Немного ОФФ: газоразрядная лампа покраснела=умерла? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Немного ОФФ: газоразрядная лампа покраснела=умерла? Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 18:57
Всем привет, модераторы да простят меня за дикий офф просто эта ветка родная как то и люди адекватные.

Короче вчера лампа стала разгораться медленнее чем другая а сегодня просто включил-она сразу начала светить красно-фиолетовым цветом с меньшей яркостью, щас пробовал заведомо раобочий блок розжига-она вообще стала при включении моргать раз и сразу гаснуть, вторая лампа с обоими блоками работает нормально, лампа умерла да?

#2:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 18:58
ifind
именно... но думаю в свете последних событий уже не трагично Pardon

#3:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 19:00
ifind писал(а):

лампа умерла да?


Да. Там в середине лампочки сфера есть,если она мутная ,то лампочка скоро накроется. У тебя уже практически накрылась.

#4:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 19:03
вовремя, можно сказать ROFL
webmines писал(а):

именно... но думаю в свете последних событий уже не трагично


#5:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 19:04
neclassik писал(а):

Да. Там в середине лампочки сфера есть,если она мутная ,то лампочка скоро накроется. У тебя уже практически накрылась.


а отдельно лампы продають?

webmines писал(а):

именно... но думаю в свете последних событий уже не трагично


дак у нас пока спокойно всё, да и лампы 4300 в переделанном киржаче

#6:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 19:07
ifind писал(а):

а отдельно лампы продають?


Конечно,только нужно пару покупать сразу.
Брал перед НГ ,МАХ-LUX Корейские 700р за пару ,но это в Ростове на опте,в розницу 1200р
ifind писал(а):

дак у нас пока спокойно всё


В городе не трогают,но если ехать через посты или в Краснодарский край -нужно снимать.

#7:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 19:11
Спасибо всем за ответы, придётся пока с одной фарой ездить:(
#8:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 19:13
ifind писал(а):

придётся пока с одной фарой ездить


Поставь вместо сгоревшей лампы галогенку.

#9:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 19:15
+1
если нет запасной, можно с дальнего пока вытащить

#10:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 20:34
Поставил галогенку вместо сдохшей газоразрядной...я плачу:(

Левая ксенон:

правая теперь галоген осрам найт брекер:

Общий из салона:


Как ослеп на правый глаз блин Sad

#11:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 21:17
ifind
Мне пока лампы с Ростова привезли,несколько дней катался
на галогене ,на недорогом правда галогене: ночью хоть не выезжай,
в дождливую погоду вообще как без света едешь lol1

#12:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 22:39
neclassik писал(а):

в дождливую погоду вообще как без света едешь


ДА УЖЖЖЖ, как люди ездиют и всю жизнь и по дальнякам, а старые авто у которых оптике пипец, вот к кому нужно санкции принимать Razz

#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 00:02
Епать во прожектор wwow
у тебя на ксеноне, выше границы, яркость почти как у галогена в самом светлом месте supercool
недайбог на встречку попадёшся cry

#14:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 01:10
aviatorrr писал(а):

Епать во прожектор
у тебя на ксеноне, выше границы, яркость почти как у галогена в самом светлом месте
недайбог на встречку попадёшся


Это фото с телефона, камера телефона коверкает баланс белого и задирает чуйку в темноте, будьте уверены что мои фары не слепят и отрегулированы как положено и электрокорректор исправен, это киржач с переделанной в фокус газоразрядной лампы шторкой, заклееным матовым сектором, чистыми линзами и новыми стёклами, в другой теме про доработку киржача я выкладывал свои фото на этих же воротах снятые на нормальный аппарат6 там никакой засветки нету и всё выглядит достойно, даж глан отметил тогда;)

так что по фотографиям с мобилки дешёвой не стоит судить о свете, тут ведь расстояние 2 метра плюс снег плюс белые ворота плюс камера идиотская... если бы я доставлял кому то неудобства в дороге то я бы не стал ставить газоразрядные лампы, тем не менее принял все возможные меры чтобы построить как можно более правильный свет...в большей части считаю что получилось, лампы 4300 это белые с желтизной, когда спереди на машину смотришь с фарами то можно прочитать номер...корректором пользуюсь очень часто...на подьёмах бывает опускаю чтобы в глаза не бить...

Так что АбЫдна слышать в свой адрес такие слова, чесно слово...сам терпеть не могу гомосятину в рефлекторной оптике например самар или классики...таким быть не собирался и не буду)

#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 01:23
ifind писал(а):

другой теме про доработку киржача


Ежли можно сцылку? Pardon
ifind писал(а):


Так что АбЫдна слышать в свой адрес такие слова, чесно слово...сам терпеть не могу гомосятину в рефлекторной оптике например самар или классики...таким быть не собирался и не буду)


Ивсёже до нормального ксенона долеко
З.Ы
АбЫдить не хотел Pardon

#16:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 01:44
aviatorrr писал(а):

Ежли можно сцылку?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=228586&postdays=0&postorder=asc&start=550
раз
на цвет синеватый обращать внимание не нужно-фотик криво баланс белого подстроил, на самом деле 4300 К, белый с уклоном в желтизну...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=228586&postdays=0&postorder=asc&start=575
два




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU