не загорается датчик (кол-во омывающей жидкости менее литра) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не загорается датчик (кол-во омывающей жидкости менее литра) Автор: _eXe_Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 22:21
У меня 2113. Машине всего месяц, было очень удобно загорится датчик, дольешь незамерзая. Сейчас бачек пустеет до дна, а датчик так и молчит. Что смотреть? Менять? С горантии я слетел.

Последний раз редактировалось: _eXe_ (16 Марта 2010 00:13), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 22:25
ну или разъем или сам датчик который в бачке.
пошевели разъем для начала, может отошел.

#3:  Автор: _eXe_Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 22:27
Шевелил. Там трубка такая, я ее вынул. Посмотрел с умным видом и обратной засунул. Проблема осталась.
#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 22:40
_eXe_ писал(а):

Там трубка такая, я ее вынул. Посмотрел с умным видом и обратной засун


Вот на этой трубке, внутри бачка, поплавок должен быть. Посмотри, при закручивании датчика, поплавок не касается стенки бачка?

#5:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 22:43
Поменяй датчик ,стоит примерно 100-150 р.Я на тосол пару раз менял за четыре года, или попробуй клемму снять с аккумулятора, что б память стерлась,у меня тоже такое было.
#6:  Автор: ВатытОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 22:44
у меня он вообще почти постоянно горит, раздражает. как залил незамерзайку в октябре, так в скором времени загорелся, хотя еще достаточно было. потом доливал по мере надобности. сейчас еще есть жидкость, брызгает нормально, лампочка так и горит
#7:  Автор: _eXe_Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 22:55
Ватыт Брызгать то будет. Жидкости должно быть не менее литра, тогда он должен гаснуть. У меня было так и как мне казалось будет и дальше. Завтра буду разбираться, отпишу что и как. Ато инфы нет никакой, я и не знал что думать. Спасибо за подсказки.
#8:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 23:22
_eXe_ писал(а):

Ато инфы нет никакой, я и не знал что думать.



Попробуй проволокой перемкнуть разъём идущий на датчик и выключив-включив зажигание посмотреть, сработает лампа или нет. Если контрольная лампа загориться, меняй датчик.

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 23:29
ССА писал(а):

, или попробуй клемму снять с аккумулятора, что б память стерлась,у меня тоже такое было.


нипричём отключение АКБ. Smile БСК и так "перегружается"при каждом включении-выключении зажигания.

#10:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 23:30
В поплавке магнит, в датчике - геркон. Если поплавок висит в нижней точке а датчик не сработал - проверить датчик (на замыкание/размыкание контактов по положению поплавка). Иначе - проводка до бск.
#11:  Автор: _eXe_Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 00:13
Надеюсь что в датчике проблема.
#12:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 08:12
правильно тебе сказали сними разъём и замни проволкой, поверни зажигание( заводить ненадо) если лампа грить то нафиг датчик
#13:  Автор: astptgОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 11:37
Датчик у меня постоянно моросил. ТО работает - то не работает... Потом потек бачек омывателя - лопнул на краншетейне от того что висит, купил новый от 9 тки - выкинул датчик. Да перед установкой нового бачка - кронштеин на котором висит бачек проклеил, и под бачек приклеил непромокаемую подуху (упаковочный материла от чего-то) и теперь бачек не висит - и не ругается на кол-во жидкости...
#14:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 12:00
Отключил клемму от датчика, задолбался менять датчики, поработают немного и накрываются, а бск орет каждый раз, что жидкости нету. lol1
#15:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 12:10
забей, это не самая большая проблема в машине.
у меня при любом уровне пищит ПУСТО, датчик менял 3 раза (каждый раз естественно новый Smile ), потом отключил нафиг. Не вижу повода замарачиваться кончилась вода подлил и дальше поехал (в любом случае в багажнике возишь то что подливаешь).

#16:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 20:19
Цитата:

задолбался менять датчики


Есть клеёные из двух половинок, а мне как то попался (мой 2й и нынешний) - как бы "литой".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU