УЩП (Усилитель щитка передка) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#76:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 20:38
После сход-развала руль вернулся на свое место. Сместилась рейка при установке УЩП.
#77:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Марта 2011 22:36
goltmax
Хорошо, что все в порядке стало. И хорошо, что написал из-за чего все было.

#78:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 14:08
Поставил седня сей девайс, только не сам приятиль ставил, так вот поперечная труба ни как нехотела вставать на место (мешается шумка и защитный экран колектора).
Посему было принято решение перевернуть хомуты и поставить трубу вниз, там все свободно и ниче не мешается.
Теперь вопрос . С такой установкой УШП будет выполнять свои функции?
PS. Пробный тест драйв показал значительное снижение усилие при повороте рулевого колеса.
По части управляемости пока ничего сказать. немогу т.к зимняя резина Амтел на шипах, будь она неладна, да и асфальт мокрый.

#79:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 14:09
Евгений123 писал(а):

Теперь вопрос . С такой установкой УШП будет выполнять свои функции?


да. к примеру с ГУР ее по другому и не поставить

#80:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 14:26
Glan
Я тоже так думаю, функция этой поперечины связать жестко между собой хомуты, а вот сверху или снизу будет связка разницы по моему нет.

#81:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 22:20
подниму темку
ставил сегодня ущп от Тюнинг авто, хомуты на рейку встали идеально, правда намучася с левым по ходу движения, особенно с верхней гайкой wck
НО, возникла проблема - поперечина, трубка вообщем между хомутами, она короче, чем расстояние между ушками крепления wwow , подкладывать шайбы или втулку?? стягивать побоялся, чтоб не отломать шпильки. или это рейка сделанная в ссср длиннее...

и второй вовпрос- может ее над было вниз поставить?

#82:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 23:22
auto
Это контора Тюнинг-Авто...

#83:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 23:33
auto
Я себе когда ставил, то она тоже была короче, подложил шайбы да и все Smile

#84:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 10:18
auto писал(а):

возникла проблема - поперечина, трубка вообщем между хомутами, она короче, чем расстояние между ушками крепления


Сталкивался с этим. Тебе хомуты местами поменять надо. Если приглядишься, то увидишь, что крепления (ушки) под поперечину не по центру хомутов, а смещены к одному краю. Соответственно, хомуты местами перекинешь, и поперечина тика в тику войдет. А шайбы там нахрен не нужны. Единственное, когда будешь хомуты перекидывать, то когда желтый скинешь, стоковый на место ставь, иначе дорога на сход-развал.

#85:  Автор: John115Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 10:36
kozzy писал(а):


Сталкивался с этим. Тебе хомуты местами поменять надо.


я когда их местами поменял то поперечина наоборот длиннай оказалась Pardon

#86:  Автор: kozzyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 10:50
John115
Ну не знай. У меня Техномастер УЩП. Сперва поставил - неправильно. Поперечина оказалась короче мм на 2-3. Один из хомутов был изначально помечен как правый, но я запутался, когда под ГУР пристраивал УЩП. Перекинул местами хомуты, и все ровнехонько вошло без зазоров и перекосов каких либо.

#87:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 11:36
блиин, пойду померию сдвинуты они к одному краю или нет, но что то вчера мне казалось они абсолютно одинаковые...
#88:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 02 Июля 2011 13:52
короче, ушки оакзались действительно не по середине хомута, но смещение их от середны всего лишь 1-1,5 мм, а палка короче миллиметров на 5-6.
Вобщем перевернул хомуты ушком вниз, расстояние сократилось, палки не хватало миллиметра 2-3, подложил шайбочку, как раз встала вровень.

P.S. видать все таки ушки в какой то из плоскостей были приварены криво..... ранее такого не встречал или просто не попадалось

#89:  Автор: aztecОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Июля 2011 21:47
Обзавёлся тоже этим девайсом, только походу контрафактный оказался, уши на скобах не как у техномастера пластинами,а в виде труб, при установке вылез косяк ,поперечина оказалась на 10мм примерно длинее,подпилил,резьбы внутри всё равно было с запасом,вообщем функцию свою думаю он всё равно выполняет. Приход от железки заметил сразу, возросла реакция на повороты руля, руль стал острее как бы,вообщем доволен Good
#90:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2012 16:23
aztec писал(а):

Обзавёлся тоже этим девайсом, только походу контрафактный оказался, уши на скобах не как у техномастера пластинами,а в виде труб, при установке вылез косяк ,поперечина оказалась на 10мм примерно длинее,подпилил,резьбы внутри всё равно было с запасом,вообщем функцию свою думаю он всё равно выполняет. Приход от железки заметил сразу, возросла реакция на повороты руля, руль стал острее как бы,вообщем доволен Good



Я себе точно такую ставил , тож отрезал на глазок лишнее , стало все четка gpn потом после инсталла все до... рачки затянул как в инструкции , из прихода трудно что либо сказать у меня и так резкое управление было lol1
из трудностей только что пришлось укоротить ключик на 13 чтобы крутить удобнее было и верхние резьбы чутка укоротить , а то упералось в эту приблуду Smile


PIC531_hf.jpg
Описание:
Размер файла: 162,82 KB
Просмотрено: 295 раз(а)

PIC531_hf.jpg
PIC533_hf.jpg
Описание:
Размер файла: 207,13 KB
Просмотрено: 282 раз(а)

PIC533_hf.jpg

#91:  Автор: Levsha621Откуда: Новомосковск, Тульская область СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2012 10:42
а у меня тунинхавто facepalm оказалась короче при любых манипуляциях. 2 шайбы(5мм в сумме) решили вопрос
#92:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 20:56
facepalm я плачу. что эта х..ета может что то усилить? если только что рейку сильнее притянуть из за меньшего диаметра хомутов по старым резинкам. facepalm это пистец просто. замените резинки на рейке для начала.
#93:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 21:03
Levsha621 писал(а):

а у меня тунинхавто facepalm оказалась короче при любых манипуляциях. 2 шайбы(5мм в сумме) решили вопрос

Вот техно мастер встает без проблем

#94:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 22:16
*leha* писал(а):

facepalm я плачу. что эта х..ета может что то усилить? если только что рейку сильнее притянуть из за меньшего диаметра хомутов по старым резинкам. facepalm это пистец просто. замените резинки на рейке для начала.

тоже так думал ... но поставил разница есть ! что касаемо диаметра хомутов то тут все четка-разницы от заводских нет ! резинки для любителей попробовать пожесче проще изолентой обмотать ... попробуй себе поставить и тогда говори

#95:  Автор: Levsha621Откуда: Новомосковск, Тульская область СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 22:18
Андрюх, Цена на техномастер переваливает за 1000 рэ. Так что идет он лесом. мне и шайдочками нормально Wink
#96:  Автор: m3taNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 22:31
я пару месяцев назад ставил УЩП техномастер, встала как родная. покупал за 700р. тоже мучался с верхней левой гайкой из-за ушка на креплении очень неудобно подлезать Smile
#97:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2012 22:56
Резинки вообще не приделах, там гнутся кронштейны на которые хомуты крепятся, и даже моторный щит.
#98:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 09:11
Serg_x писал(а):

Резинки вообще не приделах, там гнутся кронштейны на которые хомуты крепятся, и даже моторный щит.


Обидно. Не поспорить ROFL
Когда поставил полиуретан - та же картинка, что и с резинками. Играют кронштейны, играет моторный щит.

#99:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 10:51
К кронштейнам сбоку уголки надо приварить.
#100:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2012 11:29
Serg_x писал(а):

К кронштейнам сбоку уголки надо приварить.


фотки есть?




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU