Не перекрутил ли я мотор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не перекрутил ли я мотор? Автор: ПузанОткуда: Астраханская область СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 23:58
Приветствую, камрады! Вопрос такой - на двигателе ваз 21114 1.6 8 клап. предусмотрен электронный ограничитель максимальных оборотов? Просто в одной сложной дорожной ситуации (короче, улетел с дороги, чуть не сделал крышу) под почти полным дросселем у меня выбило 4 передачу. Когда остановился - дрыгатель ревет, загорелся чек энджин, обороты по тахометру не помню. Потихоньку поехал до дома - чек энджин погас минут через пять. В общем, не стало ли движку не хорошо? Всем спасибо за ответы заранее!
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 00:04
Ни чего страшного. Ограничитель стоит на 6200 об.
#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 00:05
есть ограничитель.
все нормально с двиглом будет, не парься.

#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 00:12
Лучше озаботься тем, чтобы не было сложных ситуаций.
#5:  Автор: ПузанОткуда: Астраханская область СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 00:12
Спасибо парни! А чек загорелся - это сигнализация о достижении предельных оборотов или какая другая заморочка?
#6:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 00:15
Код ошибки считай и узнаешь что именно возмутило контроллер... Smile
#7:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 00:57
Не гоняй так больше
#8:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 01:15
Пузан
Возможно от кувырканий не сработал датчик неровной дороги или колебания были слишком сильными и ЭСУД увидел пропуски зажигания-ИМХО

#9:  Автор: ПузанОткуда: Астраханская область СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 13:54
Нет, я не гоняю. Дорога очень коварная была - шел снег, местами снежно-водяная каша, а местами чистый лед. Скорость около 70 км в час была, внезапный занос задней оси. Руль в сторону заноса, добавил оборотов движку, но, увы, было поздно. Слава Богу, все целы, машинка тоже без повреждений. Так что за рулем расслабляться нельзя, берегите себя! А движок у меня под нормы Евро-2, датчика неровной дороги нет.
#10:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 14:04
Эт шо ещё за датчик неровных дорог?И накой он нужен?
#11:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 14:06
аффтар -не переживай, главное что все живы и здоровы.
а еслиб двигу убил - фиг бы доехал нормально. да и чек сам погас. не расстраивайся

#12:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 14:34
Старик-Хаттабыч писал(а):

Эт шо ещё за датчик неровных дорог?И накой он нужен?


Вопрос. что за датчик стоит на машинах десятого семейства комплектации Евро-3? находится он на левой арке в моторном отсеке, крепится прямо к кузову на кронштейне, провода только к нему подходят. Что это за зверь такой? Знакомые сказали, что датчик удара (какого? для эйрбэгов что ли?, или для чего?)

Ответ. Датчик неровной дороги. Используется в логике определения пропусков воспламенения.
Эта логика нужна для двух целей в Евро-3(EOBD):
1. Защита нейтрализатора от перегрева.
2. Соблюдение весьма жестких норм токсичности.

Отношения ни к температуре, ни к датчику детонации, ни к УОЗ не имеет.

Дмитрий Дударь

Вопрос. Датчик неровной дороги, что он делает ?

Ответ. Датчик детонации иногда воспринимает удары подвески как детонацию и соответственно контроллер (ошибочно) корректирует угол опережения зажигания. Так-вот чтобы исключить эти ложные срабатывания и был установлен датчик неровной дороги. Теперь при ударе подвески сигналы с датчика детонации (ложные) не учитываются.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU