Скрипят резинки переднего стабилизатора, чем чревато?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скрипят резинки переднего стабилизатора, чем чревато?? Автор: scrolling СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 13:39
Здраствуйте, у меня на грязной и влажной дороге скрипят резинки переднего стабилизатора, или втулки( не знаю как правильно сказать)на ямах..Когда все сухо - скрипа нет.. Предстоит путь в 600 км по убитой дороге, времени на замену этих резинок уже нет.. Вопрос не опасно ли с этим скрипом в путь отправляться такой??
#2:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 15:08
Боковые которые на рычагах замените,это не долго и в путь,а то болты оборвать может если сильно изношены.
#3:  Автор: Pavel 333xpОткуда: RostoV Папа СообщениеДобавлено: 16 Марта 2010 17:18
стоит по 20 рублей и боковые подушки стабилизатораменяються за час , те которые по центре редко выходят из строя.
если ямы нет можно колесо сныть и от туда поменять....

#4:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 17 Марта 2010 10:09
которые по центру выходят из стоя так же, как и боковые!!!!! тока их проблематично менять.. в чем тут фишка--боковые расчитаны ужержать стабилизатор от прокручивания. так вот.. когда меняются боковые резинки, нужно смотреть и состояние средних, тк в них частенько стабилизатор крутится как прост--ка!!!! (те очень легко). что в свою очередь уменьшает его работоспособность как элемента, и приводит к уменьшению срока службы в разы боковых резинок... а двойной передний стабилизатор рулит однозначно!!!
#5: Re: Скрипят резинки переднего стабилизатора, чем чревато?? Автор: Ventek СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 15:02
scrolling писал(а):

...на грязной и влажной дороге скрипят резинки переднего стабилизатора...



заменить центральные резинки мне в своё время отказались, заменили весь стабилизатор (что в разы проще оказалось).
Чтоб не скрипели - или залить отработку (ну можно и новое масло) или WD.
так же скрипеть могут резинки сайлент-блоков. тоже помогает масло или WD (ну или замена блоков).

#6:  Автор: Андрей666Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 01:12
так после того как вдшкой промазать, они скрипеть перестануть... и работать в нормальном режиме заодно... на самом деле я тока однажды видел как меняют средние резинки, там нужно высверлить заклепки с дырками поменять резинки и заклепать или если лень затянуть..мне стало ленива, я купилш новый стаб и поставил двойной.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU