и краской,как пластилин какой то.. подскажите, что делать?

Схема


Сама кромка


#230:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 11:41
Suse писал(а):

...подскажите, что делать?


"Что делать, что делать"... hehe
Сдирать ржу корщеткой или наждачкой до живого металла, травить преобразователем ржавчины, грунтовать, красить... Когда деталь догниёт - менять на новую. Бесконечный, бессмысленный и беспощадный процесс supercool

#231:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 12:04
Вернее как правильно!
)) Какие материалы лучше использовать?

#232:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2010 22:52
Suse писал(а):

Вернее как правильно!
)) Какие материалы лучше использовать?



Те что дорогие)))

Грунтовку краску.. Я покупал аля подороже Mobihel, и подешвле Body. Разницы особой не получилось))

Еще купи банку мастики российской) 5 литров.. рублей за 200. И после зачистики покраски снизу, мажь-распыляй..тока она липковатая будет после высахания, некоторое время.)) Чего деньги тратить все равно сгниет.. И еще мовиля купи, для скрытых областей.

ИМХО))

#233:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 21:50
доброго всем вечера, кто подскажет чем из нутри пол покрыть и стоит ли это делать?
#234:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 21:57
[img]http://content.foto.mail.ru/bk/piton-23/_myphoto/i-29.jp
вот как я провел выходные, собрал тормозную , установил бак, покрыл мастикой второй слой писец выходные очень короткие![/img]

#235:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 21:59

#236:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 22:00
а да єто фото еще без бака
#237:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 22:13
Vorotnik
просто антикорил или что-то подваривал?

#238:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 22:20
заменил днище зада полностьюи спереди лотки поставил новые
#239:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 08 Августа 2010 22:28
понятно, весной была почти та же процедура
#240:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 10:47
облизало грани на штуцере для прокачки тормозов, как быть?! как открутить?
#241:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 11:09
Vorotnik, ошибся темой Smile. Для штуцера есть спец-ключ, с зажимом. Надеваешь на штуцер, затягиваешь болт на ключе, и тут либо открутишь, либо сломаешь штуцер Pardon. Оный стоит замочить на денек WD40, и слегка постучать сверху, но только слегка Smile.
#242:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 11:12
Ultimateuse большое тебе спасибо, я такой ключик на рынке видел обязательно куплю
#243:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 11:12
Vorotnik писал(а):

облизало грани на штуцере для прокачки тормозов, как быть?! как открутить?


Я передний открутил только сняв весь цилиндр, зажал штуцер в тисках (сильно) и начал крутить. Никакие замачивания, ключи и прочее - не помогали. Даже в тисках прокручивался (ибо метал мягкий). Только пока со всей дури не затянул.

#244:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 11:13
Vorotnik
а причем здесь штуцеры в теме про гнилой кузов? по вопросу - снимаешь суппорт (если перед) или цилиндр (если зад), зажимаешь в тисках штуцер и откручиваешь поворачивая суппорт/цилиндр focus

#245:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 11:17
ЖЖоте. Зачемь откручивать ВЕСЬ суппорт, и зажимать штуцер, если с этим отлично ключ справляется. Он зажимает штуцер намертво. А вот если закисло, то лучше отмочить. Соль цементирует намертво. bboyan
Раз в год стоит капать в штуцер под колпачек WD40. Потом все откручивать будет без проблем.

#246:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 11:21
Цитата:

Жоте. Зачемь откручивать ВЕСЬ суппорт, и зажимать штуцер, если с этим отлично ключ справляется. Он зажимает штуцер намертво. А вот если закисло, то лучше отмочить. Соль цементирует намертво.


Ты имеешь ввиду разрезной ключ под тормозные трубки/штуцера, где 5 граней и потом стягивается? Сравни усилие, которое он может создать и обычные тиски, где ручка длиной сантиметров 40. Так вот - закручивая ее не до "усера" - штуцер вместе в цилиндром проворачивался в тисках, облизываясь дальше. Только когда затянул тиски с применением трубы, смяв остатки штуцера в плоскость - тогда открутилось. Хорошо, что не обломилось...

#247:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 11:47
у меня есть еще ручные тески , мож ими попробовать!?
#248:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 11:51
Vorotnik писал(а):

у меня есть еще ручные тески , мож ими попробовать!?


Маленькие чтоли? Я пробовал - не получилось. Там реально нужно очень сильно затянуть. Главное, конечно, не отломить штуцер.

#249:  Автор: Vorotnik СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 11:57
маленькие типа струбцины
#250:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Августа 2010 12:15
Ключ зажимает штуцер со всех сторон, тиски только с 2-х. Если только штуцер не круглый уже, тогда ключ не поможет. У меня такого не случалось никогда. Сорвешь несколько граней, и понимаешь что забыл спец-ключ. Дальше если закисло, обычно ломается штуцер. Тогда цилиндр под замену. благо он немного стоит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 10 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU