Глохнет на холостом ходу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: WizbornОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:57
Так если на бензине работает норм, а на газу нет, то стоит полазить в газовой системе. Может с редуктором что-то..мембрана, эм клапан, тосольная прокладка. Или настроен коряво.

Ездил к вазовскому мастеру - говорит, что без дмрв заводиться не должна машина наша. И говорит, что РХХ херовые пошли, 1 из 5 норм, надо подбирать.

#102:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 21:35
Wizborn писал(а):

Так если на бензине работает норм, а на газу нет, то стоит полазить в газовой системе.

В том и прикол что без ДМРВ на газу работает хорошо.

#103:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 10:04
Wizborn писал(а):

Ездил к вазовскому мастеру - говорит, что без дмрв заводиться не должна машина наша.


Что-то этот "мастер" лично у меня доверия не вызывает... supercool
"Наша", это какая? Именно с Я7.2 на борту? Лично моя с Я5.1 заводится без ДМРВ легко, четырка другана с М7.9.7 то же... Это из тех, что вот прям щас под боком. Ещё раз: единственный датчик в системе, без которого авта никуда не поедет - ДПКВ! Для всего остального в прошивке "нарисованы" аварийные калибровки.
mikong писал(а):

В том и прикол что без ДМРВ на газу работает хорошо.


Походу, тебе реально нужен спец, который впрудит нормальную битопливную прошивку. Pardon

#104:  Автор: WizbornОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2018 21:05
NAUexx писал(а):


И это, я чот так и не понял... ты косяк победил заменой гофры и ДМРВ? Или нет?



Не, с новым ДМРВ тоже самое.
Пойду на выходных, куплю себе РХХ Элкар, поставлю, протестирую и отпишусь. А с проверка РХХ продувом с водой - это интересно) главное , не проглотить )))

#105:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2018 00:03
Wizborn писал(а):

А с проверка РХХ продувом с водой - это интересно) главное , не проглотить )))


Ты меня пугаешь... wwow
Не всасывать нужно, а совсем наоборот - выдувать! Эт ты маненько с другим действом перепутал. supercool
Хотя... по логике работы, нужно было бы именно всасывать... Но, я не той ориентации и предпочитаю именно "вдувать". Smile
В данном случае, направление не слишком то принципиально, главное - узреть "проходимость" канала или её полное отсутствие (что желательно).
А уж каким способом это выясняется - дело религии. Wink
Ты будешь смеяться, но уже лет 5-ть так отправляю страдальцев на поиск нормального РХХ. Ещё ни одной претензии не было, после подобной замены (с поиском непузырящего). Smile

#106:  Автор: WizbornОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2018 16:48
Вдул парочке РХХ сегодня ))) Ни один не продулся, герметичные.
#107:  Автор: WizbornОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2020 11:12
Всем привет!) Давно меня здесь не было.
Проблема так и осталась. Из-за ремонта в квартире не занимался ей.

Сегодня решил записать лог. Буквально после выезда заглохла при сбросе на нейтральную.
Может кто посмотрит. Буду благодарен.

Кстати, при скидывании фишки с РХХ обороты на ХХ не падают, провалов нет, держаться в районе 950-1000.


appLog-2020-04-30-08-06-15.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: appLog-2020-04-30-08-06-15.rar
Размер файла: 47,47 KB
Скачано: 157 раз(а)

#108:  Автор: WizbornОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 21:30
Всем привет!
Сегодня прошился от Паулюса. За время езды ни одного проседания оборотов, не глох.
Еще поезжу. Надеюсь, это помогло.

#109:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 15 Июля 2020 23:31
Намёк на косячность прошивки прозвучал ещё два года назад... тут и постом ниже.Wink
#110:  Автор: WizbornОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Июля 2020 18:52
Та я там где-то тоже писал (или нет), что был у одного - он проверил и сказал все норм. Второй тоже ничего не сказал на прошивку. Лишь этот после проверки компуктером перепрошил без всяких слов )
#111:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 17 Июля 2020 00:07
А у самого то тебя мозги где были? Особенно, с учётом того, что тебе тут рекомендовали... Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU