Про тормозной диск [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про тормозной диск Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:09
По осени протачивал левый передний тормозной диск, было биение. Проточил сменил колодки (феродо зелёные) и вот опять появилось биение. в чём причина? Диск может г@$но? И если диск под замену колодки тоже новые надо?
#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:11
HummerH3 писал(а):

И если диск под замену колодки тоже новые надо?



И где тут связь? Если нормальные колодки - оставь. И если меня диски, то оба разумеется.

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:12
я б и точить не стал, сразу менять оба, колодки, если толщина нормальная можно оставить притрутся.
#4:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:17
HummerH3
Если сильно неровные колодки, можно и самому немного наждачкой подровнять.

#5:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:21
насчёт колодко понял. а почему диски оба сразу под замену?
#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:22
HummerH3
А Вы себе обувь по одному ботинку покупаете? или один износился а второй походит ещё?

#7:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:36
-=Worm=- писал(а):

А Вы себе обувь по одному ботинку покупаете? или один износился а второй походит ещё?


это больше подходит для шин Smile

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 15:41
HummerH3 писал(а):

это больше подходит для шин


суть не меняется, можно и за носки вспомнить hehe

тормозят-то оба колеса, а не по одному.

#9:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 16:07
HummerH3 писал(а):

а почему диски оба сразу под замену?



Нет, надо один оставить полуубитый, а второй будет новый. Я даже боюсь представить как оно потом будет тормозить...

Всё равно что шины по одной покупать.

#10:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 21:51
Димoн писал(а):

Нет, надо один оставить полуубитый, а второй будет новый. Я даже боюсь представить как оно потом будет тормозить...



доходчиво объяснил! Smile

#11:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 22:45
HummerH3
Неравномерность тормозных усилий будет. Сам сейчас меняю парой, по причине износа.
Хотя с другой стороны, поршень то зазор держит. У меня дядя менял на ниве один тормозной диск, ТО сам проходит, тормоза равномерные.

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 22:56
да какая разница убитый-не убитый? давление колодок на диски распределяется равномерно что на новый, что на Б/У. раб поверхность нормальная? ну а выработка - толщина диска роли не играет - колодки всегда при минимальном зазоре. у него ж бьет одна сторона! проблема в х-й проточке, в дисбалансе самого диска, в ступичном, в подвеске (если замена колес ничего не дала).
#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 02:55
ДюКЧ
Тогда почему они (блины, барабаны) продаются парами...?
Даже не задумывался никогда о целесообразности, а просто менял парами: цилиндры, блины (барабаны), колодки (комплект), резина, ботинки и носки тоже... supercool
Тут даже спорить о какой-то логике не вижу смысла, она очевидна... Да и не особо затратно это дело... Голова, думаю, дороже... supercool

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 19:46
kazak1102 писал(а):

Тогда почему они (блины, барабаны) продаются парами...?


в натуре? не встречал! помню, на шестеру брал отдельно и барабан и диск. на тормоза не жаловался. тормозные ц. меняю по одному. стойки, резину парой, ну это понятно. ботинки носки менял бы по одному, да жена против. а что тебя смущает? площадь трения одна и та же, давление тоже. все страшилки от неправильно отрегиных или проблемных тормозов! чем может разницца эффективность?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU