Выбор сцепления?, все комплекты 100% оригинальны. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521

#1876:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 17:00
Dranik писал(а):


чо купил Pardon
в ролике видно что человек говорит, а не ставит, это разные вещи так то.

на сайте валео проверка не работает. на их сайте...пишут, что технические работы...

ну и где мне найти того кто ставил??? если не на специальном форуме

#1877:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 17:03
брат шумы писал(а):

приложить один выжимной к лепесткам корзины и другой и посмотреть.так то у десятошного выжимного площадь прилегания побольше будет чем у родного валео


ага было бы всё так просто,
ты вопросом лучше задайся почему Валео выжим тоньше относительно выжима ТЗА.

Добавлено спустя 49 секунд:

Андрес писал(а):

ну и где мне найти того кто ставил???


инет большой ищи, Драйвосятина есть такой сайт.

#1878:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 17:05
Dranik писал(а):

ты вопросом лучше задайся почему Валео выжим тоньше относительно выжима ТЗА.


буржуи экономят на металле

#1879:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 17:06
Драник ясно...
продавец не просто так наверное сказал, что другой не подойдет

#1880:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 17:08
Андрес писал(а):

продавец не просто так наверное сказал, что другой не подойдет


nea
не верь продавцам

#1881:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 17:08
Андрес писал(а):

продавец не просто так наверное сказал, что другой не подойдет


продавец сам ещё возможно нихрена не знает, слушать продавцов тоже Pardon
но в любом случае если не хочешь искать кто какой выжим ставил,
купи с собой выжим 2110 купольный а там когда КПП скинется уже будешь колхозить какой встанет. чтоб не бегать по магазинам .
Всё возможно что и продавец правду сказал по поводу другой не подойдёт.

#1882:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 17:15
Андрес писал(а):

продавец не просто так наверное сказал, что другой не подойдет


facepalm продавцы временами такие бараны,что им верить нельзя
вот человек поставил на 14ю сцепу в сборе валео с десятошным выжимным ТЗА
https://www.drive2.ru/l/6440596/

#1883:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 20:17
Продаваны 99% ничё не знают обычно, и особенно, если продаваны - бабы.
Продавать у них задача.

#1884:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 20:18
Dranik писал(а):

продавец не просто так наверное сказал, что другой не подойдет

я продавца знаю, он в этом бизнесе не меньше 20-ти лет

#1885:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 00:39
брат шумы писал(а):

ещё один...это как бмве собранный в калининграде или фольсваген в калуге.а основная часть прибыли оседает в карманах забугорных компаний


Причём тут прибыль? Smile Сперва ты сказал, что сцепа Валео быстро дохнет. Затем, что детали местного производства ходят долго. На что я издевательски намекнул, что надо тебе таки определиться, или фуфло, или долго Smile, потому что помянутая сцепа - импортная только названием.
Потому что если начать рыть глубоко весь АвтоТАЗ - целиком и полностью принадлежит ренаульту (а кооперативы в основном кипрские и виргинских островов), поэтому поцреотизьм тут совершенно не проходит и поганый забугорный буржуин таки своё с тебя в любом случае возьмёт.

И всех любителей ВИСа хочу предостеречь: такой диск жрёт маховик. И ладно если б 200 тыщ ходил, а то ресурс-то у сцепы такой же как у остальных, но вместе со сцепой приходится и маховик заодно менять, а он не сказать что сильно дешёвый.

#1886:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 00:45
-Viewer- писал(а):

Причём тут прибыль? Сперва ты сказал, что сцепа Валео быстро дохнет.


фото прилагается
-Viewer- писал(а):

Затем, что детали местного производства ходят долго. На что я издевательски намекнул, что надо тебе таки определиться, или фуфло, или долго , потому что помянутая сцепа - импортная только названием.


ты дэбил? штрих-код у россии 46,а 32 штрих-код франции стыдно не знать такие вещи.а теперь посмотри какой штрих-код на валео
-Viewer- писал(а):

И всех любителей ВИСа хочу предостеречь: такой диск жрёт маховик. И ладно если б 200 тыщ ходил, а то ресурс-то у сцепы такой же как у остальных, но вместе со сцепой приходится и маховик заодно менять, а он не сказать что сильно дешёвый.


какие -нибудь подтверждения будут?

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

а как называть ещё человека,который пургу гонит и пытается доипаться ?у меня на шохе ВИСовское сцепления по 160 тысяч ходило ,в гораздо более жёстких условиях,когда машина была чисто рабочая и на ней железные двери возил

#1887:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 01:04
брат шумы писал(а):

фото прилагается


Я тебе могу 3 комплекта сфоткать на которых ездил 170, 40 и 35 тысяч и от новых они отличаются только проточкой на корзине от выжимного. Причём на счёт третьего комплекта я не уверен, т.к. выжимной с ним изначально ставился СКФ, которому такое поведение не свойственно. И это будет ни разу не показатель, т.к. если сцепу всё время жечь, она любая быстро крякнет.

брат шумы писал(а):

ты дэбил?


Наверное нет, т.к. буковки "Сделано в России" и "Made in Russia" таки смог прочесть. И на счёт штрих-кодов: вот есть такая фотка http://img-fotki.yandex.ru/get/196631/138064694.10/0_17a285_418d18ac_orig.jpg китайских дисков. А на кодЕ ч0 написано?

брат шумы писал(а):

какие -нибудь подтверждения будут?


Через 30-40 тысяч сними коробку - увидишь Smile.

#1888:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 10:04
брат шумы писал(а):

штрих-код у россии 46,а 32 штрих-код франции стыдно не знать такие вещи.а теперь посмотри какой штрих-код на валео


А структура штрих-кода всегда однозначно говорит о стране производства?
Цитата:

Первые 7 цифр из 13 цифрового кода назначаются уполномоченными организациями их членам, обычно производителям и поставщикам потребительских товаров. С некоторыми исключениями, например, печатные издания, товары с изменяющимся весом, продукты произведенные в определенной стране имеют на штрих коде первые две цифры присвоенные этой стране.


Цитата:

Префикс национальной организации. В цифровом обозначении штрихкода первые три цифры — префикс GS1. Означают код регионального представительства ассоциации GS1 (регистратора), в которой зарегистрировался производитель продукции, и совсем не означает страну происхождения (изготовителя или продавца) продукта. Ассоциация не запрещает регистрацию предприятия у регистратора другой страны. Хотя большинство предприятий регистрируется в представительстве ассоциации своей страны, это совсем не означает, что продукция произведена именно в этой стране. Подробную информацию о префиксах можно найти на сайте российского представительства GS1

Когда Валео вступало в Ассоциацию EAN - их продуктам и присвоили первые 7 цифр, где первые две 32 - страна где зарегистрировалось Валео (Франция)...

#1889:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 12:11
All Exx64 писал(а):


А структура штрих-кода всегда однозначно говорит о стране производства?

нет конечно

#1890:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 17:54
В общем поставил я это сцепление Валео.
Ощущения смешанные.
До этого стояло Крафттеч. Отходило примерно 40 тыс. думаю, что могло бы и больше если бы я весной не ездил по плотному снегу на дачу...
Раньше у меня было так, что до Крафттеч, что с ним новым: я отпускаю педаль и машина начинает плавно двигаться, еле, еле...

Тут она трогается гораздо резвее. Пока с трудом привыкаю

#1891:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 19:19
Андрес писал(а):

Тут она трогается гораздо резвее.


что это значит резвее?
есть одно понимание, ты отпускаешь педаль сцепления и авто должно трогаться без газа на ровной площадке без каких либо дёрганий у тебя так?

#1892:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 20:49
Dranik писал(а):

Андрес писал(а):

Тут она трогается гораздо резвее.


что это значит резвее?
есть одно понимание, ты отпускаешь педаль сцепления и авто должно трогаться без газа на ровной площадке без каких либо дёрганий у тебя так?

да, только педаль надо отпускать очень плавно. Просто уменьшился ход педали, точнее реакции автомобиля.
Хотя одновременно регулировались клапана. Эта операция могла повлиять на динамику?

#1893:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 20:50
Андрес писал(а):

Хотя одновременно регулировались клапана. Эта операция могла повлиять на динамику?


нет.

#1894:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 20:52
Dranik писал(а):

Андрес писал(а):

Хотя одновременно регулировались клапана. Эта операция могла повлиять на динамику?


нет.

прочитал на других форумах, что это нормально-при новом сцеплении оно схватывает внизу, на старом выше, как и было.
Странно, что при установке старого Крафттеч я не увидел разницы.

#1895:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 21:04
Андрес писал(а):

да, только педаль надо отпускать очень плавно. Просто уменьшился ход педали, точнее реакции автомобиля.


После замены сцепы первое трогание, как правило, не совсем удачное, вплоть до того, что заглох... Ещё пару попыток, и всё, поехали... А потом ничё, всё притирается, и работает в штатном режиме... Даже левая нога... Very Happy

#1896:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 21:05
kazak1102 писал(а):

осле замены сцепы первое трогание, как правило, не совсем удачное, вплоть до того, что заглох... Ещё пару попыток, и всё, поехали... А потом ничё, всё притирается, и работает в штатном режиме... Даже левая нога


Good 1

#1897:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 21:27
kazak1102 писал(а):

всё притирается


А можно и помочь ему сделать это быстрее! Very Happy

#1898:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 21:28
Лысик писал(а):

А можно и помочь ему сделать это быстрее!


выехать в поле и сесть как можно глубже pst

#1899:  Автор: sigal2114 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 21:54
Dranik писал(а):

выехать в поле и сесть как можно глубже


ручник вверх. первая передача и газ в пол. или же газ в пол первая передача и потихоньку отпускаем сцепление. rlzz

#1900:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 22:35
Шоб аж дым пошел! hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 76 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU