дворники не работают [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дворники не работают Автор: Владимир_21114Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 11:59
Отказали на полхода. Руками довел щетки - двигаются лекго и синхронно. Электрика работает: реле щелкает, двигатель жужжит необходимое время, останавливается, а цетки на месте. Похоже чета слетело. Машина на гарантии, но есть желание починить самому (еслив просто подтянуть-прикрутить), и нет желания терять время в сервисе 3 часа.
Кто знает если сам делал?

#2:  Автор: StarScreamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 12:11
Владимир_21114 писал(а):

Машина на гарантии


не советую....мало ли че Pardon лучше пусть в сервисе по гарантии делают.

#3:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 12:28
просто подтянуть вряд ли получится. Если щетки двигаются руками легко, и движо крутится, то сломан редуктор, передающий движение электро двигателя к щеткам. Надо снимать весь узел и разбирать редуктор. По гарантии просто заменят весь узел.
#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 12:35
Oleg_e

Да может просто гайка открутилась на валу редуктора.

#5:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 12:53
[quote="Рефулер"][b]Oleg_e[/b]

Да может просто гайка открутилась на валу редуктора.[/quote]

может, только надо разбирать, снимать жабо. Человек имел ввиду процедуру без такого разбора, насколько я понял. Поэтому по времени будет не меньше, чем в сервисе.

#6:  Автор: Владимир_21114Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 14:06
да процедуру я по букварю видел. Дело в том что есть ли надежда решить тривиальным прикручиванием недокрученностей или там сразу собака далеко зарыта.
#7:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 14:14
Владимир_21114


Можно решить,у меня на новой"одинацатке" поводок перестал работать,оказалось,что просто гайку нужно было затянуть...

#8:  Автор: Breamberg31 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 00:59
у меня слетала гайка с вала редуктора.
делов на час максимум.

запасись 2 гайками на 13 (законтри) и салонным фильтром (попутно меняй чтоб потом не лазить).
сдвинь в сторону расширительный бачок.
жабо полностью не снимется - шланг писалок мешает. при обратной установке проверь чтобы он не передавился.

вопросы есть - пиши. сервис ф топку! удачи!

#9:  Автор: Владимир_21114Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2010 19:04
Breamberg31
Пасип!
да действительно гайка ослабла. Подтянул норм все. Вот тока кода жабо ставил, видать с фанатизмом на оси жабо напялил, резинки под осями дворником засвистели при работе, пришлось унисмой смазать.

#10:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 18:37
Владимир_21114
да действительно гайка ослабла.

Ну вот,я же говорил...ослабла гайка gpn




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU