проблема с пуском [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблема с пуском Автор: vampirioОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 11:47
21093 1997г при повороте ключа-стартёр молчит. раза 3 ключ повернёшь( а то и 5) начинает работать. чё это такое? и как лечить?
#2:  Автор: AndreyKОткуда: Псковская обл. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 12:03
Попробуй держать ключ в положении стартер(когда заскок) и шевелить проводку под рулевой колонкой. Если оживает - разьем в ЧЯ отходит.
Еще может реле стартера тупить - оно под капотом, за карбом чуть в стороне.

#3:  Автор: *agat*Откуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 12:04
Со дня на день вообще стартер умрет. Поверь. У меня была похожая беда. Оказалось износ щеточного механизма стартера. Поменяй щеточный узел.
Кстати можешь и сам , ничего сложного нет, справится даже студент кулинарного техникума с образованием 4 класса.....)))

#4:  Автор: mrZekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 12:32
Аналогичная ситуация возникла недавно у моего знакомого на дэу. Вылечилась заменой контактной группы в замке зажигания.
#5:  Автор: mrZekОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 12:34
Аналогичная ситуация возникла недавно у моего знакомого на дэу. Вылечилась заменой контактной группы в замке зажигания.
#6:  Автор: EL84Откуда: Cибирь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 13:53
*agat* писал(а):

Со дня на день вообще стартер умрет. Поверь. У меня была похожая беда. Оказалось износ щеточного механизма стартера. Поменяй щеточный узел.


Возможно, но необязательно. Могут быть неисправны: замок зажигания, втягивающее реле, реле стартера, бендикс. Ну и проводка/разъемы.

#7:  Автор: *agat*Откуда: г. Сыктывкар СообщениеДобавлено: 25 Октября 2003 16:18
EL84 писал(а):

*agat* писал(а):

Со дня на день вообще стартер умрет. Поверь. У меня была похожая беда. Оказалось износ щеточного механизма стартера. Поменяй щеточный узел.


Возможно, но необязательно. Могут быть неисправны: замок зажигания, втягивающее реле, реле стартера, бендикс. Ну и проводка/разъемы.



Согласен!!! Начинать надо с простого. Сначала я тоже грешил, на то что ты перечислил...но в итоге пришлось в стартер все-таки залесть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU