Зависают обороты ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зависают обороты ! Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 21:31
При переключении взлетают обороты. Остановился, заглушил все нормально но все равно открыл капот. Пробую тросиком газовать, оказывается пластмассовый привод на ДУ клинит. Пробывал ВДшкой пшикать не помогает. Может моторным маслом или еще чем пролить?
#2:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 22:01
тебе бы не мешало сам ДУ почистить
#3:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 22:06
про чистку это понятно просто погода не располагает этим заняться. Я думаю в этом ДПЗД не виноват?
#4:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 22:13
DooM писал(а):

про чистку это понятно просто погода не располагает этим заняться. Я думаю в этом ДПЗД не виноват?


Вероятнее он...

А про чистку, я в -15 чистил, даже не замёрз, в удовольствие, открутить там всё это 5 минут, унёс и в мастерской в тепле помыл6 обратно 5 минут ставить... мыть на улке 5-7 минут и всё....нормально, весна щас;)

#5:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 22:18
DooM писал(а):

про чистку это понятно просто погода не располагает этим заняться. Я думаю в этом ДПЗД не виноват?


сначала почисть ДУ, ДПДЗ всегда успеешь поменять.
Короче мой вердикт:
или ДУ, или просто тупо тросик износился и подклинивает - ИМХО фигня вопрос

#6:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 22:48
Точно не тросик, в подклиневшем состоянии самого механизма тросик в подвешеном состоянии т.е. не в натяг.
#7:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 22:54
DooM писал(а):

в подклиневшем состоянии самого механизма тросик в подвешеном состоянии т.е. не в натяг.


ну вот ты и ответил на свой вопрос, ДПДЗ здесь не причем, смотри ДУ

#8:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 09:19
У меня еще вопрос, если ДПЗД завышает обороты то пластмассовый механизм тоже сам двигается или он остается в положении холостые обороты ?
#9:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 10:28
DooM писал(а):

У меня еще вопрос, если ДПЗД завышает обороты то пластмассовый механизм тоже сам двигается или он остается в положении холостые обороты ?


механизм с датчиком работают раздельно, если у тя ерундит ДПДЗ, то появляются провалы, тачка хреново работать начинает, кстати как вариант может подклинивать РХХ, но эт тебе полюбому надо снять ДУ, ведь РХХ находиться на нём, прочистить ДУ и РХХ и смазать ВДшкой иглу РХХ.

#10:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 11:45
Понятно, значит все-таки сам механизм. Разбирать пока не буду, попробую тосолом пролить на пока.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU