Перестала нормально ехать. Уже мозг сломал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перестала нормально ехать. Уже мозг сломал. Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 13:04
Осталась надежда только на коллективный разум, просто уже не знаю куда копать. Итак имеем, 2109 87г.в. изначально был мотор 1,3. Общий пробег 160 тыщ, из них после капиталки 50тыщ. Нынешняя конфа мотора: колено от калины, порни 76,4 с цековками, родные шатуны усажены на 2мм, степень получилась около 10,7, компрессия после обкатки была везде 15. Поэтому ездим на 95 бензине. Но, для полного исключения детонаций, только перехода на 95-й не хватило, пришлось ставить СКЕ-1, это такой коммутатор с датчиком разряжения и датчиком детонации, кто не в курсе. Распредвал 2110(родной всё равно надо было менять). Карб 21073, настраивался под этот мотор. Паук 4-2-1. Ехало всё это просто замечательно. Расход по городу 9 литров летом, 10 зимой.
Где-то с месяц назад стал замечать, стала жрать побольше, на литр-полтора, да и как-то тупавата стала на разгон. Проверил максималку, если раньше в горку заезжал 110 на вершине, то сейчас 90. На другой подъём если раньше 135, сейчас 110-115. Да и вроде как подтраивать начала.
Поменял свечи, сделал раскоксовку, промыл карб. Перебрал трамблёр, проверил стробоскопом, опережение работает как цетробежное, так и вакуумное, ноль на выходе. И что самое интересное, если раньше зажигание ставил около 0 градусов (если чуть более раннее ставит, то детонация), сейчас около 6 градусов до ВМТ, детонации нет. Померил компрессию, оказалось 13,5-15-15,2-16, налил пару кубиков масла в 1-й котёл, сразу запрыгнуло за 16. Думаю приплыли, что-то с первым цилиндром, и возможно не только с ним(детонация-то куда-то исчезла). На выходных сделал вскрытие, блин 2 дня прокувыркался, состояние поршней, колец и всего остального просто идеальное. Собрал, на всякий случай поменял ВВ провода, ещё раз промыл карб. Завёл, проехался, работает как часики, даже подтраивать перестал, но всё равно не едет так как раньше.
P.C. У кого есть бубен, одолжите вокруг костра попрыгать что-ли…

#2: Re: Перестала нормально ехать. Уже мозг сломал. Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 13:16
СанёкСтавропольский писал(а):

родные шатуны усажены на 2мм

Звиняюсь, что не по теме, но это как ваще?

#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 13:24
Aleks27 наверное. постель вкладыша расточена ниже.СанёкСтавропольский а что у тебя с зазорами клапанов? не выставлял по минималке?
привет ставропольским гаишникам, чтоб мои 2штуки им месяц икались!

#4: Re: Перестала нормально ехать. Уже мозг сломал. Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 13:45
Aleks27 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

родные шатуны усажены на 2мм

Звиняюсь, что не по теме, но это как ваще?


Упрощённо, это шатун нагревается посередине и сжимается, тем самым уменьшая длину шатуна. Это для того, чтобы оставив стандартный поршень засунуть в двиг более высокое колено.

#5:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 13:51
ДюКЧ писал(а):

СанёкСтавропольский а что у тебя с зазорами клапанов? не выставлял по минималке?
привет ставропольским гаишникам, чтоб мои 2штуки им месяц икались!

Не, клапана нормально отрегулированы, во всяком случае, если бы проблема была с клапанами, я бы это увиде и по компресии, и когда проливал во время вскрытия.

А наших ГАЙцов я всегда прошу оформить протокол, почему-то почти сразу желают счастливого пути




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU