начинаем планировать европробег... (отчет стр. 4) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: начинаем планировать европробег... (отчет стр. 4) Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 15:43
вообщем потихоньку планируем... польша, чехия, швейцария... франция под вопросом...
подозреваем, что визу лучше сделать в польском посольстве...

щас пойду гуглить по поводу посольства и необходимых документов...

вопрос к тем кто уже делал визу у поляков... какие ньюансы? что может потребоваться по факту? ну короче какие ками?

зы есть опыт получения визы у финов, благо с первого раза и без проблем...

и еще: достаточно ли предоставить бронирование кемпингов как места проживания?? у финов было достаточно...

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (15 Июля 2010 13:31), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 14:10
Присоединяюсь к вопросу,тоже хочу в ЕВРОПУ на машинке мотануть gpn
#3:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 14:34
что то похоже у поляков никто визу не получал Sad

кстати, швейцария входит в евросоюз? википедия пишет, что она входит в шенгенскую зону и не более того... в таком случае может ли она выдать нам визу без проблем?

#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 18:00
ЕвгеничЪ

http://www.avtoturistu.ru/

Можно кое-что узнать gpn

#5:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 18:27
У меня возник такой вопрос, действуют ли наши права старого образца в Европе, ну я имею ввиду не маленькая пластиковая карточка, а большие ламинированные.
#6:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 18:39
SM23

Действуют,если ты едешь на своей машин.Это точно.

#7:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 18:58
Рефулер писал(а):

ЕвгеничЪ

http://www.avtoturistu.ru/

Можно кое-что узнать gpn



спасибо, глянем Smile

#8:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 19:01
Рефулер писал(а):

SM23

Действуют,если ты едешь на своей машин.Это точно.


Именно большие старого образца? У меня не пластиковая карточка маленькая, а большие. Точно действуют? А где можно глянуть не знаешь?

#9:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 21:11
SM23


Ссылка выше...

#10:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 21:13
SM23 писал(а):

У меня возник такой вопрос, действуют ли наши права старого образца в Европе, ну я имею ввиду не маленькая пластиковая карточка, а большие ламинированные.


Вот именно маленькие и не действуют, а только большие. Отвественно заявляю как человек, ездивший в Грецию

#11:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 21:15
psiha писал(а):

Вот именно маленькие и не действуют, а только большие


в скандинавии ездили с пластиком...

#12:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 12:56
psiha писал(а):

SM23 писал(а):

У меня возник такой вопрос, действуют ли наши права старого образца в Европе, ну я имею ввиду не маленькая пластиковая карточка, а большие ламинированные.


Вот именно маленькие и не действуют, а только большие. Отвественно заявляю как человек, ездивший в Грецию


хм...интересное кино...а может проще получить международные права? Я вот думаю заняться этим вопросом.

#13:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 14:54
SM23

Если есть желание,то флаг тебе в руки,в ЕВРОПЕ они не нужны...

#14:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 17:44
Рефулер писал(а):

SM23

Если есть желание,то флаг тебе в руки,в ЕВРОПЕ они не нужны...


Да не, желания особого нет, просто кто что говорит, кто говорит что с пластиковыми проблем нет, кто говорит что с большими старого образца нету проблем, а кто вообще говорит что на усмотрение копа, какой попадется. А вот с международными точно проблем нету.

#15:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 18:45
SM23

Как всё сделаешь,поведай нам что да как,вобщем не большой отчёт...

#16:  Автор: SteandvalОткуда: г. Егорьевск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 20:33
1. Для получения польской визы необходимо предоставить оригинал брони с ее обязательной оплатой. Отелей или кемпингов должно быть несколько (для каждого случая свое, лучше прозвониться в посольство и уточнить, тел. +7 095 231 1500).
2. В Европе действительны любые национальные водительские удостоверения (согласно Женевской конвенции), и большие и маленькие в пластике. Проверено при проверке в Польше, Чехии и Испании. Во Франции кроме паспорта вообще ничего не спросили ...
3. Швейцария в самом деле не входит в Евросоюз, но участвует в Шенгенском соглашении. Был в Швейцарии, как раз, по польской визе, проблем не возникло.

#17:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 20:44
Steandval
спасибо! а швейцария может дать шенген? или как это обстоит там?

#18:  Автор: SteandvalОткуда: г. Егорьевск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 21:08
Любая страна, участник Шенгенского соглашения, может выдавать Шенгенскую визу.
Если ты двигаешься в Европу на авто по Шенгенской визе, выданной Швейцарской стороной, вопросов возникнуть на границе не должно. Но, при движении домой легко могут спросить на границе документ подтверждающий визит страны. Это может быть счет отеля с отметкой о пребывании. В противном случае могут возникнуть проблемы. Какого уровня не в курсе, так как пытаюсь соблюдать правила Smile
Если ты имеешь польскую визу и въезжаешь в Шенген через польско-белорусскую границу, таких потверждений не требуют, так как ты по-любому уже выполняешь Правила въезда в Шенген. Так же как и с финской визой при въезде в Шенген через Российско-финскую границу. Имею в виду еще не открытую визу.
Швейцарскую визу не получал, но слышал мнение, что это не просто.

#19:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 21:15
Steandval
просто дело в том, что жить будем в кемпингах, а не в отелях (планируем), когда получали визу в финку, то ваще не бронировали места, а предъявили переписку с кемпингами, что места для палатки будут... фиг знает насколько этого достаточно для поляков....

#20:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 02:25
ЕвгеничЪ писал(а):

а швейцария может дать шенген?


Сейчас кажись да. В 2008-м делал отдельную визу.

#21:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 17:58
Ездил по маршруту Питер-Минск(Белоруссия)-Брест(Белоруссия)-Варшава(Польша)-Краков(Польша)-Оломоуц(Чехия)-Вроцлав(Польша)-Варшава и назад...

Права обычные российские, никто и нигде не проверял. Виза финская. Нужны были 2 Грин карты: одна для белоруссии, другая для остальной европы! =)

В Польше очень много газовых заправок, чуть ли не больше, чем бензиновых. Есть Лукойл - он самый дешевый как мне показалось.. Вопросы будут - задавайте!

Про бронь на границе никто не спрашивал...

#22:  Автор: SteandvalОткуда: г. Егорьевск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 19:39
Две грин карты - это прошлое. Сейчас одна, единая.
На две недели (минимальный срок) - 1 600 руб.
На месяц - 3 200 руб.
Цены на грин карту для езды во всех странах евросоюза и ближайшего зарубежья типа, как Беларусь, Украина и что там еще.

и откланяемся от темы. Человек хочет знать как оформить польскую визу. На мой взгляд, лучше всего обратиться к лицам, которые такой сервис обеспечивают. У них и все подвязки есть, они знают все тонкости ... и удобство. Если едет компания из 4-х человек, то каждому необходимо отпраситься с работы и съездить на собеседование в посольство. Это целый день. Если заявление с документами завернут, то необходимо приехать и во-второй раз. Если есть сроки отъезда (например, уже взяли отпуск), то может получиться не очень позитивно, так как следующее собеседование могут назначить и через две недели! Для некоторых стоимость такого сервиса не выше, чем количество денег, которые они способны заработать за такой день-отгула.

#23:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 01:38
Pu1sat0r
По чем пропан в Польше, примерно?

#24: Re: начинаем планировать европробег... кто делал польскую ви Автор: JustBullОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 13:18
ЕвгеничЪ писал(а):

вообщем потихоньку планируем... польша, чехия, швейцария... франция под вопросом...
подозреваем, что визу лучше сделать в польском посольстве...



Я в прошлом году был и в Польше и во Франции в командировках. Визы делал по приглашению принимающей стороны. Поляки дали ровно на тот срок, что было приглашение, Французы на полгода мультивизу, хотя приглашение было токо на 10 дней. Обе визы - Шенгенские.

Поэтому мое имхо, стоит обратица к Французам, они более либеральны чем Поляки.

#25:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 14:29
JustBull писал(а):

Я в прошлом году был и в Польше и во Франции в командировках. Визы делал по приглашению принимающей стороны. Поляки дали ровно на тот срок, что было приглашение, Французы на полгода мультивизу, хотя приглашение было токо на 10 дней. Обе визы - Шенгенские.



Поэтому мое имхо, стоит обратица к Французам, они более либеральны чем Поляки.


я про это слышал... но у французов вроде как виза 85 евро, а у поляков 35... 50 евреев на дороге не валяются)))




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU